Характерная и важнейшая победа "Сандерленда" над "Челси"

В рамках тридцать седьмого тура английской Премьер-лиги "Сандерленд" отпраздновал волевую победу над "Челси".

 

После первого тайма "чёрные коты" проигрывали со счётом 1:2, но во второй половине игры за команду Сэма Эллардайса отличились Фабио Борини и Джермейн Дефо.

 

 

"Челси" остаётся просто доигрывать текущий сезон, прощаясь с Гусом Хиддинком и встречая Антонио Конте. Лондонцы, по сути, подошли к тридцать седьмому туру без турнирных задач, хотя при определённых (но очень маловероятных) условиях "пенсионеры" имели шанс квалифицироваться в Лигу Европы с восьмого места. И всё же "синие" на финише чемпионата охотно разбивают мечты команд, которые ещё за что-то борются. В понедельник "Челси" сыграл вничью с "Тоттенхэмом", перечеркнув надежды "шпор" на чемпионство. Теперь же лондонцы отправились в гости к "Сандерленду", борющемуся на выживание.

 

Сэм Эллардайс не удивил выбором стартового состава, да и вообще наставник "Сандерленда" в последнее время отмечается постоянством. На этот раз способствовал этому пустующий лазарет. А вот у "Челси" в самый последний момент из строя выбыл Педро Родригес, поскольку накануне информации о проблемах со здоровьем у испанца не поступало. Гус Хиддинк выпустил в стартовом составе Эдена Азара, забившего в понедельник важнейший гол "Тоттенхэму", принесший в итоге "Лестеру" титул чемпиона Англии.

 

Первая хорошая атака в районе 10-й минуты удалась "Челси". Эден Азар промчался по флангу и сделал передачу на Виллана. Бразилец наносил удар в дальний угол, но Вито Манноне справился со своей работой в этом эпизоде. Прошло несколько минут, как гостям из столицы удалось открыть счёт. Это Диего Коста от левого угла вратарской площади нанёс точный удар по воротам. Таким образом, испанский форвард прервал свою безголевую серию в Премьер-лиге, тянувшуюся с начала марта.

 

У "Сандерленда" мало что получилось в атаке, и все сразу обратились к статистике, которая говорила, что "чёрные коты" ни разу не обыгрывали дома "Челси" с октября 2000-го года. На 27-й минуте небольшой шажочек к тому, чтобы эта серия прервалась пытался сделать Деандре Йедлин. После подачи защитник наносил удар головой, но Тибо Куртуа, вернувшийся в состав после дисквалификации, не дрогнул.

 

На 41-й минуте подопечным Сэма Эллардайса всё-таки удалось провести гол и зажечь огонь в сердцах болельщиков на "Стэдиум оф Лайт". Героем эпизода стал Вахби Хазри, который идеально поймал мяч на ногу и из-за пределов штрафной площади пробил в дальний угол! Всё было бы хорошо для "Сандерленда", если бы не отличная контратака "Челси" в самом конце первого тайма. В её завершении Сесар Аспиликуэта вывел к воротам Неманью Матича, и сербский опорник лондонской команды провёл свой второй гол в нынешнем чемпионате.

 

В дебюте второго тайма хоронить шансы "Сандерленда" мог Диего Коста, которого партнёры вывели на ворота соперника, но испанский форвард свою возможность упустил. До средины первого тайма "чёрные коты" какими-то серьёзными атакующими действиями не отмечались, поэтому интригой на "Стэдиум оф Лайт" не пахло. Но на 67-й минуте хозяева всё-таки сравняли счёт. Патрик ван Анхольт записал на свой счёт результативную передачу, а Фабио Борини огорчил свою бывшую команду с помощью рикошета. Таким образом, итальянец забивал в трёх из четырёх матчей против "Челси".

 

Прошло всего лишь четыре минуты, как Тибо Куртуа снова доставал мяч из сетки собственных ворот. Джермейн Дефо в этом сезон чаще отличается голами на выезде, но на этот раз опытный форвард забил на глазах своих болельщиков, подкараулив отскок после навесной подачи. За пятнадцать минут до конца основного времени счёт снова мог стать равным. Виллиан мощно пробил под перекладину, однако Вито Манноне не позволил игровому снаряду оказаться в сетке.

Реклама


 

В концовке Джон Терри покинул поле после второй жёлтой карточки, а "Сандерленд" довёл дело до победы. Учитывая ничью "Ньюкасла" в Бирмингеме, "чёрные коты" имеют прекрасные шансы сохранить прописку в Премьер-лиге.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                              

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2016 в 01:49

гус есть гусь...

07 Мая 2016 в 23:09

очки набирают те, кому нужней

07 Мая 2016 в 21:27

Ну и да,судья мог бы и не удалять Терри.

Да на красную он наиграл,но возможно он сделал этот матч для него последним в форме Челси.

Не так должна уходить легенда...

Bub
07 Мая 2016 в 20:04

Вооот... Да и правильно.

Свой миниммум хорошего синие выполнили в прошлой игре.

Осталось слить Лестеру, что бы сказка закончилась красиво.

07 Мая 2016 в 19:27

Все путем.Сливаем неудобный для нас Ньюкасл в Чемпионшип.

теперь "Сандерленд" точно останется.

07 Мая 2016 в 19:04

Коты в своем репертуаре: начинают шевелиться только в концовке сезона. :)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем