Прогноз на матч "Бёрнли" - "Арсенал"

Закрывать программу седьмого тура и отправлять Премьер-лигу на международную паузу будут "Бёрнли" и "Арсенал". "Бордовые" не прочь в очередной раз обзавестись зачётными баллами на родном стадионе, но "канониры" набрали отличную форму и не планируют дарить подарков оппонентам. "Евро-Футбол.ру" пытается понять, чего болельщикам стоит ожидать от противостояния на "Терф Мур".

 

Бёрнли – Арсенал

Стадион: "Терф Мур" (Бёрнли). Начало матча: 18-30.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +0=1-3. Разница мячей: 2-8.

Главный судья: Крейг Поусон.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Арсенал" 6 4 1 1 15:7 13
14 "Бёрнли" 6 2 1 3 5:8 7

 

Коэффициенты: П1 – 9.2, Х – 5.1, П2 – 1.39, ТБ 2,5 – 1.77, ТМ 2,5 – 2.17

 

"Бёрнли" дома и "Бёрнли" на выезде – две совершенно разные команды. Свой стадион, заполненный болельщиками, серьёзным образом вдохновляет подопечных Шона Дайча. В стартовом туре они проиграли в родных стенах "Суонси" (0:1), но с тех пор "бордовые" непременно набирали очки на "Терф Мур" (2 победы, 1 ничья). Солидный результат, особенно вспоминая викторию "Бёрнли" над "Ливерпулем" (2:0).

 

"Арсенал" в последнее время набрал отличную форму, а тут ещё и Арсен Венгер в субботу отпраздновал 20 лет работы у руля лондонского клуба. Разумеется, футболисты изо всех сил постараются порадовать своего наставника очередной яркой игрой и уверенной победой. Нет никаких сомнений в том, что "канониры" с первых минут на "Терф Мур" начнут большими силами атаковать, а их соперник закроется на своей половине поля в надежде поймать удачу за хвост в контратаке.

 

Лондонская команда подходит к матчу на "Терф Мур" с серией из четырёх подряд побед – 2:0, 3:0, 4:0, 4:1. Во всех случаях "Арсенал" добивался преимущества в счёте уже к перерыву, а после лишь доводил дело до логического завершения. В Бёрнли "канониры" будут стараться пойти по такому же сценарию, поэтому на ум у любителей ставок может прийти вариант "П2П2" в категории "Тайм-матч". Коэффициент этого события – 2. Если обратиться к статистике личных встреч "Арсенала" и "Бёрнли", то из четырёх матчей в рамках Премьер-лиги трижды выиграли лондонцы, а ещё в одном случае была зафиксирована ничья.

 

Арсен Венгер в воскресенье не досчитается Аарона Ремзи, Оливье Жиру, Карла Дженкинсона и Данни Уэлбека. Участие в анонсируемом матче Франсиса Коклена маловероятно. У "Бёрнли" вторую из четырёх игр дисквалификации будет отбывать Андре Грей. Эшли Барнс не сыграет против "Арсенала" из-за травмы.  

Игрок Команда Причина отсутствия
Аарон Ремзи "Арсенал" Травма
Оливье Жиру "Арсенал" Травма
Карл Дженкинсон "Арсенал" Травма
Данни Уэлбек "Арсенал" Травма
Франсис Коклен "Арсенал" Участие в матче маловероятно
Андре Грей "Бёрнли" Дисквалификация
Эшли Барнс "Бёрнли" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем