Моуринью сокрушён на "Стэмфорд Бридж": "Челси" поиздевался над "МЮ"

В центральном матче девятого тура английской Премьер-лиги "Челси" разгромил "Манчестер Юнайтед".

 

Жозе Моуринью покинул некогда родной "Стэмфорд Бридж" сокрушённым: "пенсионеры" отгрузили "красным дьяволам" четыре безответных гола. Их авторами стали Педро Родригес, Гари Кэхилл, Эден Азар и Н'Голо Канте.

 

 

 

 

Противостояние "Челси" и "Манчестер Юнайтед" выступало в качестве вишенки на праздничном торте девятого тура английской Премьер-лиги. "Арсенал", "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити" потеряли очки в рамках игрового дня, поэтому "пенсионеры" и "красные дьяволы" могли подтянуться к лидерам. Дополнительную интригу встрече придавало возвращение Жозе Моуринью на некогда родной "Стэмфорд Бридж". В 2010-м году Особенный уже приезжал сюда в качестве гостя в роли наставника "Интера" и отпраздновал победу. На этот раз португалец также планировал выиграть в западном Лондоне, чем более что "МЮ" очень в этом нуждался после двух подряд ничьих в чемпионате.

 

Антонио Конте выпустил тот же состав, который громил "Лестер" на прошлых выходных. Наставник "Челси" никого не удивил, снова используя модель с тремя защитниками и двумя фулбеками. Жозе Моуринью также не преподнёс никаких сюрпризов. "Манчестер Юнайтед" полагался на ту же модель, что и в понедельник в гостях у "Ливерпуля". Только Джесси Лингард в группе атаки заменил Эшли Янга. Стоит отметить отсутствие в заявке "красных дьяволов" Уэйна Руни. Капитан манкунианцев получил мышечное повреждение на тренировке и в Лондоне не поехал.

 

После понедельничного матча на "Энфилде" у любителей английского футбола возникали опасения на счёт зрелищности центрального противостояния девятого тура. "Манчестер Юнайтед" снова мог сыграть в закрытый футбол, на котором так специализируется Моуринью, но эта модель потеряла всякий смысл очень быстро. 30 секунд понадобилось "Челси" для того, чтобы повести в счёте. Маркос Алонсо выполнил качественный диагональный заброс в линию атаки, скоростной Педро выскочил из-за спин защитников, обошёл вышедшего Давида де Хеа и поразил незащищённые ворота!

 

"Манчестер Юнайтед" постарался быстро прийти в себя, и в скором времени гости создали хороший момент. Антонио Валенсия вспахал правую бровку и от лицевой линии выполнил подачу на дальнюю штангу. Фактурный Ибрагимович выиграл верховую борьбу и пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной. "Челси" ответил своей возможностью на 14-й минуте. Интересно разыграли угловой подопечные Антонио Конте, однако Эден Азар с лёта с линии штрафной площади пробил рядом с ближней штангой. А вот корнер у ворот "Манчестер Юнайтед" ближе к средине первого тайма завершился вторым голом "пенсионеров". Гари Кэхилл подкараулил отскок и с близкой дистанции буквально расстрелял голкипера. На этом стандарте недоработал Крис Смоллинг, который изначально играл против Кэхилла. Антонио Конте захлестнули эмоции, а Жозе Моуринью отреагировал достаточно спокойно.

 

 "Красные дьяволы" продолжали излучать неуверенность. В одной из стремительных атак "Челси" доводить дело до разгрома мог Диего Коста, но после прострела от Эдена Азара испанский форвард запутался в ногах и не пробил из пределов вратарской площади. Гости на исходе получаса игрового времени ответили редким моментом. Героем эпизода стал Тибо Куртуа, который справился с дальним ударом Андера Эрреры и добиванием с острого угла в исполнении Джесси Лингарда. Лондонская команда в первом тайме вполне могла остаться в меньшинстве. Давид Луис прямой ногой сыграл очень грубо, ударив Феллайни в колено. Мартин Аткинсон пожалел бразильского защитника, показав ему только жёлтую карточку.

 

Было понятно, что Жозе Моуринью уже в перерыве должен вносить какие-то изменения в состав своей команды. Особенный решил выпустить на поле Хуана Мату вместо Маруана Феллайни. Таким образом, Поль Погба опустился глубже. В скором времени рулевой "Манчестер Юнайтед" произвёл ещё одну перестановку, уже вынужденную – Эрик Байи получил травму и его заменил Маркос Рохо. Гостям никак не удавалось проходить через насыщенную оборону противника. В одной из атак неплохо из-за пределов штрафной площади пробил Лингард, но Тибо Куртуа отбил мяч.

 

Реклама


На 62-й минуте игры "Челси" смог довести счёт до крупного. Эден Азар получил пас от Матича в свободной зоне в чужой штрафной площади, убрал мяч от Криса Смоллинга себе под правую ногу и поразил дальний угол! Камеры поймали аплодирующего Моуринью, но здесь Жозе старался поддержать своих подопечных. Дальше – больше. За двадцать минут до конца основного времени Н’Голо Канте как-то слишком легко обыграл на замахе Смоллинга и Погба, вышел один на один с де Хеа и пробил испанца. Забить гол престижа за "Манчестер Юнайтед" мог Ибрагимович, но Тибо Куртуа справился с опасным ударом Златана из пределов штрафной площади.

 

Итоговый счёт матча - 4:0. Жозе Моуринью сокрушён на "Стэмфорд Бридж". Такого не ждал никто. "Челси" поднялся на четвёртую строчку и вплотную приблизился к лидерам, а "Манчестер Юнайтед" после девяти туров идёт седьмым.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

26 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
18 Октября
16 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (112) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2016 в 02:16

Еще успел на топ новость. Да вот такая досада, я не вкурсе как болельщики МЮ принимали Моуриньо и что говорили о нем на этом сайте , но если в Англии за первый пару туров оборвалась годовая беспроигрышная серия Конте, то что говорить о Моуриньо который утопил этот самый Челси в прошлом году? Понабрать пенсионеров побольше типа Ибрагимовича? Или потратить миллионы на Погба который только Бешикташу 2 забивал и думать что проблем нет? Сейчас МЮ в ауте. Но что будет дальше, покажет время.

27 Октября 2016 в 07:18

Погба зависит от партнеров, он один не может тянуть, в Юве был момент когда полузащита была в лазарете основная, так вот он играл как Гранде Падо)

27 Октября 2016 в 21:00

Да, для Юве этот парень принес мнооого пользы. Как и Видаль. Погба, Видаль, Пирло, Маркизио. Хорошо у вас было... Ещë (самому не ясно почему) мне нравилась игра Пелузо за Юве. Был такой? Или я ошибся. И согласись, Погба повел себя как "дешовка". Уйти туда откуда выгнали. Ясно что его только деньги и интересуют.

24 Октября 2016 в 10:30

Это наш Граф знакомьтесь

24 Октября 2016 в 10:06

Сильный удар по самолюбию "особенного". Я лично считаю, Моуриньо сам загнал себя в некие рамки, которые сейчас ему не позволяют работать с командой нормально. Высокомерие Маура плохо сказывается на его командах посленее время. При этом, повторюсь, он сам загнал себя в такие рамки. Ибо имидж обязывает держаться высокомерно, скандалить и конфликтовать вечно. А ведь когда Жозе был никем, никакого высокомерия не было и команды побеждали. Первые признаки этого были еще при первом увольнении Маура из Челси, но тогда его быстренько товарищ Абрамович остудил, уволив его посреди сезона, показав, что никакой ты не великий. Но потом был Интер, победа в ЛЧ, победоносные скудетто и Маур снова почувствовал себя богом... Что с тех пор происходит с карьерой "особенного" - всем видно.

Я думаю, что Моуринью по прежнему отличный тренер, но с психологией его самого надо что-то делать. Пора "спуститься" к команде. Ибо там, на Олимпе, плохо получается управлять теми, кто дорогу на Олимп строит.

24 Октября 2016 в 09:21

Позор. Раскатали как детей в одну калитку. Смоллинг, Блинд, Феллайни, Рэшфорд, ЛИНГАРД (!), Ибра - тихий ужас... по сравнению с мобильной атакой и сдвоенной обороной Челси, игроков в красном никак нельзя назвать "дьяволами". Черти. И то это еще ласково.

Моуриньо, как это не прискорбно, выставляет себя трусом. Нельзя быть таким упертым прагматиком. Выбрал одну схему, выбрал одно сочетание и как баран повторяется из матча в матч. Слепой заметит, что Блинд на левом фланге - это как Эвра на правом, а Лингарда нужно отправить в глубокий резерв. Видишь ты, что Ибра не вывозит такой темп, дак поставь ты на его место Рэшфорда. Хватит пихать его на фланг, где от него толку как от козла молока! Откуда такая боязнь варьировать схему, менять сочетания?

Вопросов много, ответов ни одного...

Еще и посередине недели наполучаем...

GGMU!!!

24 Октября 2016 в 09:54

Да хорош уже...)

Не ВОЛНОВАЙСЯ ты так, все будет хорошо. Весь сезон еще впереди. Кто сказал, что план на игру всегда один? Ерунда.

Челси в том же духе и Ливеру и пушкарям спустил.

Пс: Блинд в переводе и есть - слепой))

24 Октября 2016 в 10:02

Я что со Стоком, что с Ливером и Челси наблюдаю одну и ту же расстановку. Рэшфорд мечется по обоим флангам и из раза в раз напарывается на защитника; Лингард мечется вообще по всему полю и практически каждое его действие является бесполезным; Ибра стоит как вкопанный и ждет чуда, иногда отходя поглубже, отдавая пас на пару метров и снова возвращаясь вперед стоять как истукан. Так почему бы не попробовать налево выпустить Марса, направо Мату, а напом оставить одного Маркуса? Златан в свои годы может быть ого-го каким джокером. На пару с Руни.

24 Октября 2016 в 13:55

Знаешь, тут такой календарь, что не до экспериментов. Даже в ЛЕ после проигрыша от голландцев.

Без тяжелых времен не обойтись никак, поэтому нужно более зрело к этому относится...

24 Октября 2016 в 10:11

да нет никакого позора

забей первым мю - так же бы сидели в штрафной и жалили, а челси бы позиционно мучился

у каждой тактики свои изъяны есть

24 Октября 2016 в 13:54

Ну ты так говоришь, будто всё по плану)..

Я еще раз тебе говорю: не получилось первым забить, счет уже не 0:0 - будь добр, перестрой игру, используй план Б.

24 Октября 2016 в 14:05

а они и играли по плану Б

только соперник играл по А - там где играть удобнее

скуадра из-за этого и мучается со всякими македониями, т.к. преимущественный сценарий один

а вторым вариантом уже той мощи нет

24 Октября 2016 в 12:21

Как думаешь,о Манчестер вытерли ноги или это был не их день(так тоже бывает),из-за чего они и крупно уступили?

24 Октября 2016 в 13:54

И тебе привет)

Поражение от трусливости Моура в плане ротации состава, схемы, а также в неимении в наличии плана Б.

24 Октября 2016 в 18:07

Ай да манчестер головного мозга,ай да непоследовательный)). Ливерпуль-Барса тебе в помощь. Так то товарищеский был.

Я думаю,он(Моуринью) разберется и сделает выводы. Генриха вам адаптировавшегося не хватает.

Не прикольно когда на душе и так хренова из-за проигрыша любимой команды,а тут еще и доброжелатели со своими резкими фразочками,которые в принципе можно и не употреблять,да?

24 Октября 2016 в 18:22

Да нет, мне как-то побоку :)

24 Октября 2016 в 13:59

А как ты думаешь, что произошло в матче Барсы против сельты? Меня очень интересует мнение авторитетного эксперта. Это те же "ноги" или "так тоже бывает"?

24 Октября 2016 в 18:04

Уважаемый Квентин)),хотите-верьте,хотите-нет,но по-моему мнению в футболе есть победы,ничьи и поражения(открываю Америку),которые как и победы бывают крупными,а порой разгромными. Я не сторонник видеть в таких результатах унижения,вытирания ног и постановку на колени. Вот такая вот странность для многих)). Для которых бывает и делаю исключение.

И не только с Сельтой "так бывает". А еще и с прошлогодней Сельтой и Атлетиком в Суперкубке так бывает. Вот не пошло и всё. Как у Манчестера вчера. А с Элементом предыстория была.

24 Октября 2016 в 18:39

Ну, я скорее верю, как бы странно это не звучало...). Поэтому и реагирую.

Но реагирую болезненно, если честно, т.к. личная неприязнь отражается или позволяет влиять на объективность оценки.

Пс: Киев - Барса (1997) забыл упомянуть).

А такой матч, как вчера - это не совсем "вот не пошло и все". Это скорее "вообще ничего не пошло..."

24 Октября 2016 в 09:20

Судя по видео-обзору, на поле играла лишь одна команда, да?)

24 Октября 2016 в 09:33

Не команда, а командище!)

24 Октября 2016 в 06:16

Погба после ЛЕ распушил перышки, но в АПЛ его опять макнули головой в грязь.

24 Октября 2016 в 05:48

Непонятно, а чему радуются болелы "аристократов"? Очевидно же, что игра куплена! Это же подарок ко дню рождения.

24 Октября 2016 в 00:07

Видимо Маур кончился как тренер. Настали времена, когда надо что-то придумывать. А он всегда считал, что для побед достаточно просто купить самых дорогих футболистов.

24 Октября 2016 в 00:03

Челси играл в итальянский футбол, похоже мю не был к этому готов. Синие играли проще и забили 4, а красные хотели забить один, но великолепный гол, но к сожалению не удалось.

Рад за Азара, был сегодня лучшим.

Погба жаль, да и Ибру тоже, АПЛ не для них, ждем вас обратно в серию А)

23 Октября 2016 в 23:04

Шо это было ???

24 Октября 2016 в 01:23

Скучиньо решил повеселить народ - вот и все!

23 Октября 2016 в 22:26

Интересно сколько раз уже пожалел Погба , что перешел обратно в МЮ )

23 Октября 2016 в 21:38

бедный мавр, ей-богу...

лицо ибрагимовича на фото...

23 Октября 2016 в 21:28

Ух, вот это матч.

Очень понравился Челси образца первого тайма. Штрафная на замке. Другой вопрос, что красные даже не пытались подбирать ключи. Контратаки у синих классные, резвые, интересные. Смак, а не игра. По-хорошему завидую болельщикам Челси.

А Юнайтед.. ну, это слёзы. Пару отрезков по 5 минут, когда у них получались перепасовки у подхода к штрафной, но дальше - стена. Рэш на своём фланге выглядел как школьник на фоне защиты Челси.

Судейство спорно провело игру в обе стороны: тут и непоказанная красная Луису, и непоставленный штрафной/пенальти на Азаре.

Рада за Азара, он наиграл на гол и забил его, довольно приличный, кстати. Не люблю Косту, но не могу не отметить, сколько он сегодня отработал как в нападении, так и в обороне.

Нравится игра лондонцев, что бы тут не говорили про автобусы. Знаете, всем бы такой автобус, который будет выносить соперника из big-four в 4 безответных мяча. Синих с победой

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем