Конспекты для "Реала": "Саутгемптон" разобрался с "Ман Сити"

В рамках тридцать шестого тура английской Премьер-лиги "Саутгемптон" обыграл "Манчестер Сити".

 

Главными героями команды Рональда Кумана стали Душан Тадич и Садио Мане. Первый записал на свой счёт три результативных паса, а второй огорчил Джо Харта тремя точными ударами.

 

 

"Манчестер Сити" грезит успехами в Лиге чемпионов, но перед ответным полуфинальным матчем против "Реала" команде Мануэля Пеллегрини предстоял выезд к "Саутгемптону" в рамках тридцать шестого тура Премьер-лиги. "Горожане" хотят завершить сезон на третьей позиции, поэтому их на южном побережье устраивала только победа. "Святые" также настраивались на завоевание трёх баллов, ведь они ведут борьбу за попадание в Лигу Европы.

 

Только Флорин Гардош не был доступен для Рональда Кумана, поэтому у голландского специалиста не было проблем с выбором стартового состава. Несмотря на выздоровление Чарли Остина, на позиции центрфорварда у "Саутгемптона" действовал Шейн Лонг, который в последнее время набрал отличную форму. Мануэль Пеллегрини перед поездкой в Мадрид дал отдохнуть одному из своих лидеров. Серхио Агуэро остался на скамейке запасных, а пару форвардов составили Келечи Инехачо и Вильфрид Бони. Таким образом, "Манчестер Сити" использовал модель 4-4-2. Также можно отметить, что Джо Харт проводил 300-й матч в Премьер-лиге. Он стал только шестым английским голкипером, достигшим этой отметки.

 

"Саутгемптон" с первых минут принялся играть активно, не думая о том, что ему противостоит полуфиналист Лиги чемпионов. Наиболее активными в составе хозяев были Садио Мане, Душан Тадич и Шейн Лонг. Примечательно, что именно эти три футболиста соорудили два гола к исходу получаса игрового времени. Правда, первый классный момент создали футболисты "Манчестер Сити". Келечи Ихеначо слева лихо ворвался в штрафную площадь и выкатил мяч на Рахима Стерлинга, тот пробил из центра штрафной площади, но Фрейзер Форстер сыграл надёжно!

 

На 25-й минуте подопечные Рональда Кумана отпраздновали забитый гол. Душан Тадич от лицевой линии справа переправил мяч к воротам, где удачно сыграл Лонг, отправивший игровой снаряд по назначению. А уже через несколько минут "святые" упрочили своё преимущество. В завершении стремительной контратаки Тадич сделал пас между двух защитников на Садио Мане, совершившего невероятный рывок, и сенегалец переиграл Джо Харта! На кураже "Саутгемптон" продолжал доминировать и создавать перспективные моменты, за что болельщики аплодировали футболистам. Тем не менее, в конце первого тайма "Манчестер Сити" один мяч отыграл. Самир Насри прострелил с правого фланга, Ихеначо подкараулил отскок и головой не промахнулся!

 

После перерыва подопечные Мануэля Пеллегрини постарались прибавить. В дебюте второго тайма после передачи от Вильфрида Бони метров с четырнадцати пробивал Келечи Ихеначо, но Фрейзер Форстер не позволил нигерийскому форварду оформить дубль. А на 57-й минуте надежды "Манчестер Сити" на камбэк разбил третий гол "Саутгемптона". Дэвис с углового выполнил подачу, Виргил ван Дейк, имеющий перед игрой 74% выигранных верховых единоборств, головой пробил в перекладину, а после отскока Садио Мане сыграл удачно!

 

Хозяева продолжали гнуть свою линию, и на 68-й минуте счёт стал разгромным. Душан Тадич записал на свой счёт третий ассист, а Садио Мане провёл третий гол. Серб справа отличным пасом вывел сенегальца к воротам, и тот переиграл Джо Харта, нанеся удар в ближний угол! Спустя десять минут "Манчестер Сити" смог сократить отставание в счёте до двух голов. Келечи Ихеначо из-за пределов штрафной шикарно пробил в верхний угол!

 

Итог матча - 4:2. "Саутгемптон" обыграл "Манчестер Сити" и обошёл "Ливерпуль" в турнирной таблице. Команде Мануэля Пеллегрини важно забыть этот результат и с холодной головой подойти к выезду на "Сантьяго Бернабеу".

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                                                                               

Алексей Антоненко

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2016 в 22:06

Потеряв Туре МС потерял мощный атакующий центр, Туре всетаки лучше других справлялся со своими задачами.

01 Мая 2016 в 21:09

Да хорошая новость

01 Мая 2016 в 20:30

Ну если Зидану интересно как играли ребята которые в среду будут изучать скамейку мадридского стадиона ,то он конечно мог написать конспект.

____

Спасибо еще раз Федерации Футбола Англии,надеюсь они не только к Сити так относятся.

01 Мая 2016 в 20:55

В ФФ Англии ко всем так относятся. Каждый год ставят матчи вплотную к играм плей офф ЛЧ. Федерации других лиг погуманнее будут. Единственный случай помню когда Классико не перенесли перед матчами 1/2 Реал - Бавария и Челси - Барселон и это явно отразилось на этих игах. Реал тогда здорово начал, но во втором тайме Бавария не догоняли Баварцев

01 Мая 2016 в 20:56

Ошибка. Игроки Реала не догоняли Баварцев

01 Мая 2016 в 20:27

Уверен ребята из молодежи сыграли бы не хуже Бони,Делфа, Насри,Коларова. Не хотят ребята играть, ну что же летом ждите переход в условный Сток Сити и забудьте про ЛЧ

Хорошо что Пелегрини не выпустил основных , им сейчас нужно готовится к Реалу

____

С турнирной точки зрения,Сити ничего не потерял, победа дома над Арсеналом и снова третье место

____

Единственное светлое пятно из этого состава это Ихеаначо

Ничтожный мешок Бони даже рядом с 19 летним парнишком выглядел куском д**рьма

01 Мая 2016 в 22:05

Бони вообще смотрится непонятно куда попавшим уже давно, не только в этом матче.

02 Мая 2016 в 00:33

худший нападающий Сити с момента ухода Жо.

Деревянный, ленивый, проще говоря никакой

за такие трансферы должны отвечать директора,желательно возвращением хотя бы половины из всей суммы трансфера

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем