Бентеке спас для "Ливерпуля" ничью в матче с "Челси"

В перенесённом матче тридцатого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" и "Челси" сыграли вничью.

 

В первом тайме Эден Азар напомнил любителям чемпионата Англии о своих лучших качествах, но удержать победу лондонцы не смогли. В компенсированное время ничью для мерсисайдцев спас Кристиан Бентеке.

 

 

Противостояния "Ливерпуля" и "Челси" отводят нас мыслями в прошлое десятилетие, когда эти команды очень часто встречались в Лиге чемпионов. Нынче же мерсисайдцы и лондонцы переживают не лучшие времена, о чём свидетельствовало хотя бы турнирное положение в Премьер-лиге. "Красные" занимали перед игрой восьмую строчку, а "синие" – девятую. При этом разделяли их сразу десять турнирных очков. Юрген Клопп на днях сообщил, что его коллектив планирует попасть в шестёрку сильнейших, поэтому "Ливерпуль" настраивался исключительно на максимальный результат.

 

 
 

 

Как и можно было предполагать, Юрген Клопп в столь принципиальном матче выпустил основной состав. До финала Лиги Европы в Базеле оставалась ровно неделя, а футболистов необходимо держать в тонусе. С первых минут у "Ливерпуля" вышли те же игроки, которые в прошлый четверг разгромили "Вильярреал" (3:0). За "Челси" не мог сыграть дисквалифицированный Джон Терри. Мэтта Миазги не оказалось даже в запасе, а в центре обороны компанию Гари Кэхиллу вынужденно составил Джон Оби Микель. Также в составе лондонской команды из-за проблем со здоровьем не оказалось Тибо Куртуа и Диего Косты. Место в рамке ворот занял Асмир Бегович, а на острие действовал Бертран Траоре.

 

Выдерживая настоящие традиции английского футбола, команды с первых минут начали действовать активно. Динамичная игра на "Энфилде" способствовала зрительскому интересу, хотя с турнирной точки зрения отчётный матч не был определяющим. В высоком темпе футболисты по понятным причинам не могли работать на протяжении всех девяноста минут. С течением времени скорости немного упали и даже болельщики в Ливерпуле стали вести себя тише.

 

"Ливерпуль" чаще организовывал подходы к воротам, хотя они зачастую и не завершались по-настоящему опасными моментами. "Челси" же в атаке неплохо себя проявил только в средине первого тайма. Это Эден Азар из-за пределов штрафной площади нанёс плотный удар в дальний угол по уходящей траектории, но Симон Миньоле справился со своей работой, отбив игровой снаряд перед собой. На 32-й минуте игры бельгийский игрок лондонской команды всё же праздновал забитый гол, напомнив самого себя образца прошлого сезона. Просочился Азар на скорости мимо защитников, а затем классно пробил и точно пробил!

 

Хозяева рассчитывали отыграться как можно скорее. На 35-й минуте Филиппе Коутиньо остался без опеки, после чего бразилец наносил обводящий удар в дальний угол. Получилось не так, как задумывал футболист, и Асмир Бегович выручил "Челси". Несмотря на активность "Ливерпуля", мерсисайдцы до перерыва отличиться не смогли.

 

Дебютный отрезок второго тайма не включал в себя опасных моментов, что не добавляло оптимизма болельщикам на "Энфилде". На 56-й минуте упрочить преимущество "Челси" мог Эден Азар, который только к концу сезона смог набрать неплохую форму. С линии штрафной площади бельгиец пробивал в дальний угол, однако Симон Миньоле отбил игровой снаряд, после чего накрыл его, не позволив состояться добиванию. В скором времени страж ворот "Ливерпуля" опять себя проявил, справившись с ударом Педро. Испанец этот матч проводил в защитной маске, ведь накануне он сломал нос дома. Гус Хиддинк сообщил, что не знает, как это произошло.

 

Реклама


На 71-й минуте сравнивать счёт мог Адам Лаллана после подачи Альберто Морено на дальнюю штангу, но хавбеку мерсисайдской команды не сопутствовала удача. Спустя пять минут Роберто Фирмино пробивал со штрафного – мяч попал в Эдена Азара и пролетел рядом со штангой. Затем уже Беговичу пришлось немного потрудиться после удара Джана из-за пределов штрафной площадки. В компенсированное время "Ливерпуль" смог вырвать ничью, порадовав своих болельщиков. Бегович не зафиксировал мяч после фланговой подачи, чем и воспользовался Кристиан Бентеке. Итоговый счёт - 1:1. "Ливерпуль" и "Челси" поделили очки.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                              

Алексей Антоненко

👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2016 в 12:08

Теперь точно в последнем туре нечего напрягаться, наверно к лучшему. Надо готовиться к ЛЕ.

12 Мая 2016 в 11:31

А по факту - гол на совести вратаря... скинул он передачу на Бентеке просто идеально... тому только голову подставить осталось. Но отдам должное - сам Бентеке оказался в нужное время в нужном месте - тут чутье голевое не подвело.

12 Мая 2016 в 09:19

Бентеке выручил ,50 лямов дали о себе знать)

Хорошая тренировка на Энфилде. Надеюсь,это поможет LFC взять #заветнонужнуючашку!

12 Мая 2016 в 09:09

Бегович клоун

12 Мая 2016 в 05:16

На матч с ВБА обязаны выпустить чисто молодняк, во избежания травм лидеров. Ну а в Базеле отдохнувший целую неделю основной состав просто обязан буквально выгрызать путевку в ЛЧ!

779
12 Мая 2016 в 00:13

Шикарный гол Азара.

11 Мая 2016 в 23:58

Самое главное - без травм и с практикой... Разница между 7-ым местом или 8-ым не принципиальна:) Матч сезона все равно с Севильей и там нужна запредельная мотивация... Ну и психологически хорошо, что не проиграли на Энфилде... Челси тоже особым не удивил...

12 Мая 2016 в 00:01

совершенно согласен!!! без травм и размялись!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем