"Ньюкасл" Бенитеса совершил камбэк на "Энфилде"

В рамках тридцать пятого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" и "Ньюкасл" сыграли вничью.

 

Возвращение Рафаэля Бенитеса на "Энфилд" получилось удачным, ведь его "сороки" собрались с мыслями после двух пропущенных мячей и во втором тайме совершили достойный камбэк.

 

 

 
 

 

Возвращение Рафаэля Бенитеса на "Энфилд" перед тридцать пятым туром чемпионата Англии не обсуждал только ленивый. У руля "Ливерпуля" испанский специалист провёл, возможно, лучшие годы тренерской карьеры, в частности нельзя лишний раз не вспомнить победу мерсисайдцев в известном стамбульском финале Лиги чемпионов. Тем не менее, Бенитесу в субботу было не до сантиментов, ведь его "Ньюкасл" боролся за сохранение прописки в элите английского футбола и жизненно нуждался в очках.

 

Юрген Клопп нашёл место в стартовом составе молодым Коннору Рэндаллу и Кевину Стюарту. Это неудивительно, ведь "Ливерпуль" на финише сезона делает ставку на Лигу Европы, где в четверг в первом полуфинале мерсисайдцы сойдутся с "Вильярреалом".  В центре обороны компанию Деяну Ловрену составил Коло Туре. В день игры стало известно, что Мамаду Сахо сдал положительный допинг-тест, и клуб отстранил француза от игр на время расследования. Защитник признался в употреблении препарата для сжигания веса, в котором и содержались запрещённые вещества, о чём футболист не знал. Рафаэль Бенитес выставил тот же состав, который четыре дня назад сыграл вничью с "Манчестер Сити".

 

67 секунд понадобилось "Ливерпулю" для того, чтобы открыть счёт в матче. С левого фланга от центральной линии Альберто Морено сделал пас верхом к штрафной площади, там Даниэль Старридж в окружении двоих защитников принял мяч на грудь, подработал игровой снаряд нанёс удар точно в правый угол. Далее последовал традиционный танец английского форварда в честь провала плана "Ньюкасла" на игру.

 

На некоторое время темп существенно снизился, но территориальное преимущество "Ливерпуля" никуда не делось. Подопечные Юргена Клоппа плели кружева на чужой половине поля, только по-настоящему опасных моментов у владений Дарла Карлоу не возникало. На исходе получаса игрового времени "красные" упрочили своё преимущество и сделали серьёзную заявку на итоговую победу. Второй результативный пас за игру на свой счёт записал Альберто Морено. Левый защитник переадресовал игровой снаряд к линии штрафной площади, откуда Адам Лаллана шикарно пробил под перекладину ближе к левому верхнему углу.

 

И даже после этого "Ливерпуль" продолжал смотреться отлично, что подчёркивало набранную хорошую форму команды Юргена Клоппа за последнее время. На 35-й минуте Андре Марринер пожалел "Ньюкасл" и не дал пенальти, когда Пол Дамметт подыграл себе рукой после флангового прострела. Немного позже ещё и Карл Дарлоу решил поиграть на нервах у болельщиков "сорок".  Вводя мяч в игру рукой, голкипер гостей угодил в Даниэля Старриджа, но мяч игровой снаряд полетел в направлении ворот слишком слабо.

 

В перерыве Рафаэль Бенитес выпустил на поле Джорджиньо Вейналдума, который неожиданно остаётся в запасе уже во втором матче кряду. Во втором тайме "Ньюкасл" заиграл агрессивнее, и уже на 49-й минуте интрига была возрождена. Бенитеса много критиковали за то, что он поставил Вурнона Аниту на правый фланг обороны. Тем не менее, голландец во вторник забил гол в ворота "Манчестер Сити", а теперь отличился результативным пасом в матче с "Ливерпулем". Подал Анита с правого фланга, Симон Миньоле грубо ошибся на выходе, и Паписс Сиссе головой пробил в незащищённые ворота!

 

Реклама


Уже через пару минут "сороки" имели отличный шанс сравнять счёт. Организовали они стремительную контратаку после того, как Андре Марринер не усмотрел пенальти после контакта Даниэля Старриджа с Шейком Тиоте. Паписс Сиссе был выведен на свидание с Миньоле, но форвард замешкался и "забыл" ударить, а Андрос Таунсенд после скидки пробил со средней дистанции гораздо выше рамки. На исходе часа игрового времени мяч побывал в сетке ворот "Ливерпуля", но радость публики на "Энфилде" была недолгой. Роберто Фирмино удачно сыграл на добивании после удара Джо Аллена головой и сэйва Дарлоу, однако бразилец забрался в офсайд.

 

В средине второй половины "Ньюкасл" всё же смог сравнять счёт. Джек Колбэк в чужой штрафной площади набежал на мяч после отскока и пробил – рикошет от Деяна Ловрена дезориентировал Симона Миньоле, и игровой снаряд влетел в сетку. Юрген Клопп выпустил на замену Филиппе Коутиньо вместо Коннора Рэндалла, что говорило о твёрдом намерении "Ливерпуля" вернуться преимущество. Мерсисайдцы захватили инициативу, а "Ньюкасл" выдерживал грамотную оборону, рассчитывая поймать удачу за хвост в контратаке.  Тем не менее, до финального свистка ни одна из команд не склонила чаши весов в свою сторону.

 

Итоговый счёт - 2:2. "Ньюкасл" Рафы Бенитеса совершил камбэк на "Энфилде" и продолжает бороться за место в Премьер-лиге, а "Ливерпуль" теперь будет готовиться к "Вильярреалу".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                                                                               

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2016 в 21:13

Не знаю, каким тапком Рафа их там хлестал в перерыве, но два гола были отыграны во втором тайме.))))

24 Апреля 2016 в 15:33

Смотри не обделайся если Театр балета Каталонии упустит 1 место в Испании, для тебя специально подгузник припас!))

23 Апреля 2016 в 19:23

А Бенитес не так уж и прост оказался.)Не удержали счет-Да обидно.По такой щедящей игре, ничья тоже не плохой результат.

23 Апреля 2016 в 19:05

Это уже не смешно! Парни, как так-то?! Уже вроде как минимум третий раз за сезон упускаем победу ведя два мяча!!! Зря только силы ряда основных игроков потратили! Лучше бы поберегли до четверга основных ребят! Чисто молодежный состав в этом матче не позволил бы себе такой расслабон во втором тайме!

23 Апреля 2016 в 19:09

НЕ согласен, основу нужно держать в тонусе ... И слишком легко далась победа над Эвертоном, поэтому холодный душ перед подводниками как нельзя кстати! Уверен, поставь судья 2 пенальти (Маринер - козел, конечно) это бы могло совсем расслабить и зазведить нашу основу...

23 Апреля 2016 в 19:26

Один матч в неделю, именно сейчас(!) самый раз для поддержания тонуса! Травм мало?! Все это пишу с учетом того что не Клопп готовил команду к сезону, какие большие нагрузки которые испытывают парни(пешком у Югрена не походишь!) играя в такой энергозатратный футбол! Следующий сезон-бога ради, не сомневаюсь что будут выдерживать и по два матча в неделю целый год не ломаясь...

23 Апреля 2016 в 19:01

Ну откровенно подарили одно очко Бенитесу. Никаких турнирных задач не решаем, можно и дурака повалять, главное в Испании достойно сыграть.

П.С. История с Сахо конечно неприятная. Бьет по имиджу.

23 Апреля 2016 в 19:01

Опять занялись робингудством, да то Аллах с ним, важнее на Вильяреал настроиться... Старриджа явно на 90 мин не хватает, а усилить уже не кем ((

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем