"Энфилд" последним встречает новый сезон: "Ливерпуль" принимает "Лестер"

Судьба распорядилась так, что "Ливерпуль" в трёх стартовых турах чемпионата Англии был вынужден выступать на выезде. Теперь и "Энфилд" встречает новый сезон Премьер-лиги, а первым соперником мерсисайдцев в родных стенах станет действующий обладатель титула - "Лестер".

 

Ливерпуль – Лестер

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +9=5-6. Разница мячей: 25-19.

Главный судья: Крейг Поусон.

М Команда И В Н П РМ О
9 "Лестер" 3 1 1 1 3:3 4
11 "Ливерпуль" 3 1 1 1 5:6 4

 

Судьба распорядилась так, что "Ливерпуль" в трёх стартовых турах нового чемпионата Англии выступал на выезде. Реконструкция одной из трибун "Энфилда" вмешалась в календарь Премьер-лиги, благо "Бёрнли" любезно согласился поменяться с мерсисайдцами домашними матчами. И не зря, ведь "бордовые" сенсационно набрали важные три очка по итогам противостояния с командой Юргена Клоппа.

 

"Энфилд" последним из стадионов Премьер-лиги встречает новый сезон, а первым соперником "Ливерпуля" на родной арене станет "Лестер". Действующие чемпионы Англии не набирали три очка на "Энфилде" с декабря 2007-го года, когда здесь триумфовал "Манчестер Юнайтед" (1:0). Кроме того, "красные" имеют в своём активе больше всего побед над действующими чемпионами АПЛ (19), чем любая другая команда. Всё это не прибавляет оптимизма лестерцам, да ещё и в прошлом сезоне они именно в Ливерпуле потерпели одно из двух поражений.

 

"Ливерпуль" приятно удивил своих болельщиков, обыграв "Арсенал" в стартовом туре со счётом 4:3. Но это на этом подвиги команды Юргена Клоппа пока что завершились. Далее последовало поражение от "Бёрнли" (0:2), о котором мы уже упоминали, и упущенная победа над "Тоттенхэмом" (1:1). Почитатели "красных" боятся думать о том, что их ожидает ещё один блеклый сезон в исполнении своих любимцев, но факт остаётся фактом - "Ливерпуль" никак не подружится со стабильностью, хотя у Клоппа на этот раз было целое межсезонье для основательной работы.

 

"Лестер" также не особенно впечатляет общественность на старте сезона, хотя четыре очка команда набрала. Сначала лестерцы стали первым действующим чемпионом АПЛ, проигравшим стартовый матч нового сезона, но затем команда Клаудио Раньери поделила очки с "Арсеналом" (0:0) и обыграла "Суонси" (2:1). Новой сказки от "лис" мало кто ждёт, поэтому куда больший акцент команда может делать на Лигу чемпионов, где в среду "Лестер" сразится в гостях с "Брюгге".

Игрок Команда Причина отсутствия
Лорис Кариус "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Шейи Оджо "Ливерпуль" Травма
Эмре Джан "Ливерпуль" Травма
Джо Гомес "Ливерпуль" Травма
Рагнар Клаван "Ливерпуль" Травма
Мамаду Сахо "Ливерпуль" Травма
Нампалис Менди "Лестер" Травма
Джеффри Шлупп "Лестер" Травма

 

Садио Мане в полном порядке, и он готов сыграть в субботу. Лорис Кариус под вопросом, а вот Шейи Оджо, Эмре Джана, Джо Гомеса, Рагнара Клавана и Мамаду Сахо мы не увидим на поле "Энфилда" уж точно. У "Лестера" восстановился Каспер Шмейхель, а вот Нампалис Менди и Джеффри Шлупп будут доступны через неделю.

 

Реклама


Расписание 4-го тура АПЛ:

Дата Время Матч
10 сентября 14:30 "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити"
17:00 "Арсенал" - "Саутгемптон"
"Борнмут" - "Вест Бромвич"
"Бёрнли" - "Халл Сити"
"Мидлбсро" - "Кристал Пэлас"
"Сток Сити" - "Тоттенхэм"
"Вест Хэм" - "Уотфорд"
19:30 "Ливерпуль" - "Лестер"
11 сентября 18:00 "Суонси" - "Челси"
12 сентября 22:00 "Сандерленд" - "Эвертон"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2016 в 12:06

Удачного старта ЛИВЕРПУЛЮ на обновленном ''ЭНФИЛДЕ''.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем