Какая Олимпиада? В Лондоне футболище! "Арсенал" и "Ливерпуль" на пару забили 7 голов

Английская премьер-лига началась грандиозным матчем. Уже в первом туре "Арсенал" и "Ливерпуль" выдали матч с приставкой "супер". Коллективы забили 7 мячей, а волевую победу одержали гости.
 

Уже первый тур английской премьер-лиги подарил матч с приставкой "супер". "Арсенал" и "Ливерпуль" – это два топ-клуба страны, матчи между которыми всегда вызывают интерес. Лондонцы в прошлом сезоне претендовали на чемпионство, но в конечном счёте упустили "Лестер", сумев опередить лишь "Тоттенхэм" в борьбе за вторую строчку. "Ливерпуль" же в минувшем футбольном году проиграл финалы кубка лиги и Лиги Европы, а в чемпионате остановился в середине таблицы.

Арсен Венгер на матч не выпустил в стартовом составе самое дорогое приобретение "Арсенала" Гранита Джаку, зато дебютировал в команде защитник Роб Холдинг, который занял место в центре обороны. Юрген Клопп же не стал оставлять своих новичков в запасе, отправив сразу на поле Рагнара Клавана, Джорджиньо Вейналдума и Садио Мане.

Обе команды начали матч активно, не отсиживаясь в обороне. Чуть лучше выглядели хозяева, которые и создали первый момент во встрече. Ремзи обыгрался в чужой штрафной с Санчесом и пробил, но точно в руки Миньоле. Гости ответили ударом Клайна, но и Чех сыграл надёжно.

К середине первого тайма преимущество "Арсенала" стало более заметным. "Канониры" старались придумать что-то впереди, игроки команды менялись местами, но Миньоле они практически не беспокоили. Пытался забить гол-шедевр Ремзи. Валлиец заметил, что Миньоле вышел далековато из ворот, и пробил с середины поля, но мяч прошёл выше цели. Однако "Ливерпуль" тоже старался не отсиживаться в обороне. Фирмино получил мяч в штрафной и пробил с острого угла, но Чамберс подставил ногу и помог Чеху.

На 28-й минуте гости привезли себе пенальти. В довольно простой ситуации Клаван запустил "свечку" около своей штрафной, мяч подхватил Уолкотт и прокинул себе на ход. Альберто Морено пытался спасти свою команду, но сбил соперника, и решение арбитра было очевидным. К мячу подошёл Уолкотт и пробил в угол, но Миньоле угадал и в красивом прыжке спас свою команду.

Однако через пару мгновений Уолкотт реабилитировался. Лаллана неосмотрительно начинал на своей половине поля атаку, и Коклен в подкате выбил у него мяч. Футбольный снаряд отскочил к Айуоби, который сделал передачу на правый угол штрафной на Уолкотта. Англичанин прицелился и пробил впритирку с дальней штангой.

После этого лондонцы чуть отошли, а "Ливерпуль" приступил к более активным действиям. Однако с моментами у мерсисайдцев было туго, всё время следовали неточные передачи. Удар же Фирмино издали опасным совсем не был. За пять минут до конца первого тайма гости наконец-то создали отличный момент, но лишь благодаря сопернику. Чамберс на своей половине совершил грубейший обрез, подарив мяч Фирмино. Мерсисайдцы оказались вдвоём против двоих защитников соперника. Фирмино отдал пас налево на Коутиньо, а тот покатил мяч назад на подключившегося Вейналдума, но голландец пробил слишком слабо, и Чех в углу забрал футбольный снаряд.

Казалось, что первый тайм так и завершится с минимальным преимуществом хозяев, но уже в компенсированное время "Ливерпуль" роскошным образом сравнял результат. Холдинг руками завалил Коутиньо, и мерсисайдцы получили право на штрафной метрах в двадцати пяти от ворот. К мячу подошёл сам пострадавший и пробил точно в верхний угол. У Чеха шансов спасти не было никаких.

Уже в начале второй половины гости и вовсе повели в счёте. Коутиньо забросил мяч в левую зону штрафной на Вейналдума, голландец навесил на Лаллану, тот грудью пробросил мяч себе на ход и в ближнем бою переиграл Чеха.

"Арсенал" постарался прибавить. Форварды лондонцев стали прессинговать соперников, но ливерпульцы отходить назад вовсе не собирались. Гости довольно успешно действовали в позиционной атаке на чужой половине поля.

Вскоре мерсисайдцы забили и третий мяч. Вейналдум покатил мяч направо на Клайна, тот на рывке ушёл от Монреаля и прострелил в центр штрафной. Холдинг упустил Коутиньо, который с близкого расстояния расстрелял ворота Чеха.

Тут же лишь чудо спасло "Арсенал" от четвёртого пропущенного мяча. Фирмино в штрафной накрутил Чамберса и прострелил на Коутиньо, который бил в угол. Чех невероятным образом сумел отбить мяч в сторону, где Лаллане помешали добить футбольный снаряд в цель. Вдобавок ко всем проблемам "Арсеналу" пришлось делать две вынужденные замены. Сначала поединок не смог продолжить Айуоби, а затем и Ремзи.

"Ливерпуль" же на кураже продолжал идти вперёд и забил четвёртый гол. Хендерсон сделал пас на правый фланг на Мане, и позиция была совсем не опасной. Однако сенегалец рванул по краю, обыграл Монреаля и Чамберса, вошёл в штрафную и пробил в дальнюю "девятку". Это было феноменально!

Однако буквально тут же Окслейд-Чемберлен сотворил римейк гола Мане. Англичанин получил мяч на левом фланге, пробросил его между Клайном и Лалланой, ушёл от Вейналдума и пробил в ближний нижний угол. Футбольный снаряд задел Ловрена и залетел в цель.

Вскоре "Ливерпуль" потерял Коутиньо. Бразильцу сделали пас на ход, чтобы тот убежал на рандеву с Чехом. Однако Коутиньо дёрнул мышцу и упал, не сумев продолжить поединок. "Арсенал" сдаваться не собирался и пытался придумать что-то впереди. Однако гости действовали собранно сзади, не давая сопернику создавать моменты. Дальний выстрел Касорлы опасным не был.

За пятнадцать минут до конца матча лондонцы всё же сократили отставание до минимума. Хозяева получили право на штрафной на левом фланге, Касорла навесил, а Чамберс головой пробил в дальний угол. Защитник "канониров" таким образом немного реабилитировался за свои ошибки у своих ворот.

"Ливерпуль" не стал закрываться, а старался отодвинуть игру от своих ворот. У "Арсенала" же на последние минуты был совсем иной план, и лондонцы шли вперёд, забрасывая мяч на своих нападающих. За пять минут до конца матча Фирмино здорово пробил из-за пределов штрафной, но в цель не попал.

"Ливерпуль" не давал сопернику возможности провести финальный навал. Подопечные Клоппа грамотно перекрывали все зоны и выносили мяч подальше при первой же возможности. В компенсированное время неплохой момент был у Уолкотта, но в чужой штрафной он неудачно наступил на мяч. Правда, ответ гостей был опаснее. Ориги покатил мяч под удар Хендерсону на линию штрафной, но его выстрел был заблокирован. Оставшиеся минуты гости грамотно убили и довели матч до победы.

Матч в Лондоне, конечно же, стал прекрасной рекламой английской премьер-лиги! С первого же тура мы увидели шоу высочайшего уровня, которое затмило события Олимпиады. Хочется верить, что чемпионат Англии и дальше будет нам дарить такие поединки!

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости .

Следите за результатами чемпионата Англии онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

👍 46
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (82) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2016 в 17:10

Начинается старая песня - Венгера уволить, повесить, расстрелять. Это только ПЕРВЫЙ тур а вы уже делаете далеко идущие выводы. И Ливерпуль и Арсенал еще много раз проиграют и выиграют!

15 Августа 2016 в 15:15

Да заколебал уже этот Сеня, никаких нервов не хватает... Центра обороны Чамберс - Холдинг может любую команду утопить, у Монреаля уже тоже возраст начинает сказываться... С нашим нападением - только за выживание в премьер-лиге бороться, один Санчес не вытянет...

Где Мустафи, Брозович, Инсинье и пр??? Опять типа пытались купить, но не получилось? Который сезон как день сурка(((((

15 Августа 2016 в 11:43

АПЛ вернулась,Арсенал в своем репертуаре, что радует...

Ливерпуль хорош, но если так будет дальше хватку ослаблять, то хорошим это не закончится!

Интересно, долго владельцы Арсенала будут терпеть Фенгера?

15 Августа 2016 в 10:04

Слив первого тура для Арсенала уже становится классикой...

15 Августа 2016 в 09:54

Эти ребята умеют выдавать голевые матчи)

Ливерпуль расцветает потихоньку. А Арсенал... такой Арсенал...

15 Августа 2016 в 08:33

Все, что ни делается, все к лучшему...Может теперь руководство клуба зашевелится?!

15 Августа 2016 в 02:24

Брoсить кyрить тeперь лeгко! Рeбят, y мeня пoлучилось зa нeдeлю иcпользуя этoт метод - http://fur.ly/0/nosov Наpодное сpедство бeз врeда для оpганизма. Жaлею тoлько чтo pаньше нe пoпробовал

15 Августа 2016 в 00:26

Ливерпуль главный фаворит чемпионата

Об этом еще зимой задумывался

Ливерпуль очень силен,эту команда также недооценивают как и Боруссию Тухеля

15 Августа 2016 в 11:45

Силен, но не стабилен в итоге два финала проиграл в прошлом сезоне!

В целом с тобой согласен, я тоже ставлю на Ливерпуль в этом сезоне!)

14 Августа 2016 в 23:01

Классный матч 1-го тура АПЛ.1-й гол КОУТА просто шикарен.

14 Августа 2016 в 22:33

И такие команды как МЮ и Ливерпуль без лч в этом сезоне очень жаль

14 Августа 2016 в 23:26

Значит по делу без ЛЧ. ЛЧ заслуживают по итогам целого года, а не одного первого матча в сезоне. Дерзайте.

15 Августа 2016 в 00:17

Обезательно дерзнем)

14 Августа 2016 в 22:30

по-моему, нагляднейший пример того, что арсеналу всё-таки необходимы классные игроки своих амплуа в центр нападения и защиты соответственно

15 Августа 2016 в 08:30

а по-моему это нагляднейший пример того, что Венгер тупо не рассчитал силы. Он должен был учитывать, что Косьелни к началу чемпионата не будет готов. Соответственно, когда Пер травмировался, надо было срочно покупать защитника. А он до сих пор тянет кота за... Чамберс и Холдинг не уровень АПЛ. А если бы еще и травма Санчеса оказалась серьезной, то вообще п...да полная была бы. Старик наступает на одни и те же грабли.

15 Августа 2016 в 11:26

Даже если все здоровы, то имеем 1,5 центральных защитника уровня АПЛ. Т.е. в любом случае нужен был бы один. УРОВНЯ АПЛ, а не из Чемпионшипа.

У Венгера психология скряги, все думает копейками построить чемпионскую команду. И ведь все команды АПЛ получают в этом году 100 лемов, т.е. в прицнипе каждая команда может позволить себе Погба, но нет, зачем.

15 Августа 2016 в 11:51

он хочет натаскать связку англичан, которая будет основой на многие годы вперед. А для этого им нужна практика. Жаль, что ради этого придется пожертвовать парой сезонов. Арсеналу нужно прикупить свой клуб в каком-нибудь более менее приличном чемпионате и там натаскивать. Вон синие Витесс прикупили, у голубых филиалы в США и Австралии, нашим тоже нужно

15 Августа 2016 в 12:42

Ну да, мы пока сами для многих этот самый тренировочный клуб :)

15 Августа 2016 в 14:51

Ты ещё скажи, тренируются на нас как Трус (Вицин) на кошках из фильма "Операция Ы" )))

15 Августа 2016 в 15:21

Да Сеня - чемпион в ходьбе по граблям. Он в натуре мазахист какой-то, сколько лет одно и тоже. Такое чувство, что хочет свою гениальность доказать: все говорят надо напа и центр-бека покупать, а он наперекор всем будет пытаться с прежними исполнителями выше головы прыгнуть. Своими косяками он уже давно прежние достижения перекрыл!

15 Августа 2016 в 21:16

ну так а я о чём..?

14 Августа 2016 в 22:13

Ой, какой я дурак. Очередной пример того, что в первую очередь футбол, а потом уже девушка. Мда. Идиот

Первым делом, первым делом - Ливерпуль,

Ну, а девушки, а девушки - потом.

14 Августа 2016 в 22:20

Фу, подкаблучник))

14 Августа 2016 в 22:23

А кто судья то?)

14 Августа 2016 в 22:27

Чет не догоняю)..

15 Августа 2016 в 00:18

В смысле ты независимый кун что ли?)

15 Августа 2016 в 11:22

Я да)

14 Августа 2016 в 22:29

Ой да, это ты маху дал :) Девушка то куда бы делась?

15 Августа 2016 в 00:51

Доминируй. Властвуй. Совмещай.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем