"Тоттенхэм" против "Ливерпуля", Фелан против "МЮ": субботние матчи чемпионата Англии

По обыкновению львиная доля матчей английской Премьер-лиги пройдёт в субботу. Открывать игровой день будет интереснейшее противостояние "Тоттенхэма" и "Ливерпуля". "Арсенал" и "Лестер" постараются добыть первые в сезоне победы по итогам встреч с "Уотфордом" и "Суонси" соответственно. "Челси" рассчитывает продлить выигрышную серию в домашнем поединке против "Бёрнли". Также обращает на себя внимание дуэль "Халл Сити" и "Манчестер Юнайтед", ведь обе команды ещё не теряли очки в этом чемпионате. "Евро-Футбол.ру" анонсирует субботнюю часть третьего тура Премьер-лиги.

 

Тоттенхэм – Ливерпуль

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 14-30.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +13=13-22. Разница мячей: 54-82.

Главный судья: Роберт Медли.

 

Противостояние "Тоттенхэма" и "Ливерпуля" носит статус центрального во всей программе третьего тура Премьер-лиги. Обе команды привыкли ставить перед собой высокие цели, но на старте сезона дела у лондонцев и мерсисайдцев пока складываются не наилучшим образом. "Шпоры" набрали четыре очка из шести возможных, не без труда вырвав победу у "Кристал Пэлас" на прошлых выходных. "Красные" же после яркой победы над "Арсеналом" умудрились провалиться в Бёрнли и проиграть новичку чемпионата со счётом 0:2.

 

"Нам будет сложно. Соперник приедет после болезненного поражения в Бёрнли и будет стараться показать лучший футбол", - сказал накануне Маурисио Почеттино. Но в плане физической готовности "Тоттенхэм" должен выглядеть убедительнее. Не стоит забывать, что на неделе "Ливерпуль" проводил ещё и матч второго раунда Кубка лиги. Команда Юргена Клоппа разгромила "Бартон Альбион" со счётом 5:0 благодаря дублю Старриджа, голам Ориги и Фирмино, а также автоголу.

 

В матчах "Тоттенхэма" и "Ливерпуля" 9 раз футболисты забивали голы в свои ворота. В истории Премьер-лиги ни в одном другом противостоянии не фиксировалось больше автоголов. Также можно отметить, что в прошлом сезоне "шпоры" и "красные" в обоих матчах расходились миром. В Ливерпуля команды забили по разу, а в Лондоне зрители результативных ударов не увидели и вовсе.

 

Маурисио Почеттино не рассчитывает на травмированного Уго Льориса и дисквалифицированного Мусса Дембеле. Юрген Клопп подтвердил, что Эмре Джан и Дивок Ориги не будут задействованы в гостевом матче против "Тоттенхэма". Участие Филиппе Коутиньо под вопросом – бразильца ждёт фитнес-тест. А вот Лукас Лейва, Джо Гомес, Мамаду Сахо, Шейи Оджо и Лорис Кариус из-за проблем со здоровьем не сыграют совершенно точно.

Игрок Команда Причина отсутствия
Мусса Дембеле "Тоттенхэм" Дисквалификация
Уго Льорис "Тоттенхэм" Травма
Эмре Джан "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Дивок Ориги "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Филиппе Коутиньо "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Лукас Лейва "Ливерпуль" Травма
Джо Гомес "Ливерпуль" Травма
Мамаду Сахо "Ливерпуль" Травма
Шейи Оджо "Ливерпуль" Травма
Лорис Кариус "Ливерпуль" Травма

 

Челси – Бёрнли

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Реклама


Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +3=1-0. Разница мячей: 9-3.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

 

Антонио Конте прекрасно начал путь в роли главного тренера "Челси". В двух прошедших турах итальянский наставник показал умение влиять на ход игры заменами, что вылилось в характерные победы над "Вест Хэмом" и "Уотфордом". После этого "пенсионеры" ещё и в Кубке лиги одержали викторию в противостоянии с "Бристоль Роверс". Пока что лондонцы в этом сезоне только побеждают, но всякий раз с разницей в один гол, а значит команде ещё есть над чем работать.

 

В третьем туре Премьер-лиги "Челси" сыграет против "Бёрнли". Вообще само участие этого клуба в чемпионате – хороший знак для "синих". В обоих случаях, когда "бордовые" выступали в элите английского футбола, "пенсионеры" становились чемпионами – в 2010-м и 2014-м годах. При этом "Бёрнли" только однажды смог отобрать очки у "Челси", сыграв 1:1 на "Стэмфорд Бридж". В трёх остальных матчах лондонцы оказывались сильнее (3:0, 2:1, 3:1).

 

"Бёрнли" за две недели уже успел преподнести футбольной Англии сенсацию. Во втором туре чемпионата подопечные Шона Дайча обыграли "Ливерпуль" со счётом 2:0. Так что "бордовые" в отличном расположении духа едут на "Стэмфорд Бридж". Среди интересных статистических данных нельзя пройти мимо Джорджа Бойда. Футболист "Бёрнли" в двух матчах пробежал 24,9 километра и сделал 166 рывков. Это лучшие показатели в Премьер-лиге на текущий момент.

 

К матчу с "Бёрнли" должен полностью восстановиться Виллиан, а Ола Эйна вряд ли будет доступен. По-прежнему в лазарете "Челси" числятся Курт Зума и Марко ван Гинкел. У "Бёрнли" сомнения вызывает Эшли Барнс. Это единственная головная боль Шона Дайча, чему наставник "бордовых" должен быть рад.

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Ола Эйна "Челси" Участие в матче под вопросом
Курт Зума "Челси" Травма
Марко ван Гинкел "Челси" Травма
Эшли Барнс "Бёрнли" Участие в матче под вопросом

 

Лестер – Суонси

Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Матч! Арена.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +3=0-1. Разница мячей: 9-2.

Главный судья: Роджер Ист.

 

"Лестер" в прошедших двух турах чемпионата Англии набрал всего одно очко. Сначала команда Клаудио Раньери проиграла в гостях "Халл Сити", а затем сыграла вничью с "Арсеналом". Добиться первой победы "лисы" постараются в домашнем матче против валлийских "лебедей". "Суонси" за две недели также успел проиграть "Халлу", но при этом команда Франческо Гвидолина уже имела три очка после виктории в Бёрнли.

 

"Суонси" является удобным соперником для "Лестера". Взять хотя бы прошлый сезон, когда лестерцы дважды разгромили валлийцев – 3:0 и 4:0. В обоих случаях ворота "лебедей" поражал Рияд Марез, так что в субботу подопечные Франческо Гвидолина должны максимально внимательно действовать против алжирца. Марез пока что является тенью самого себя образца прошлого сезона. Как и другой лидер "лис" – Джейми Варди, который даже в створ ворот в этом чемпионате ещё не попадал.

 

Посреди недели "Лестер" планомерно готовился к приёму "Суонси", в то время как валлийцы провели матч второго раунда Кубка лиги. Подопечные Франческо Гвидолина разобрались с "Питерборо Юнайтед" (3:1), оформив три гола в ворота соперника ещё до перерыва. Дубль на свой счёт записал 20-летний Оливер Макберни. Ожидается, что этот футболист отправится с командой на "Кинг Пауэр".

Реклама


 

Нампалис Менди, Джеффри Шлупп и Йоан Беналуань не смогут помочь "Лестеру" в анонсируемой встрече из-за травм. У "Суонси" продолжает набирать форму после участия на чемпионате Европы валлиец Нил Тейлор. Он, как и травмированный Борха Бастон, должны быть доступны сразу после международной паузы.

Игрок Команда Причина отсутствия
Нампалис Менди "Лестер" Травма
Джеффри Шлупп "Лестер" Травма
Йоан Беналуань "Лестер" Травма
Нил Тейлор "Суонси" Физическая готовность
Борха Бастон "Суонси" Травма

 

Уотфорд – Арсенал

Стадион: "Викарадж Роад" (Уотфорд). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 2.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +0=0-6. Разница мячей: 3-16.

Главный судья: Кевин Фрэнд.

 

На прошлых выходных многим любителям английского футбола было жаль "Уотфорд". Команда Вальтера Маццарри провела качественный матч против "Челси" и вела в счёте до восьмидесятой минуты. Но затем своё дело сделали замены в исполнении Антонио Конте, и лондонцам удался камбэк. "Шершни" были так огорчены, что посреди недели ещё из Кубка лиги вылетели, сенсационно уступив "Джиллингему". Зато теперь "Уотфорд" может полностью сконцентрироваться на делах в чемпионате.

 

В третьем туре Премьер-лиги "Уотфорд" снова будет принимать большой клуб из Лондона. В гости к "шершням" пожалует "Арсенал", который на старте сезона огорчает своих поклонников. Сначала команда Арсена Венгера проиграла "Ливерпулю", а затем сыграла вничью с "Лестером". За последние четыре года "канониры" ни разу не набирали всего один зачётный балл в двух стартовых играх. Так что сейчас лондонцы как никогда нуждаются в убедительной победе.

 

"Уотфорд" и "Арсенал" с момента создания Премьер-лиги провели шесть матчей, причём во всех случаях сильнее оказывались лондонцы. В прошлом сезоне "канониры" без проблем переигрывали "шершней" в обоих случаях – 3:0, 4:0. Думается, что сегодняшняя команда Вальтера Маццарри способна создать проблемы коллективу Арсена Венгера.

 

Новички "Уотфорда" Роберто Перейра, Юнес Кабул и Дарил Янмат вряд ли примут участие в завтрашнем матче. Об этом на пресс-конференции сообщил Вальтер Маццарри. Исаак Саксесс под вопросом, а Брис Джа-Джедже не сыграет совершенно точно. У "Арсенала" вне игры Алекс Айуоби, Аарон Ремзи, Габриэль Паулиста, Карл Дженкинсон, Пер Мертезакер и Данни Уэлбек.

Игрок Команда Причина отсутствия
Роберто Перейра "Уотфорд" Участие в матче под вопросом
Юнес Кабул "Уотфорд" Участие в матче под вопросом
Дарил Янмат "Уотфорд" Участие в матче под вопросом
Исаак Саксесс "Уотфорд" Участие в матче под вопросом
Брис Джа-Джедже "Уотфорд" Травма
Алекс Айуоби "Арсенал" Травма
Аарон Ремзи "Арсенал" Травма
Габриэль Паулиста "Арсенал" Травма
Карл Дженкинсон "Арсенал" Травма
Пер Мертезакер "Арсенал" Травма
Данни Уэлбек "Арсенал" Травма

 

Халл Сити – Манчестер Юнайтед

Стадион: "Кингстон Коммьюникейшнс" (Кингстон-апон-Халл). Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +1=1-6. Разница мячей: 7-19.

Главный судья: Джонатан Мосс.

 

Возвращение "Халл Сити" в элиту английского футбола получилось довольно эффектным. "Тигры" добились побед над "Лестером" и "Суонси" и к третьему туру Премьер-лиги идут без потерь. Майк Фелан может избавиться от приставки "и.о", если команда и дальше будет показывать положительные результаты. В третьем туре "Халлу" предстоит серьёзное испытание в виде встречи с "Манчестер Юнайтед". С этим клубом Фелана многое связывает, ведь он выступал за "дьяволов" в качестве игрока, а позднее работал тренером бок о бок с Алексом Фергюсоном. Так что наставника "тигров" в субботу вечером будут переполнять особые эмоции.

 

Если "Халл Сити" в субботу сможет обыграть "Манчестер Юнайтед", то "тигры" повторят достижение "Болтона". Только этому клубу в качестве новичка Премьер-лиги удавалось набрать девять очков в трёх стартовых матчах в сезоне 2001/02. Также интересное достижение может покориться Златану Ибрагимовичу. Если швед забьёт в четвёртом подряд официальном матче за "красных дьяволов", то повторит рекорд Джимми Хэнсона по результативной серии для новичка "МЮ". Рекорд, кстати, был установлен 91 год назад.

 

"Манчестер Юнайтед" убедительно начал этот сезон, добившись уверенных побед над "Борнмутом" и "Саутгемптоном". Жозе Моуринью вдохнул жизнь в команду, чему очень рады болельщики манкунианцев. Тем не менее, делать какие-то серьёзные выводы ещё рано, ведь настоящие испытания "красных дьяволов" ещё впереди. Первое из таковых ждёт команду после международной паузы, когда пройдёт дерби Манчестера.

 

Майк Фелан не планирует делать изменения в составе после двух стартовых побед. "Халл Сити" в субботу не смогут помочь Джош Таймон, Грэг Луэр, Брайан Ленихан, Майкл Доусон, Алекс Брюс, Мозес Одубаджо и Аллан Макгрегор. У "Манчестер Юнайтед" лазарет полностью опустел, ведь Джесси Лингард восстановился после травмы.

Игрок Команда Причина отсутствия
Джош Таймон "Халл Сити" Травма
Грэг Луэр "Халл Сити" Травма
Байан Ленихан "Халл Сити" Травма
Майкл Доусон "Халл Сити" Травма
Алекс Брюс "Халл Сити" Травма
Мозес Одубаджо "Халл Сити" Травма
Аллан Макгрегор "Халл Сити" Травма

 

Остальные матчи субботы

 

Кристал Пэлас – Борнмут

Стадион: "Селхерст Парк" (Лондон). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч в АПЛ: +0=1-1. Разница мячей: 1-2.

Главный судья: Майк Дин.

 

"Кристал Пэлас" и "Борнмут" не набирали очков в двух прошедших турах Премьер-лиги, поэтому их очная встреча может дорого стоить. В прошлом сезоне "вишни" смогли сенсационно обыграть "орлов" на выезде, и теперь подопечные Эдди Хау намереваются повторить тот трюк.

 

Эвертон – Сток Сити

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч в АПЛ: +6=5-6. Разница мячей: 22-17.

Главный судья: Майкл Оливер.

 

В противостоянии "Эвертона" и "Сток Сити" определить фаворита невозможно. В прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами, а вообще в Премьер-лиге "ириски" и "гончары" обыгрывали друг друга по 6 раз при пяти ничьих.

 

Саутгемптон – Сандерленд

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч в АПЛ: +7=6-5. Разница мячей: 28-17.

Главный судья: Ли Мэйсон.

 

"Сандерленд" Дэвида Мойеса пока не впечатляет, проиграв в двух стартовых матчах Премьер-лиги. В субботу "чёрные коты" пожалуют в гости к "Саутгемптону", набравшему один балл и находящемуся в поисках первой победы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 25
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2016 в 14:03

Пустой лазарет.. когда последний раз такое было?)

Нужно огорчать Фелана и выигрывать третью игру. Без отговорок. GGMU!!!

27 Августа 2016 в 14:02

И сразу вишенка на торте Тоттенхэм Ливерпуль!!!

27 Августа 2016 в 00:16

Челси выиграл у Челси, Алексей?)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем