Задорный "Суонси" под проливным дождём обыграл "Ливерпуль"

В рамках тридцать шестого тура английской Премьер-лиги "Суонси" обыграл "Ливерпуль".

 

Юрген Клопп решил приберечь ряд основных футболистов, что обернулось для мерсисайдцев проблемами. "Лебеди" отлично настроились и по делу отпраздновали победу. Главным героем валлийской команды стал Андре Айю, оформивший дубль.

 

 

"Ливерпуль" на финишном отрезке сезона отдаёт предпочтение Лиге Европы, хотя Юрген Клопп не устаёт повторять, что успешные выступления в Премьер-лиге для его команды также важны. В тридцать шестом туре мерсисайдцы пожаловали в гости к "Суонси". Валлийцы серьёзных турнирных задач не имели, но это совершенно ни о чём не говорило. В шести из последних девяти домашних матчей "лебеди" сохраняли свои ворота в неприкосновенности. В трёх же самых последних подопечные Франческо Гвидолина непременно побеждали со счётом 1:0.

 

Франческо Гвидолин решил изменить пару центральных защитников по сравнению с проваленным матчем в Лестере (0:4). Эшли Уильямс, допустивший серьёзную ошибку в эпизоде с первым голом в той игре, остался в составе на правах капитана, но компанию ему составил не Федерико Фернандес, а Хорди Амат. Из-за травм в заявочном листе "Суонси" не оказалось Лероя Фера и Альберто Палоски, зато в основу вернулся Джефферсон Монтеро. Юрген Клопп, как и ожидалось, использовал серьёзную ротацию состава. Даже малоизвестный Педро Чиривелла оказался в основе.  Любопытно, что в заявке у "Ливерпуля" было семнадцать игроков.

 

В южном Уэльсе шёл проливной дождь, что могло оказывать влияние на действия футболистов. Дальние удары при классической английской погоде таили в себе дополнительную угрозу, но игроки не так часто пользовались этим. Подопечные Франческо Гвидолина здорово настроились на отчётную игру, стараясь реабилитироваться за два крупных гостевых поражения. Заметно бросалось в глаза желание футболистов "Суонси" бороться за каждый мяч. Также стоит отметить, что валлийцы часто выигрывали воздушные дуэли во время стандартных положений. Одно из них ближе к средине первого тайма завершилось взятием ворот "Ливерпуля". Гилфи Сигурдссон подал с углового, а Андре Айю освободился от опеки и точно пробил с близкой дистанции!

 

Забитый гол прибавил валлийцам уверенности в собственных силах, и они на кураже продолжали атаковать. Джек Корк после прострела слева от Нила Тейлора пробивал из убойной позиции в штрафной площади в противоход голкиперу, но Дэнни Уорд ногой отбил мяч! Через несколько минут Хорди Амат упустил убийственный момент, выиграв воздух после стандарта. Метров с трёх центральный защитник "Суонси" пробил выше цели. А на 33-й минуте "лебеди" смогли упрочить преимущество в счёте. Джек Корк сыграл на подборе, подобрался к штрафной площади и нанёс идеальный обводящий удар под правую штангу! "Ливерпуль" провалил тайм, но мог уйти на перерыв при лучшем счёте. Даниэль Старридж технично перебрасывал Лукаша Фабьянски с левого края штрафной площади – мяч пролетел рядом с дальней стойкой.

 

Юрген Клопп в перерыве решил сделать двойную замену, выпустив Лукаса Лейву в центр поля, а Кристиана Бентеке в линию атаки. Это принесло плоды ближе к средине второго тайма, хотя "Ливерпуль" до этого никак не мог воплотить своё территориальное преимущество в серьёзный голевой момент. Кристиан Бентеке отклеился от Гилфи Сигурдссона после подачи с углового и с линии вратарской площади точно пробил головой.

 

Надежды на очередной камбэк "Ливерпуля" были разбиты уже через несколько минут, причём другая замена от Юргена Клоппа сыграла в негативном смысле. Лукас грубо ошибся в центре поля, и затяжная атака "Суонси" началась. Мяч застрял в штрафной площади гостей, пока Андре Айю не поставил корпус Оджо в окружении нескольких соперников. Далее ганец пробил между ног уже упомянутому Лукасу и точно в левый нижний угол.

 

За пятнадцать минут до конца основного времени дела "Ливерпуля" стали совсем плохи. Брэд Смит сорвал контратаку "Суонси" и получил справедливую жёлтую карточку. Роджер Ист не виноват в том, что у защитника мерсисайдцев уже было предупреждение в пассиве. На 79-й минуте доводить дело до разгрома мог Анхель Ранхель. Подкараулил он отскок в штрафной площади соперника после углового и мощно пробил – мяч пролетел рядом с ближней девяткой и даже угодил в стойку, которая удерживает сетку. Не посчастливилось испанскому правому защитнику забить первый гол в текущем сезоне.

Реклама


 

"Суонси" показал отличную игру и заслужил победу над "Ливерпулем". Три очка позволили валлийцам подняться на тринадцатую строчку в турнирной таблице. Мерсисайдцам же нужно забыть о неудаче и готовиться к ответной игре с "Вильярреалом" в Лиге Европы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                                                                               

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2016 в 22:07

Лебеди любят делать сюрпрайзы.

01 Мая 2016 в 19:22

Клопп физрук , не знает он что такое оборона , посмотрим в следующем сезоне , если провалиться скажу : ну я же говорил то что он физрук

01 Мая 2016 в 16:31

С приглашением в команду Клоппа оборона мерсисайдцев стала дырявой и ненадежной, как обычно бывала у Боруссии, раньше Ливерпуль пропускал меньше. Пять голов в двух матчах от Ньюкасла и Суонси, полный беспорядок в защите...Вальтеру Большой Привет:)

01 Мая 2016 в 16:57

Сказал человек, который вместо того, чтобы смотреть футбол воюет со всеми в комментах) Радуйся интернет-воин)

02 Мая 2016 в 08:09

А как ты хотел? Каков привет, таков ответ:) Я игнорировал твое существование, пока ты не начал бегать по веткам Барселоны и Баварии и троллить команды, которые мне нравятся, смеялся над каталонским стилем, который привил Баварии ее нынешний наставник. Кто тебя просил, спрашивается лезть на рожон, не нравится команда, тренер, не заходи на темы, где идет обсуждение о Барсе, Пепе и т.д, а если зашел почитал и молча вышел, а ты начал себя некрасиво вести, особенно в среду, отсюда и ответная реакция. П.С. Воюю, а точнее насмехаюсь далеко не над всеми юзерами на ЕФ, а только над подростками с ограниченным кругозором и неокрепшей психикой) С нормальными юзерами у меня прекрасные, взаимоуважительные отношения. Можешь как угодно относиться к Клоппу, но с этим тренером у вас не будет стабильности и порядка в защите.

01 Мая 2016 в 16:30

LFC самое главное настроиться на ответный полуфинал ЛЕ, так что поражение можно и простить.

01 Мая 2016 в 15:56

Все было яснее ясного до матча - Ливерпуль сольет матч с Суонси ради ответки с Вильяреалом... Но все же слишком беззубо он это сделал...

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем