Остановить Агуэро: Надежды "Вест Хэма" в гостях у "Манчестер Сити"

В воскресенье двумя матчами завершится третий тур английской Премьер-лиги. Наиболее привлекательным обещает получиться противостояние "Манчестер Сити" и "Вест Хэма", которое пройдёт на "Этихад Стэдиум". Но "Вест Бромвич" и "Мидлсбро" также могут подарить зрелище любителям чемпионата Англии. "Евро-Футбол.ру" предвкушает заключительные игры третьего игрового дня.

 

Манчестер Сити – Вест Хэм

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +15=6-9. Разница мячей: 43-32.

Главный судья: Джонатан Мосс.

 

На неделе "Манчестер Сити" узнал своих соперников на групповом этапе Лиги чемпионов. Одним из таковых стала "Барселона". Уже сейчас идут разговоры о будущем противостоянии Хосепа Гвардиолы, против команды, с которой он выиграл всё, что только можно. Тем не менее, эти матчи пройдут в середине осени, а конкретно в данный момент Гвардиолу интересуют другие заботы. В субботу "Манчестер Юнайтед" и "Челси" продолжили победные серии и ушли на международную паузу в хорошем расположении духа. Не отстать от конкурентов планирует "Манчестер Сити".

 

В воскресенье вечером в гости к "Манчестер Сити" пожалует "Вест Хэм". В прошлом сезоне лондонцы отличались умением обыгрывать клубы с приставкой "топ" именно на выезде. В сентябре 2015-го года "молотобойцы" смогли увезти три очка с "Этихад Стэдиум", добыв викторию со счётом 2:1. Нынешняя команда Славена Билича также способна преподнести сенсацию. Особенно теперь, когда "Вест Хэма" не тревожат ненужные матчи Лиги Европы по четвергам. На этой неделе лондонцы далеко не основным составом благополучно проиграли дома румынской "Астре" и покинули второй по престижности еврокубок. Интересно, что второй год подряд "молотки" вылетают именно от этого клуба.

 

Одна из самых главных задач Славена Билича заключается в необходимости сдержать Серхио Агуэро. В этом сезоне аргентинский форвард забил уже шесть голов за "Манчестер Сити", половина из которых пришлись на Премьер-лигу. Агуэро прекрасно знает, как проявлять себя в матчах с "Вест Хэмом". В семи последних играх чемпионата против "молотобойцев" Серхио забил шесть голов и дважды ассистировал партнёрам. Если в воскресенье вечером аргентинец забьёт с пенальти, то станет первым в истории АПЛ игроком, которому удалось реализовывать одиннадцатиметровые в трёх стартовых турах подряд. На данный момент забивать с пенальти в двух первых турах удавалось не только Агуэро, а ещё Данкану Фергюсону (2001/02), Фрэнку Лэмпарду (2012/13) и Роберто Сольдадо (2013/14).

 

Хосеп Гвардиола подтвердил накануне, что Клаудио Браво не сыграет против "Вест Хэма". Новоиспечённый голкипер "Манчестер Сити" не готов вступать в бой уже через пару дней после трансфера. Из-за состояния здоровья в составе "горожан" не окажется Венсана Компани, Илкая Гюндогана, Лероя Сане, Бакари Санья и Самира Насри. У "Вест Хэма" сразу четыре футболиста под вопросом – Ховард Нордтвейт, Марк Ноубл, Мануэль Лансини и Димитри Пайе. Не готовы выйти на поле Диафра Сахо, Донейл Генри, Софьян Фегули, Эндрю Кэрролл, Аарон Крессуэлл и Андре Айю.

Игрок Команда Причина отсутствия
Клаудио Браво "Манчестер Сити" Решение тренера
Венсан Компани "Манчестер Сити" Травма
Илкай Гюндоган "Манчестер Сити" Травма
Лерой Сане "Манчестер Сити" Травма
Бакари Санья "Манчестер Сити" Травма
Самир Насри "Манчестер Сити" Травма
Ховард Нордтвейт "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Марк Ноубл "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Мануэль Лансини "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Димитри Пайе "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Диафра Сахо "Вест Хэм" Травма
Донейл Генри "Вест Хэм" Травма
Софьян Фегули "Вест Хэм" Травма
Эндрю Кэрролл "Вест Хэм" Травма
Аарон Крессуэлл "Вест Хэм" Травма
Андре Айю "Вест Хэм" Травма

 

Вест Бромвич – Мидлсбро

Стадион: "Хоуторнс" (Уэст-Бромидж). Начало матча: 15-30.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Реклама


Статистика встреч в АПЛ: +3=1-4. Разница мячей: 8-13.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

 

В ещё одном воскресном матче Премьер-лиги сойдутся "Вест Бромвич" и "Мидлсбро". Вылет из Кубка английской лиги посреди этой недели только поможет командам, ведь они смогут сосредоточиться на чемпионате. В двух прошедших турах и "дрозды" и "боро" выступили прилично, набрав три и четыре очка соответственно. Так что на "Хоуторнс" мы можем ожидать зрелищный матч.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2016 в 13:12

у ВХЮ фактически вся основа в лазарете)))

28 Августа 2016 в 17:15

Курение yбивaeт! Пo стaтиcтике тpeть poссиян cтрадaют пoслeдcтвиями кypения, с пoмoщью этoгo нapоднoго cpедствa вы зaстaвите ceбя жить дoльшe и здopовeе! Нe тepяй вpемeни - http://0rz.tw/ArACV

28 Августа 2016 в 00:07

Нужно догонять дьяволят и пенсионеров. Успехов горожанам в АПЛ,а завтра-победы над неуступчивыми молотобойцами. Вест Хэм-крепкая команда, поэтому Сити придется изрядно постараться, чтобы выиграть.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем