Виейра: "Разочарован, что бывшие игроки "Арсенала" не работают в клубе"

Главный тренер "Нью-Йорк Сити" Патрик Виейра прокомментировал состояние своей бывшей команды "Арсенала". Француз удивился, почему лондонцы не берут на работу бывших футболистов клуба.

 

"В моё время было много физически сильных игроков. В последние пять-шесть лет "Арсенал" отошёл от этого, сделав ставку на более техничных футболистов. Сейчас, когда я смотрю матчи "Арсенала", то отмечаю, что команда показывает хорошую игру, но есть чувство, что им не хватает физики и личностей. Она не действует так хорошо, как должна, и разочаровывает, проигрывая те поединки, в которых должна побеждать", - заявил он The Telegraph.

 

"Я разочарован, что бывшие игроки "Арсенала" не работают в клубе. Для молодых игроков было бы здорово видеть Тьерри Анри, Фредерика Юнгберга или Мартина Киоуна, которые могли бы трудиться в академии или в других подразделениях. Думаю, клуб мог бы работать больше в этом направлении. Бывшие футболисты хотят работать, но не получают такой возможности. Я этого не понимаю, ведь "Аякс" - прекрасный пример. Бывшие игроки работают в клубе: кто-то тренирует, кто-то в офисе. Дверь для них всегда открыта. Однако "Арсенал" так не делает, и я не знаю, в чём причина", - добавил он.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
LMI
22 Августа 2016 в 13:43

А сам ?

22 Августа 2016 в 19:45

А звали?

22 Августа 2016 в 12:49

Юнгберг работает в академии.

С Анри все просто - или работаешь на ТВ , или работаешь в клубе.Считаю, что это правильно.

Про физику все верно сказал.

22 Августа 2016 в 12:25

венгер...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем