"Манчестер Сити" выиграл в дерби на "Олд Траффорд"

В центральном матче четвёртого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" в дерби на выезде обыграл "Манчестер Юнайтед".

 

Все голы этого противостояния были забиты ещё до перерыва. Кевин де Брёйне и Келечи Ихеначо обеспечили "горожанам" преимущество, а Златан Ибрагимович сократил разрыв в счёте.

 

 

Манкунианское дерби всегда ожидается с большим нетерпением, а в этом сезоне остроты противостоянию "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" добавляет тренерская дуэль специалистов экстра-класса. Жозе Моуринью и Хосеп Гвардиола в субботу пересеклись уже в семнадцатый раз в карьере. Преимущество было на стороне испанца (семь побед против трёх при шести ничьих), но вряд ли это сильно беспокоило португальца. "Красные дьяволы" и "горожане" подошли к четвёртому туру Премьер-лиги без очковых потерь, что придавало встрече дополнительный интерес.

 

Жозе Моуринью смог удивить общественность выбором стартового состава. В группе атаки на флангах Особенный выпустил Джесси Лингарда и Генриха Мхитаряна, которые в этом сезоне ещё не выходили на поле с первых минут. Хуан Мата и Антони Марсьяль при этом были живы-здоровы, оказавшись на скамейке запасных. Главная потеря "Манчестер Сити" заключалась в дисквалификации Серхио Агуэро. На острие атаки Хосеп Гвардиола доверил место Келечи Ихеначо, хотя можно было ожидать выхода на этой позиции одного из атакующих хавбеков. По сравнению с последней игрой наставник "горожан" изменил фланги обороны, выпустив Бакари Санья и Александара Коларова, а также заменил голкипера. Клаудио Браво дебютировал во вратарской футболке "Сити".

 

 

 

"Манчестер Сити" оказался лучше подготовленным к дерби. Уже по итогам первых десяти минут процент владения мячом у "горожан" составлял 70%, что по меньшей мере удивляло. "Манчестер Юнайтед" активным прессингом не отмечался, а первый случай, когда "красные дьяволы" расположились высоко, завершился для них пропущенным голом. Александар Коларов сделал длиннющую передачу вперёд, Келечи Ихеначо выиграл воздух у пассивного Эрика Байи и пробросил мяч вперёд. Далее Кевин де Брёйне как-то уж слишком легко пробросил игровой снаряд мимо Дэйли Блинда, после чего реализовал выход один на один с Давидом де Хеа, поразив левый нижний угол с линии штрафной площади.

 

В средине первого тайма случился достаточно любопытный эпизод. Хосеп Гвардиола не отдал мяч Уэйну Руни, и игрок "Манчестер Юнайтед" принялся выхватывать игровой снаряд из рук наставника "Манчестер Сити". Раздуть из этого какую-то историю СМИ не удастся, ведь в итоге Руни и Гвардиола пожали друг другу руки. Меж тем, гости продолжали смотреться интереснее и доминировать на "Олд Траффорд". На 36-й минуте "горожанам" удалось упрочить своё преимущество. Кевин де Брёйне с правого края чужой штрафной площади пробил низом – мяч угодил в штангу, а на добивании удачно сыграл Келечи Ихеначо. Многим показалось, что здесь был офсайд, но Дэйли Блинд задержался.

 

У "Манчестер Юнайтед" мало что получалось, а Джесси Лингард и Генрих Мхитарян не оправдывали доверие Жозе Моуринью, допуская большое количество брака. Ничто не предвещало беды для "Манчестер Сити", пока на 42-й минуте Клаудио Браво и Джон Стоунс не разобрались после подачи со стандарта. Голкипер не удержал мяч в руках, а Златан Ибрагимович наказал соперников. Браво, который на протяжении всего тайма чувствовал себя уверенно и начинал множество атак "горожан", после пропущенного гола потерял уверенность. В компенсированное время Клаудио опять ошибся, и Ибрагимович снова пробивал по полупустым воротам. Получилось слишком уж слабо, что позволило защитнику спасти свою команду.

 

В перерыве Жозе Моуринью ожидаемо заменил Джесси Лингарда и Генриха Мхитаряна. На их место вышли Маркус Рэшфорд и Андер Эррера. Последний занял место в центре поля, а Поль Погба получил больше свободы действий. Уэйн Руни, в свою очередь, перебрался на правый фланг. "Манчестер Юнайтед" сразу же принялся организовывать активнейший прессинг, заставляя соперников нервничать. На 56-й минуте едва в очередной раз не ошибся Клаудио Браво. Страж ворот "Манчестер Сити" убрал Эрреру на замахе, но слишком далеко отпустил мяч от себя. Уэйн Руни мог наказывать чилийского стража ворот, однако немного не успел капитан "дьяволов". Разумеется, Хосеп Гвардиола не мог быть доволен происходящим на поле. Испанский специалист, пытаясь что-то изменить, снял с игры Инехачо и выпустил в опорную зону Фернандо. Немного позднее наставник "горожан" уже освежил атаку, позволив восстановившемуся после травмы Лерою Сане дебютировать в английской Премьер-лиге.

 

Реклама


За двадцать минут до конца основного времени мяч оказался в сетке ворот "Манчестер Сити". Маркус Рэшфорд нашёл брешь между защитников соперника и поразил левый нижний угол, но Златан Ибрагимович, находящийся в офсайде, если не касался мяча, то точно перекрывал обзор Клаудио Браво. Гости ответили своим моментом, когда после углового в прыжке здорово пробивал Фернандиньо – Давид де Хеа совершил сэйв! Через несколько минут Кевин де Брёйне едва не оформил дубль. Классный удар справа удался бельгийцу – мяч попал в ближнюю штангу, а после прокатился чуть ли не на линии ворот! Затем уже Давид Сильва со средней дистанции опасно пробил, но немного не попал.

 

На последние десять минут на поле вышел Антони Марсьяль, причём заменил он Люка Шоу - "Манчестер Юнайтед" пошёл ва-банк. "Красные дьяволы" оказывали серьёзное давление на оборонительные редуты "горожан", но спастись хозяевам не удалось. "Манчестер Сити" выиграл манкунианское дерби на "Олд Траффорд", а Гвардиола восьмой раз в карьере одолел Моуринью.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
02 Сентября
27 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (164) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2016 в 07:57

Гоните этого физрука мавра пока не поздно

11 Сентября 2016 в 00:05

Как и обещал - признаю: Гвардиола переиграл Моура. 1:0 в пользу испанца.

Но хоть убейте! Никогда, даже в самом страшном сне, не хочу видеть такой футбол в исполнении Юнайтед.

Ситизена и СВЕТУ еще раз с победой)

11 Сентября 2016 в 02:09

Element-22...принято)))+

11 Сентября 2016 в 03:27

Так какой футбол ты хочешь видеть если не секрет?

С Фелайини/Оби Микел/Пугба в середине-как отметил аргнтинос или с думающими технарями?))

11 Сентября 2016 в 11:35

Я хочу видеть футбол, который ставил Хайнкес в триумфальном сезоне с Баварией. Но точно не то, что делает Гвардиола.

Погба как раз-таки думающий технарь. Феллайни чем не угодил? После этого матча снова получил самую высокую оценку. 4 игры на высоте - чо еще от него надо?

11 Сентября 2016 в 13:20

фиг знает чего от него надо-но 30 минут в первом тайме задают массу вопросов-по сути МС если бы смог/захотел сделал бы телодвижения МЮ во втором тайме-....выбор на твой вкус))

11 Сентября 2016 в 13:23

при всём уважении к Мауру-сериал наложил на него другие взгляды на футбол-чем те которые были когда то-лет 10 назад в Челси

11 Сентября 2016 в 10:18

Не поверишь, но и я меньше всего хочу видеть каталонца у руля МЮ, однозначно не его команда, несовместимые понятия. Нынешний Сити с его давно сформировавшейся испаноязычной делегацией-место,где Пеп весьма уютно себя чувствует и где его тренерские идеи найдут большее применение чем в Баварии. P.S. Тот факт, что ты признаешь победу каталонца,конечно, радует, но интересно знать, теперь ты будешь относиться к Гвардиоле с некоторым уважением, избавившись от "лысых" эпитетов или по-прежнему будешь пытаться дразнить болельщиков Барселоны?:) Кстати, меня забыл поздравить с победой Сити:) В АПЛ горожане-мои любимцы. Света вроде как не в теме здесь, а я до начала сезона сказал, что в Англии буду именно за Сити.

10 Сентября 2016 в 22:18

рэйтинга апл такие противостояния, конечно, добавят изрядно

мю фон гала и сити пеллегрини мало кому интересны были

а вот противостояние жозе-пеп это всегда самый высокий спрос

11 Сентября 2016 в 00:04

Отлично подметил)

10 Сентября 2016 в 21:51

ждал от МЮ большего

10 Сентября 2016 в 20:25

изигейм. Манчестер ис блю.

11 Сентября 2016 в 03:54

blubber...фаггот, фром май ас - ю а вери, ВЕРИ райт, кип киссинг рональдус асс вич ком ту ю фром маню ....первое слово можешь не переводить, англичанин - в гугле нету перевода...это я так тебя ...любя, по старой дружбе как типичной Среалдовской б...ди

11 Сентября 2016 в 06:20

Фаггот пишется с одной г. Не ком, а кейм, патамушта паст симпл. И что за оборот такой - фром май ас ? ;)

11 Сентября 2016 в 10:22

У чувака весьма "богатые" знания языка Шекспира, точнее ему так кажется:) Какие уж там паст и презент симплы, с континиусами и прочими перфектами)) Не над так жестоко разочаровывать верного поклонника МЮ, пусть ощущает себя истинным англичанином:)

19 Сентября 2016 в 14:27

лол, я за Барсу, кретин)

11 Сентября 2016 в 10:23

I love this game:)

10 Сентября 2016 в 19:49

Матч сам понравился, чувствовалась атмосфера большого праздника. Признаюсь, не так часто матчи в АПЛ вызывают у меня такие позитивные эмоции. Учитывая составы обеих команд, тренерское противостояние, плюс статус дерби, можно смело поставить сегодняшнюю игру в один ряд с эль-Классико. Что бы ни говорили недоброжелатели, но Гвардиола переиграл Мауриньо, с самого начала горожане вели игру в правильном ключе, прижав хозяев к воротам. Де Брюйне был хорош, Сильва понравился своей игрой, Отаменди, Ихеначо проявили себя с положительной стороны. А ведь это в отсутствии Агуэро, которого все же не хватало на острие атаки горожан. Браво чудил,конечно, весь матч, гол МЮ смело можно занести ему в актив) Бывший кипер Барсы, проводя дебютный матч, заметно мандражировал сегодня, допускал детские ошибки. Впрочем,зная Браво по Барселоне, я уверен, что он исправится,адаптировавшись в новом клубе, тем более, что поддержка со стороны главного тренера ему обеспечена. Счет в целом по игре, сегодня Сити доказал, что может выигрывать не только у Стяуа и т.д., но может обыгрывать сильный по составу МЮ с Муриньо во главе, который, кстати, сегодня вновь проиграл своему каталонскому визави:) В общем, смотрим дальше за событиями в АПЛ, посмотрев сегодняшний матч я в сотый раз убежден в том, что Гвардиола правильно сделал перейдя В АПЛ. Здесь совсем другой уровень, более жесткая конкуренция, обилие зезд первой величины, лучших тренеров планеты, то есть ему здесь отнюдь не скучно, а скорее весело:) Возможно, я не прав, но мне показалось, что сегодня Пеп был весьма оживленным и эмоциональным, был весь в игре, как в барселонский период, в то время как будучи тренером Баварии, он выглядел более инертным, меланхоличным, так что АПЛ освежила Пепа) Очень серьезная борьба намечается за призовые места в этом году в АПЛ, да и в ЛЧ Сити может всерьез претендовать на успех, сегодняшний матч меня в этом убедил. Все равно, Сити очень подходит по составу для Пепа, его концепция игры легко усваивается среди испаноязычных игроков Сити, которых очень много в команде.

11 Сентября 2016 в 03:57

Champions of the world ...и это нам втулил ФРИЦ, болела Баварии. НУ канешно мы согласны!!!....

10 Сентября 2016 в 19:41

Очередное док-во, что происходящее на поле теперь второстепенно. Всех интересует как себя ведут тренеры, кто сколько стоит и у кого какие отношения. Космополитан какой-то

10 Сентября 2016 в 19:40

Да и был 100% пеналь, когда Байи снес Отаменди, ударив того по опорной ноге. Но судья проморгал этот момент.

11 Сентября 2016 в 04:10

StopPenaldo ...ну как мне ответить на это? StopPenaldo ты точно появился невовремя! Ну не верю что у тебя есть родители, ибо мозгов у тебя как у моей собаки и не больше...Если моя собака сможет это прочитать, значит ты тоже сможешь- только верь в себя, напрягись и у тебя всё получится!... Объясняю........ ещё раз говорю что ЛОКОТЬ ОТАМЕНДИ - это не ЛАПА или ШЕЯ твоей сучки которую ты из без исходности имеешь каждую ночь и даже не ТАЗ соседской сучки под которую ты фантазируешь со своим дружком... ЭТО....- человеческая РУКА ЧЕЛОВЕКА ПОД ИМЕНЕМ ОТАМЕНДИ (запомни собака) которую по правилам футбола надо было ставить пенальти...Поймёт собака или нет - решать StopPenaldo (дальше собакам т.е. и StopPenaldo не читать)...p.s. у Клаттенбурга надеюсь это последний сезон в апл

10 Сентября 2016 в 18:55

вот клоуны....про Пугбу базарят, что не адаптировался.....а то что Браво первый матч вышел в составе Сити и не знает английского-ни слова

11 Сентября 2016 в 03:35

375297059505.. я смотрю ты до такой степени умный, что даже научился нажимать на клавиши с числами! ждем тебя в ближайшее время с ником вроде ABCDIFG... ну хоть родителей обрадуешь....(и откуда вы только такие берётесь вашу м !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????)

10 Сентября 2016 в 18:41

https://www.youtube.com/watch?v=mM747L9Wf8M

Какое же быдло братья Невилы. Гнилье, как и клуб. Ну и Руни, грязный симулянт.

10 Сентября 2016 в 18:56

по мнению рыжика-это есть настоящий мужицкий футбол))

есть чем гордиться))

Бускетс по сравнению с героями ролика-ангел))

11 Сентября 2016 в 03:39

aegur 10 Сентября 2016, 18:51

Комментарий был удален

_____________________________

....отдохни пыжик

11 Сентября 2016 в 03:38

StopPenaldo ну то что Месси с Неймаром нае...ли налоговую Испаниии- тут канешно ты слепой, глухой, отпиз....й инвалид! ...за словами следи пиз....бол!

10 Сентября 2016 в 18:37

Еще забыл добавить, воротчик у МС то что надо, будет так продолжать, привезет МС проблем))

10 Сентября 2016 в 18:46

Джо Харт ехидно улыбается смотря игру в исполнение Браво.)))))))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем