Чествование "Лестера", чемпион Лондона против "лебедей" и другие интриги субботних матчей АПЛ

В субботу по обыкновению состоится львиная доля матчей английской Премьер-лиги. "Лестер" в качестве чемпиона примет "Эвертон", причём после игры на "Кинг Пауэр" пройдёт церемония награждения команды Клаудио Раньери.

 

"Норвич" и "Манчестер Юнайтед" далеки от выполнения поставленных целей, поэтому на "Кэрроу Роуд" следует ожидать настоящей битвы. "Сандерленд" отчаянно борется за выживание, и в нынешней ситуации приезд "Челси" вряд ли сможет запугать нуждающуюся в очках команду Сэма Эллардайса. Неожиданно вклинившийся в борьбу за топ-5 "Вест Хэм" рассчитывает продолжить удачную серию в домашнем поединке с "Суонси". "Евро-Футбол.ру" анонсирует субботние матчи чемпионата Англии.

 

СУББОТА

 

Норвич – Манчестер Юнайтед

Стадион: "Кэрроу Роуд" (Норидж). Начало матча: 14-45.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +10=10-29. Разница мячей: 36-80.

Главный судья: Крэйг Поусон.

Первый круг: 2:1.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Манчестер Юнайтед" 35 17 9 9 43:31 60
19 "Норвич" 35 8 7 20 35:61 31

               

"Мы должны взять реванш у "Норвича", - считает Луи ван Галь, назвавший себя недавно одним из лучших тренеров мира. Только вот команда этого самого лучшего тренера мира второй год подряд борется только за четвёртое место. При этом всё идёт к тому, что голландский специалист проработает с "Манчестер Юнайтед" ещё один сезон до завершения контракта. А ведь он говорил после своего прихода в клуб как раз о необходимости трехлетнего срока для построения команды на "Олд Траффорд".

 

Касаемо реваншистских настроений Луи ван Галя, то они имеют под собой почву. В первом круге на "Олд Траффорд" "Норвич" добился победы со счётом 2:1 благодаря точным ударам Кэмерона Джерома и Александера Тетти. С тех пор команда Алекса Нила обыграла на выезде только "Вест Бромвич", проиграв в остальных восьми случаях. Примечательно, что "Манчестер Юнайтед" никогда в истории Премьер-лиги не проигрывал новичку чемпионата два раза в рамках одного сезона.

 

Турнирное положение обязует обе команды выкладываться по максимуму. "Манчестер Юнайтед" не теряет надежд снова попасть в четвёрку, и по потерянным очкам "дьяволы" лишь на балл уступают соседям из "Сити". Подопечные Мануэля Пеллегрини в этом туре принимают "Арсенал" и вполне способны оступиться. "Норвич", в свою очередь, отчаянно борется за сохранение прописки в Премьер-лиге. Набор очков в субботу определённо повысит уверенность "канареек", ведь далее они сыграют против немотивированных "Уотфорда" и "Эвертона".

Реклама


 

Райан Беннетт вызывает сомнения из-за болезни, а вот Тимм Клозе, Александер Тетти и Андре Уисдом не сыграют совершенно точно. У "Манчестер Юнайтед" трёхматчевую дисквалификацию начнёт отбывать Маруан Феллайни. Его на поле мы увидим только в финале Кубка Англии. Люк Шоу, Уилл Кин и Бастиан Швайнштайгер недоступны по состоянию здоровья.

Игрок Команда Причина отсутствия
Райан Беннетт "Норвич" Участие в матче под вопросом
Тимм Клозе "Норвич" Травма
Александер Тетти "Норвич" Травма
Андре Уисдом "Норвич" Травма
Маруан Феллайни "Манчестер Юнайтед" Дисквалификация
Люк Шоу "Манчестер Юнайтед" Травма
Уилл Кин "Манчестер Юнайтед" Травма
Бастиан Швайнштайгер "Манчестер Юнайтед" Травма

 

Сандерленд – Челси

Стадион: "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +35=19-55. Разница мячей: 163-202.

Главный судья: Майк Джонс.

Первый круг: 3:1.

М Команда И В Н П РМ О
9 "Челси" 35 12 12 11 55:48 48
18 "Сандерленд" 35 7 11 17 40:58 32

 

Если заглянуть в турнирную таблицу Премьер-лиги, то можно понять, что судьба спасительной семнадцатой строчки находится в руках "Сандерленда". Команда Сэма Эллардайса на очко отстаёт от "Ньюкасла", зато имеет домашний матч в запасе против "Эвертона", который пройдёт на следующей неделе. "Чёрные коты" не проигрывают на протяжении уже трёх игр, но в субботу их вряд ли устроит ничья, как это было в последних двух случаях.

Реклама


 

На "Стэдиум оф Лайт" пожалует "Челси", который просто доигрывает сезон, прощается с Гусом Хиддинком и на финише чемпионата портит настроение соперникам, которые ещё за что-то борются. В понедельник "пенсионеры" разбили в клочья чемпионские амбиции "Тоттенхэма". Проигрывая 0:2 после первого тайма, лондонцы собрались, спасли ничью и обеспечили "Лестеру" исторический титул. "То, что случилось с "Тоттенхэмом", не должно случиться с нашей командой", - считает Сэм Эллардайс.

 

Чтобы добиться в субботу победы, "Сандерленду" необходимо преодолевать комплекс "Челси". С октября 2000-го года "чёрные коты" не могут обыграть "пенсионеров" в родных стенах. Вообще в последних двадцати двух встречах этих команд в Премьер-лиги лондонцы выиграли 19 раз при двух викториях представителей Сандерленда. Если приводить статистику по персоналиям, то можно выделить, что Сеск Фабрегас любит и имеет забивать "котам". В АПЛ он это делал четырежды. Больше испанский хавбек не огорчал ни одну другую команду. А вот Фабио Борини из "Сандерленда" забивал в двух из трёх игр против "Челси", за который он выступал с 2009 по 2011-й год.

 

Сэм Эллардайс не имеет кадровых проблем, поэтому состав "Сандерленда" будет боевым. У "Челси" новостей из лазарета нет – недоступны для выбора только Лоик Реми и Курт Зума. Отметим, что Тибо Куртуа может вернуться в рамку ворот после отбытия дисквалификации.

Игрок Команда Причина отсутствия
Лоик Реми "Челси" Травма
Курт Зума "Челси" Травма

 

Вест Хэм – Суонси

Стадион: "Болейн Граунд" (Лондон). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1 (в записи).

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +6=4-1. Разница мячей: 17-9.

Главный судья: Майкл Оливер.

Реклама


Первый круг: 0:0.

М Команда И В Н П РМ О
6 "Вест Хэм" 35 15 14 6 60:43 59
13 "Суонси" 36 11 10 15 37:50 43

 

"Мы – чемпионы Лондона", - гордо заявил совладелец "Вест Хэма" Дэвид Салливан. Действительно, "молотобойцы" в текущем сезоне набрали большее количество очков, если брать столичные дерби. Тем не менее, Салливану можно смело гордиться командой не только на этот счёт. За две недели до финиша чемпионата Англии "Вест Хэм" не просто претендует на еврокубки, а ещё и имеет шансы попасть в четвёрку. Ключевым здесь обещает получиться матч среды против "Манчестер Юнайтед", когда подопечные Славена Билича будут прощаться с "Болейн Граунд".

 

"Суонси" не имеет турнирной мотивации, но продолжает отбирать очки у команд, которым эти баллы очень нужны. В последних четырёх домашних матчах валлийцы непременно побеждали, установив клубный рекорд в Премьер-лиге. На выезде же дела у "лебедей" обстоят иначе – уже четыре игры подопечные Франческо Гвидолина не выигрывают.

 

Результаты лондонских дерби в сезоне 2015/16

М Команда И В Н П РМ О
1 "Вест Хэм" 8 4 3 1 16:13 15
2 "Тоттенхэм" 8 3 4 1 13:8 13
3 "Челси" 8 3 3 2 12:8 12
4 "Арсенал" 8 1 4 3 12:16 7
5 "Кристал Пэлас" 8 1 2 5 8:16 5

 

В последних шести матчах в рамках Премьер-лиги "Вест Хэм" не проигрывает "Суонси" (3 победы, 3 ничьи). Валлийцы не знают побед на "Болейн Граунд" с декабря 1956-го года, когда команды ещё выступали во Втором дивизионе. Так что в субботу вечером подопечные Франческо Гвидолина будут стараться прервать неутешительную для себя серию поездок в восточную часть Лондона.

 

Мануэль Лансини с большой долей вероятности сможет сыграть после травмы колена, а вот голкипера Адриана мы сможем увидеть в деле только на следующих выходных. У "Суонси" в центре обороны будет отсутствовать капитан Эшли Уильямс. Франческо Гвидолин предоставил ему отдых перед Евро, ведь валлиец отыграл все 36 матчей без замен. Джефферсон Монтеро и Лерой Фер под вопросом, а вот Нил Тейлор, Альберто Палоски и Гилфи Сигурдссон, влиятельные фигуры в построениях "лебедей", не сыграют точно.

Игрок Команда Причина отсутствия
Мануэль Лансини "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Адриан "Вест Хэм" Травма
Эшли Уильямс "Суонси" Предоставлен отдых
Джефферсон Монтеро "Суонси" Участие в матче под вопросом
Лерой Фер "Суонси" Участие в матче под вопросом
Нил Тейлор "Суонси" Травма
Альберто Палоски "Суонси" Травма
Гилфи Сигурдссон "Суонси" Травма

 

Лестер – Эвертон

Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер). Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Матч ТВ, Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +29=30-34. Разница мячей: 147-174.

Главный судья: Андре Марринер.

Первый круг: 3:2.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Лестер" 36 22 11 3 64:34 77
11 "Эвертон" 35 10 14 11 55:49 44

 

"Мне нравится весь сезон. С самого начала я почувствовал что-то особенное", - сообщил журналистам неповторяемый Клаудио Раньери. Почти весь мир рад за его команду, которая воплотила в жизнь удивительную сказку выиграла титул Премьер-лиги на второй год после возвращения из Чемпионшипа. В субботу на "Кинг Пауэр" после игры с "Эвертоном" состоится награждение новоиспечённых чемпионов, а до игры соперники "лис" устроят им коридор почёта.

 

В субботу на "Кинг Пауэр" "Лестер" будет играть в своё удовольствие. Это будет настоящее шоу, и не зря билеты на эту игры продавались злостными перекупщиками по сумасшедшим ценам. В этой ситуации сложно анонсировать матч, ведь "Эвертон" также лишён турнирной мотивации. После поражения от "Манчестер Юнайтед" в полуфинале Кубка Англии мерсисайдцы просто доигрывают сезон и стараются хоть чем-то порадовать своих болельщиков.

 

68% матчей между "Лестером" и "Эвертоном" в Премьер-лиге завершились вничью. Это самый высокий процент, если брать команды, которые между собой провели хотя бы 10 встреч. В Лестере мировыми завершались все пять последних игр "лис" против "ирисок". В матче первого круга на "Гудисон Парк" подопечные Клаудио Раньери выиграли со счётом 3:2. До этого случая мерсисайдцы не уступали лестерцам в одиннадцати случаях (2 победы, 9 ничьих).

 

У "Лестера" в строй возвращается Джейми Варди, зато дисквалифицированы Дэнни Дринкуотер и Роберт Хут, причём последний пропустит три игры. В центре обороны должен выйти Марцин Василевски, а в центре поля – Энди Кинг, установивший невероятный рекорд. Добавим, что после долгого лечения в заявке у "лис" может появиться Мэтти Джеймс. Шеймус Коулмен и Гарет Бэрри под вопросом у "Эвертона". Фил Джагелка, Тайас Браунинг и Херард Делофеу травмированы, а Рамиро Фунес Мори дисквалифицирован.

Игрок Команда Причина отсутствия
Дэнни Дринкуотер "Лестер" Дисквалификация
Роберт Хут "Лестер" Дисквалификация
Рамиро Фунес Мори "Эвертон" Дисквалификация
Шеймус Коулмен "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Гарет Бэрри "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Фил Джагелка "Эвертон" Травма
Тайас Браунинг "Эвертон" Травма
Херард Делофеу "Эвертон" Травма

 

Остальные матчи субботы:

 

Астон Вилла - Ньюкасл

Стадион: "Вилла Парк" (Бирмингем). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +49=34-66. Разница мячей: 222-238.

Главный судья: Роберт Медли.

Первый круг: 1:1.

М Команда И В Н П РМ О
17 "Ньюкасл" 36 8 9 19 39:64 33
20 "Астон Вилла" 36 3 7 26 27:72 16

 

"Увести за собой". Таким заголовком можно украсить анонс матча между "Астон Виллой" и "Ньюкаслом". Бирмингемцы уже точно начнут следующий сезон в Чемпионшипе, а подопечные Рафаэля Бенитеса рассчитывают избежать подобной участи. "Вилланы" будут стараться испортить планы "сорок", хотя те в последних четырёх матчах набрали восемь очков.

 

Кристал Пэлас – Сток Сити

Стадион: "Селхерст Парк" (Лондон). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +8=3-6. Разница мячей: 22-20.

Главный судья: Кевин Фрэнд.

Первый круг: 2:1.

М Команда И В Н П РМ О
10 "Сток Сити" 36 13 9 14 38:52 48
16 "Кристал Пэлас" 36 10 9 17 36:46 39

 

"Кристал Пэлас" и "Сток Сити" уже ни за что не борются, поэтому команды просто рассчитывают порадовать болельщиков зрелищной игрой. Подопечные Алана Пардью держат в умах предстоящий финал Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед", поэтому им важно находиться в тонусе.

 

Борнмут – Вест Бромвич

Стадион: "Голдсэндс" (Борнмут). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +1=0-0. Разница мячей: 2-1.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

Первый круг: 2:1.

М Команда И В Н П РМ О
14 "Вест Бромвич" 36 10 11 15 32:46 41
15 "Борнмут" 36 11 8 17 43:63 41

 

"Борнмут" здорово провёл дебютный сезон в Премьер-лиге, и в субботу в последнем домашнем матче подопечные Эдди Хау постараются порадовать своих зрителей яркой игрой. В гости к "вишням" пожалует "Вест Бромвич", который также не преследует серьёзных турнирных задач.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                              

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2016 в 13:41

Давайте Челси,похороните этого неудачника Сэма,пускай в чемпионшипе потренирует.Это ему за его интервью

07 Мая 2016 в 12:08

похоронили ттх, можем и сандерлэнд похоронить)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем