Выстрел с лёта от Хазри, бильярдные попадания на "Этихаде". 5 лучших голов 37-го тура АПЛ рубрика

На выходных прошёл тридцать седьмой тур чемпионата Англии, в котором зрители по обыкновению увидели немало красивых голов. Отобрать пятёрку лучших оказалось необычайно сложной задачей, поскольку вкус у болельщиков очень разный. И всё-таки "Евро-Футбол.ру" представляет свой вариант самых красивых взятий ворот предпоследнего игрового дня Премьер-лиги.

 

Общая информация

 

Всего в рамках тридцать седьмого тура английской Премьер-лиги было забито 29 голов. В среднем за игру зрители видели почти три результативных удара, что является хорошим показателем. Наиболее богатые на голы матчи прошли в одно время на "Болейн Граунд" и "Стэдиум оф Лайт". "Вест Хэм" сенсационно был разгромлен "Суонси" в родных стенах – 1:4, а "Сандерленд" отпраздновал волевую победу над "Челси" – 3:2. Нашлось место и для нулевой ничьей - "Ньюкасл" не смог сломить сопротивление "Астон Виллы" в Бирмингеме.  Стоит отметить, что непривычно мало голов было забито в заключительных пятнадцатиминутках – всего 4.

 

Предлагаем вашему вниманию детальную статистику забитых голов в тридцать седьмом туре английской Премьер-лиги:

Статистика 37-го тура
Всего голов 29
Хозяева 15
Гости 14
Голы в среднем за матч 2.9
Дубли 3
Хет-трики 0

Как забивали голы
Из пределов штрафной площади 24
Из-за пределов штрафной площади 5
Головой 3
С пенальти 1
Со штрафного удара 1

Когда забивали голы
0-15 4
15-30 4
30-45 6
45-60 3
60-75 8
76-90 4

Лучшие голы

 

5. "Лестер" - "Эвертон", Кевин Миральяс, 3:1 (88’)

 

"Эвертон" был чужим на празднике в Лестере, и у мерсисайдцев мало что получалось в атаке. Поэтому гол престижа в исполнении Кевина Миральяса можно считать вдвойне ценным. Бельгиец проявил настойчивость и желание бороться, пройдя несколько соперников на пути к воротам Каспера Шмейхеля, после чего разобрался с датским голкипером в ближнем бою.

 

4. "Манчестер Сити" - "Арсенал", Кевин де Брёйне, 2:1 (51’)

 

Центральная игра тура между "Манчестер Сити" и "Арсеналом" оказалась богатой на красивые голы, и автору рубрики было сложно объективно их оценить. Четвёртую строчку было решено отдать Кевину де Брёйне, который прошёл к штрафной площади и нанёс не самый сильный, но очень точный удар низом в левый угол.

 

3. "Манчестер Сити" - "Арсенал", Алексис Санчес, 2:2 (68’)

 

Третью строку занимает Алексис Санчес, причём внимания заслуживает не столько удар чилийца от линии штрафной площади в левый угол, сколько сам обыграл Санчеса с Оливье Жиру. Француз в этой ситуации отдал классный обратный пас и выступил в роли ассистента.

 

2. "Манчестер Сити" - "Арсенал", Серхио Агуэро, 1:0 (8’)

 

Серхио Агуэро в воскресенье вечером выдал очередной отличный матч, и именно аргентинский форвард открыл счёт, расписавшись в воротах "Арсенала" уже на восьмой минуте. Агуэро классно поймал мяч на левую ногу и нанёс удар точно под ближнюю штангу.

 

1. "Сандерленд" - "Челси", Вахби Хазри, 1:1 (41’)

 

Как следует поймать мяч на ногу и нанести удар с лёта – задача не из лёгких. Поэтому автором лучшего гола тридцать седьмого тура Премьер-лиги мы признали Вахби Хазри из "Сандерленда". Его шикарный выстрел по воротам "Челси" в конце первого тайма помог "чёрным котам" почувствовать уверенность в своих силах и добиться в итоге нужного результата.

Реклама


 

Смотрите видеообзоры матчей АПЛ

 

Алексей Антоненко

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Мая 2016 в 01:22

три гола из одного матча

по-моему, это впервые

09 Мая 2016 в 20:10

гол в ворота челси - пацаны статисты просто

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем