Макманаман: "Футболисты "Манчестер Юнайтед" не дотягивают до тех, кто выступал в команде в последние 20 лет"

Бывший футболист сборной Англии Стив Макманаман раскритиковал трансферную политику "Манчестер Юнайтед". Он считает, что команда не дотягивает до уровня игроков, которые выступали за команду ранее.

 

"Сэр Алекс Фергюсон покинул команду в ранге чемпиона. Это был не середняк. Он оставил клуб на вершине таблицы с сильным и дорогим составом. Это был один из самых уважаемых клубов мира с точки зрения цены-качества. Падение было невероятным. Тот, кто в клубе занимается покупкой игроков, сбился с пути. Футболисты, которые сейчас в составе, не дотягивают по уровню, калибру и стилю до тех, кто выступал в команде в последние 20 лет", - заявил он BT Sport.

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2016 в 16:57

а я согласен со Стивом. но заканчивали последний сезон-два уже с проблемами. посмотреть только на Эвра Кэррика Руни РВП Пака Бербатова и Эванса. качественная смена была нужна уже тогда, Моейс и Ван Гал купил много но не то. не вышло.

07 Ноября 2016 в 15:49

Не могу полностью согласится с этим мнением. Да САФ оставил МЮ чемпионом, но говорить о дорогом и суперкачественном составе не приходится. На половине позиций играли футболисты среднего уровня, и только тренерский талант и опыт самого САФа позволил взять то чемпионство. Плюс к тому не самые уверенные выступления конкурентов. Реальный расклад сил отчетливо виден по результатам в ЛЧ, где последний триумф был в далеком 2008 еще с Роналду в составе. Дальше и достижения были скромнее и игроков подобного уровня уже не появлялось в команде. И все это при САФе. Как будто не он покупал Смоллинга и Джонса или не у него позиции в центре занимали всякие Флетчеры или стареющие Гигз и Скоулз, которым замены не искалось даже. Ах нет, постойте, искались - Андерсон, Клеверли, Гибсон . И как можно после этого упрекнуть следующих тренеров в том что они плохо искали игроков? Феллайни, Шнейдерлен, тот же Швайни разве не лучше вышеупомянутых попыток САФа? САФ пробовал омолодить команду, но у него это не вышло, поэтому он дожал что еще можно было из имевшегося состава и ушел на покой в тот момент когда люди, мыслящие не особо то и глубоко, считали это успехом. Другой вопрос, что раз настала пора сильно менять команду, то надо было руководству клуба выбрать один раз тренера, хорошенько подумав, дать ему много денег и хотя бы 3 года спокойной работы для выстраивания новой команды. Они этого не сделали тогда, возможно сделают сейчас, и то не факт. Деньги вроде дали, а вот с карт-бланшем для тренера еще вопрос.

07 Ноября 2016 в 18:15

согласен, я лишь тока в последних двух матчах узнал, что у мю есть карик, а, оказалось, он давно играет в основе. здесь же он на ведущих ролях, чем в ранее выступавших составах. вот до чего докатился коровник

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем