Ниассе: "В "Эвертоне" у меня нет даже своего шкафчика"

Форвард "Эвертона" Умар Ниассе в интервью The Guardian рассказал о своём тяжёлом положении в "Эвертоне", вспомнил времена выступлений в российской Премьер-лиге, а также поделился планами на будущее.

 

Умар Ниассе перебрался из московского "Локомотива" в "Эвертон" за 13,5 миллионов фунтов стерлингов ещё в феврале 2016-го года. Тогда команду возглавлял Роберто Мартинес, но даже он не предоставлял сенегальскому форварду много игрового времени. Летом "ирисок" принял Рональд Куман, и положение Ниассе только ухудшилось. Тем не менее, Умар оптимистично смотрит в будущее.

 

О разговоре с Куманом

 

- Через два дня после товарищеского матча с "Яблонецом" меня вызвал Рональд Куман и сказал, что я должен уйти. В тот момент мне не удавалось понять, как тренер мог принять такое решение по итогам 45-ти минут, проведённых мной на поле. Тем не менее, я сказал: "Хорошо, спасибо". Это его решение. Что я могу сделать? Позвонил своему агенту, и он сообщил, что будет искать варианты продолжения моей карьеры. Честно говоря, я не просил Кумана объяснить причины его решения. Я бы все равно этого не понял, ведь невозможно оценить игрока за один тайм.

 

О положении в "Эвертоне"

 

- Я тренируюсь с молодёжной командой "Эвертона", но даже не имею своего шкафчика. Другие игроки имеют возможность положить куда-то свои вещи, а я - нет. Я прихожу с сумкой, кладу её в определённое место, тренируюсь, затем складываю всё в машину и еду домой. Это печально, это очень печально. Честно говоря, не думаю, что я заслуживаю этого, но мне остаётся не вешать нос и бороться за изменение ситуации. Не собираюсь делать драму из этого. Просто сейчас такой период.

 

О проблемах в России

 

- Очень трудно быть чёрным парнем в Москве. Даже во время матчей можно услышать неприятные высказывания фанатов. Помню, как в сентябре 2015-го в выездном матче против ЦСКА я пробивал пенальти, а болельщики принялись исполнять характерные звуки. Это не взволновало меня. Я реализовал одиннадцатиметровый и ничего не сказал.

 

О сравнении чемпионатов

Реклама


 

- Люди говорят, что российский чемпионат не является сильным. Но в Москве с их погодой играть очень тяжело. Почему же у меня после России не получается заиграть в Англии? Тот опыт вселяет надежду, что я смогу исправить ситуацию в "Эвертоне".

 

О планах на будущее

 

- Я хочу показать себя в английской Премьер-лиге. Надеюсь, что это будет "Эвертон", ведь эта команда, которую я чувствую. Каждые выходные смотрю матчи, переживаю и мысленно нахожусь с футболистами. Я – синий! Но если я получу возможность проявить себя в другой команде, то сделаю это. Никогда не знает, что может произойти. Это футбол.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Октября 2016 в 22:00

Даже шкафчика нет, печаль... А не расизм ли?)

12 Октября 2016 в 12:59

что-то вообще не весело...

12 Октября 2016 в 09:43

Ложу*** такого слова в русском языке нет...

12 Октября 2016 в 10:28

Когда читал статью, ловил себя на мысли, что кто-то в комментах уже на это указал)

+

12 Октября 2016 в 12:57

позвольте... а вот к примеру ежели Вы чай с сахаром пьете, Вы сахарок же куда то ложите?

аль вприкуску?)

12 Октября 2016 в 15:22

Нормальный человек сахарок в чаек КЛАДЕТ. А "ложу", "ложите" - таких слов нет.

12 Октября 2016 в 15:30

Неправильно употреблять глагол "ложить".

При необходимости можно употребить с приставками только с приставками (положил, положу, выложил, приложил)

12 Октября 2016 в 15:56

Глагол "ложить" употреблять непровильно, потому что его нет))) Я про это говорил.

13 Октября 2016 в 15:31

если у нормального человека есть чувство юмора, он может даже покласть той сахар в чай)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем