"Кристал Пэлас" вновь не забил на "Олд Траффорд" и по делу проиграл "МЮ"

В перенесённом матче тридцатого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл "Кристал Пэлас".

 

Уже в дебюте Дамьен Делэйни отметился автоголом, а после перерыва Маттео Дармиан упрочил преимущество "красных дьяволов". "Кристал Пэлас" же не смог забить на "Олд Траффорд" уже в седьмом матче в истории Премьер-лиги из восьми.

 

 

"Манчестер Юнайтед" не теряет надежд финишировать в четвёрке по итогам чемпионата, поэтому вторничная потеря "Манчестер Сити" в перенесённой игре с "Ньюкаслом" должна была дополнительно мотивировать подопечных Луи ван Галя. В среду "красные дьяволы" принимали на своём поле "Кристал Пэлас" – удобную команду, если судить по личным встречам в рамках Премьер-лиги. Ни разу в своей истории "орлы" не обыгрывали "МЮ", а на "Олд Траффорд" лондонцы всякий раз проигрывали, в шести случаях из семи даже не сумев распечатать ворота соперника. В отчётной игре также мало кто верил в успех команды Алана Пардью, учитывая ещё и архиважный полуфинал Кубка Англии против "Уотфорда", который пройдёт на выходных. Кто знает, когда "Пэлас" ещё раз заберётся так высоко в кубковом соревновании.

 

Луи ван Галь усилил состав своей команды по сравнению с матчем против "Астон Виллы". Тогда он дал передохнуть Джесси Лингарду и Антони Марсьялю, выпустив их лишь на замены во втором тайме. Теперь эти футболисты вернулись в основу, заменив там Мемфиса Депая и Маруана Феллайни. Алан Пардью сделал ряд изменений, если сравнивать с игрой против "Арсенала" в воскресенье. Сложно сказать, стал ли причиной некой ротации грядущий полуфинал Кубка Англии, ведь защитники Джоэл Уорд, Скотт Дэнн и Янник Боласи испытывали проблемы со здоровьем. В нападении появился Эммануэль Адебайор, который неплохо вошёл в игру после выхода на замену на "Эмирейтс", а в рамке отсутствовал Уэйн Хенесси – его место в рамке занял Хулиан Сперони.

 

Уже на 4-й минуте "Манчестер Юнайтед" повёл в счёте не без помощи соперника. Маттео Дармиан прошёл по левому флангу и от лицевой линии сделал прострел, а Дамьен Делэйни на ближней штанге сыграл неосторожно, переправив мяч в сетку собственных ворот! Хозяева поля продолжали контролировать ход игры, но при этом с созданием хороших моментов у подопечных Луи ван Галя были проблемы. Типичный рисунок домашней игры "красных дьяволов" в этом сезоне. "Кристал Пэлас" старался сопротивляться, однако не преуспевал в этом. Но расслабляться манкунианцам было нельзя, помня хотя бы о том, как "орлы" на выходных спасли ничью в гостях у "Арсенала".

 

На 32-й минуте игры Дамьен Делэйни едва не повторил "подвиг" Рикардо Феррейры из "Браги", забившего в четвертьфинале Лиги Европы два раза в свои ворота за матч. Марсьяль с левого фланга прострелил на ближнюю штангу, и мяч от руки Делэйни пролетел рядом со штангой. Ближе к перерыву Марсьяль снова напомнил о себе. По левому флангу Антони ворвался в штрафную площадь и нанёс мощный удар – Хулиан Сперони с трудом, но всё же перевёл игровой снаряд за лицевую линию.

 

На 55-й минуте "Манчестер Юнайтед" провёл второй гол и сделал серьёзную заявку на набор трёх очков. После подачи с углового футболисты "Кристал Пэлас" отбились, но первым на подборе оказался Маттео Дармиан. Итальянский защитник нанёс мощный удар, и мяч от штанги влетел в сетку ворот Хулиана Сперони. В скором времени "красные дьяволы" могли доводить счёт до купного, что на "Олд Траффорд" зрители видят нечасто. Маркус Рэшфорд после длинной передачи ушёл от защитника в штрафной и сделал передачу на Джесси Лингарда. Хавбек пробил, однако страж ворот "Кристал Пэлас" справился как с этим ударом, так и с последующим ударом Рэшфорда.

 

Главные тренеры принялись проводить замены, а игра стала более спокойной, ведь её исход был предопределён. Футболисты обеих команды могли думать о выходных, когда их ожидают полуфинальные матчи Кубка Англии. В особенности это касается "Манчестер Юнайтед" по той причине, то команда Луи ван Галя сыграет на день раньше, чем "Кристал Пэлас".

 

До финального свистка счёт 2:0 сохранился. "Манчестер Юнайтед" в очередной раз обыграл "Кристал Пэлас", причём "орлы" не смогли забить на "Олд Траффорд" уже в седьмом матче в истории Премьер-лиги из восьми.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                                                                               

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2016 в 06:28

2 очка до Сити и им играть с Арсеналом скоро. Верим в чудо?

21 Апреля 2016 в 18:17

А вам с мега-Лестером, все пропорционально..

21 Апреля 2016 в 23:52

Верим в молодежь!

21 Апреля 2016 в 00:43

Тут на классе, даже никакой философии не понадобилось, видно КП выдохся после Арса.Хотя Заха пару раз прошибал защиту... Дармиан хоть и косячил но в целом неплохо отыграл да и с почином, Шнайдерлин( который на поле бегал(Елагин))))тоже нехило косячил.Очень понравился Валенсия - сразу виден почерк дедушки САФа...Депая срочно в топку-клоун окончательно сдулся, Лингарда на лавку - пустой бегунок! Всех манков с победой! Шансы на ЛЧ остаются ,хотя и мизерные. Надеюсь прорвемся и Философ уйдёт с высоко поднятой головой...

21 Апреля 2016 в 02:15

Лучше ЛВГ остался бы ещё на год, чем Маур придёт.

21 Апреля 2016 в 03:47

MU95 Orange78 Fan...вдувы от Митьюландов , Вольсбурги , Уотфорды, Норвичи , Сандерланды, от Арса и как сам ты выразился внизу с разгромом 0-3 от Тотенхама итд. итп... и это только за этот год....тебе мало что ли было? Про остальные фокусы философа я ещё молчу..не понимаю я таких

21 Апреля 2016 в 09:31

Ты забыл о потере четырёх очков с Ньюкаслом и много чего ещё. У самого сердце болит от всего этого бля...ва.

Но...

А) Приходит Моуриньо, продаёт Мату, Эрреру, отдаёт в аренду всю английскую молодёжь, накупает за огромные деньги не известно кого из португальского чемпионата и начинает с нуля строить Челси #2. Через год добивается каких-то результатов. На третий год команда полностью сыплется. Что остаётся следующему за Моуриньо тренеру? Посмотри на сегодняшний Челси - ни-че-го!!! И опять новому тренеру (кому?) надо строить команду с нуля. Третий раз за шесть лет. Вот тогда мы окончательно превратимся в обычного английского середнячка.

Б) Остаётся Ван Гаал ещё на год. Подтягивает пару-тройку хороших игроков, развивает молодёжь из Академии и, чем чёрт не шутит, показывает хорошие результаты. Но самое главное, что ЛВГ оставляет хорошую боеспособную команду, которую просто надо заставить быстрее бежать вперёд. Схема, в которую играет МЮ, она работает. Взять сейчас условных Стоунза, Канте, Алли, Кейна и Почеттино у руля, и будет сказка, а не команда. И, главное, что не надо ничего перестраивать с нуля. Да и у САФа будет ещё целый год, что бы уговорить Глейзеров оставить Гиггзи.

Итак, есть два варианта - какой ты предпочтёшь?

21 Апреля 2016 в 10:53

И все же я больше за первый вариант!) Ставка на Луи себя не оправдала, деньги потрачены "на ветер". Блин, а ждать еще год, вдруг что получится, не внушает оптимизма. Да и не хочет никто ждать. Вон Клопп - вдул))) ветер в вялый парус, а это еще без его трансферов. Хочется сейчас. Касательно Жозе: игра Челси, мне лично, нравилась, особенно по исполнителям во время его первого пришествия. Игра реала при нем вообще была шикарной, после прихода Анчи даже менять ничего не нужно было в плане расстановки, только ЛИШЬ Модрича перевести в опорную зону (а-ля Пирло). Да и игра Интера была ничего - выжал максимум из того состава, максимально мотивировав футболистов. Жозе просто понимал, что такой состав не сможет показывать долго такую игру, а президент не хотел и не мог тратиться на новичков, вот он и срулил. Очень напоминает состав МЮ, когда его покинул САФ и мойес не смог ничего показать с теми же игроками.

21 Апреля 2016 в 13:53

По моему мнению, деньги "на ветер" только за Депая - все остальные приобретения ЛВГ очень даже неплохие ребята. А вот с приходом португальца, деньги потраченные Ван Гаалом, точно станут "money for nothing".

Поэтому из двух зол я выбираю меньшее: лучше голландец один год, чем Маур - три с большой перестройкой команды.

Буду очень рад ошибиться.

21 Апреля 2016 в 15:31

Конечно, сомнения есть, когда речь о таком персонаже, как Жозе. Но нужно рискнуть. Я ничего не имею против Луи, напротив, его Аякс в 95-ом влюбил меня в футбол. Но все развивается, в том числе и футбол. Всему своё время и, думаю, время Ван Галя, Липпи, Хитцфельда, Хайнкеса, даже Венгера и тд прошло(. Ну, а по трансферам: депай, Фалькао, димария, рохо, швайнштайгер (блин, ну стар уже он слишком), марсиаль (слишком дорого для него). Центр обороны не закрыл, опорника нет достойного, как и центр форварда...

21 Апреля 2016 в 17:16

Единственное, в чём я согласен с тобой на 100% - то что время ван Гаала уже прошло. Но мне не хочется говорить в третий раз, почему я готов терпеть его ещё год.

По трансферам: Ди Мария - шикарный игрок, но привык напрягаться 8-10 матчей за сезон, а в Англии надо пахать в каждом матче.

Рохо - согласен с тобой лишь на половину, потому что прошлый сезон он провёл в целом не плохо.

Швайни - обошёлся в сущие копейки, меньше десятки; эти деньги он уже отработал.

Марсиаль - лучший полевой игрок МЮ в сезоне. Посмотри сколько ассистов он раздал. Практически все атаки идут через француза.

Фалькао - аргумент против Моуриньо, потому что он лоханулся с колумбийцем в два раза больше, чем Луи.

Теперь по поводу несостоявшихся трансферов: если ЛВГ частично провалил ТО, то Жозе не усилил Челси вообще.

Извини, брат (без фамильярности), но ты не привёл ни одного стОящего аргумента в пользу Моуриньо.

21 Апреля 2016 в 18:41

))) так я и не писал аргумент в пользу Моуриньо. В пользу него говорит игра его клубов, о чем я выше уже писал. Касательно ТО и кто его провалил: Челси был полностью укомплектован на начало сезона, смысл тратится и вестись на бешеные ценники. Несмотря на это, все же Педро Жозе из-под носа Луи увел.

Фалькао? Имея в распоряжении уже двух ЦН взять в аренду его, думаю неплохо. А принимая во внимание, что димария при Жозе играл, а при Луи не смог, неужели ты не задумался, а вдруг у Фалькао в челси получится? Но это мы не узнаем, ему не дали доработать).

Кстати, Луи - не имея форварда, продал Чичарито, Уэлбека, делая ставку на фелейни в помощь Руни. Авантюра? Поэтому и пришлось переплачивать за Марсиаля. Игра строится через него, потому что больше нет никого. Но он сыроват еще.

На выходе:

Димария - полный провал, самый дорогой трансфер МЮ для того, чтобы он играл 8 игр в сезоне?

Рохо - соглашусь, было в прошлом сезоне пару игр, не больше, в которых он сыграл более менее достойно. Кроме того, не имея ЦЗ купить троих на левый фланг (как он играет в центре я вообще молчу, да и Блинд не дотягивает на ЦЗ).

Швайни-даже в паре со Шнайдерлином не компенсируют потерю Скоулзи. Конечно, заплатили копейки за него, учитывая стоимость депая и димарии).

Если Луи умеет работать с молодежью, не нужно тратить такие бабки, строй команду из того, что есть. Но уже поздно, деньги потрачены и с него спросят.

Учитывая, что ты согласен, что время Ван Галя вышло, не вижу смысла держать его и мучить нас))) Дорогу молодым, у кого горят глаза))).

21 Апреля 2016 в 19:00

"Дорогу молодым, у кого горят глаза" - отлично сказано!!!

Поэтому: "Даёшь Гиггзи в МЮ!" на следующий год.

21 Апреля 2016 в 19:10

Да я бы все отдал за такую рокировку)))! Рано еще, думаю. А с таким Клубом как МЮ, должно быть полное доверие и поддержка тренеру и его действиям, чего у Гиггза пока нет.

21 Апреля 2016 в 23:52

Да, но ведь если Жозик впивается в клуб, он такие условия выписывает. что будеттут как Галюня сидеть и сидеть на денешках клуба. а потом свалит с огромными отступными.Надо нам это засланство? Подумалось даже, может действительно какого Мойеса взять на год, чтобы перетоптаться...

21 Апреля 2016 в 23:49

Уёлбек отстой, хорошо ,что избавились от него, а вот Чичу жалко конечно.Маша играл ох.....ьно в Реале, поэтому и взяли его, но он же Эгоист, плевать ему на коллектив, вот и сдул и в сборной Аргентины, и в МЮ из-за своего тупого желания тянуть одеяло на себя - тут было трудно угадать, в отличие от Фалькао, но опять же Жозик его подхватил, а значит мозг его работает в том же направлении, что и у Галюни, а шило на мылоо менять бесполезно.

-------

Дорогу молодым, у кого горят глаза))).

--------

Жозик терпеть не может давать дорогу молодым и его забросы на трансферы Игуаина и Ибру -тому яркие свидетели. Если он начинает ровно с тех же бездумных трат, что и Галюня, то какой смысл брать этого удода?

21 Апреля 2016 в 23:41

Жозик из той же компании, что и Венгер, и Галюня, и им подобные старцы.

21 Апреля 2016 в 23:40

А я не вижу прогресса для МЮ ни в Галюне, ни в Жозике - оба стали неудачниками, нафик они нужны МЮ!

21 Апреля 2016 в 23:38

Блиин, ну зачем же ты, братец,так бритвой по открытой ране моей?! Словно за меня мои опасения насчет Жозика как под копир выдал, хотя Галюня уже точно отваливается в небытие.

21 Апреля 2016 в 00:28

Кстати жаль что до разгрома дело не дошло очень будет обидно по разнице забитых пропушеных не попасть в лч

21 Апреля 2016 в 00:58

Prince07 я уже и забыл что это такое-разгром...тут еле еле ползем обыгрывая 1-0 у себя на поле мертвецов из АВиллы , так что о разгромах можно будет забыть до след.сезона

21 Апреля 2016 в 02:11

Забыл, что такое разгром? Два тура назад получили 0:3 от ТТХ.

21 Апреля 2016 в 03:32

MU95 Orange78 Fan...для тех кто в танке- речь идёт о победных разгромах

21 Апреля 2016 в 09:35

Для тех, кто снаружи танка: прикололся я так, типа чёрный английский юмор)))

21 Апреля 2016 в 20:40

)))

21 Апреля 2016 в 05:14

Да к сожелению это так но щансы на это были а по поводу ван гала я уже тоже кучу доводов приводил ты кстати забыл ничью с цска и слова вон гала что это хороший результат за одно это его убить мало благодоря таким "хорошим результатам" мы из группы посредственной не вышли!

21 Апреля 2016 в 00:26

Как только вышла новость что ван гал при любом раскладе покинет пост в конце сезона МЮ заиграл))) следующий лестер будет сложно но игроки вроде раскрепостились поняв что философия подходит к концу всех с заслуженой победой!!!

21 Апреля 2016 в 00:19

всех с победой ! про Галю уже тупо надоело писать !

21 Апреля 2016 в 00:01

Отличная игра.Давно с таким наслаждением не смотрел за игрой МЮ.

Переход Руни в позицию ЦПЗ окрыляет атаки Юнайтед. Именно этого винтика не хватало Луи. Человека, который владение мячом обостряет одной передачей.

Плюс супер-скоростной Валенсия, против которого до сих пор не научились играть защитники, хотя он всегда уходит под правую)

Рэшфорд - голова+пластика. Нравится наблюдать за каждым его движением.

---

Что касается минусов, то это как всегда невидимый Лингард.

Вторую половину сезона парень провалил. Наваса напоминает. Тупо бегает взад-вперёд, а толка нет.

Ну и Депай, само собой. С такой игрой не удивлюсь его отъезду с "Олд Траффорд" уже этим летом.

---

Кстати, заметил, что Мартиаль без мяча начинает теряться.

Если Рэшфорд умело открывается, то француз немного выпадает из игры. Привык парень больше всех с мячом играть. А когда на поле Руни, то приходится искать свободные зоны, что, увы, Мартиаль не всегда делает.

---

В целом, очень рад прошедшему матчу. Вера в ЛЧ ещё есть.

Будет интересно посмотреть на Жозе в Париже.

21 Апреля 2016 в 00:00

Ну, хоть так... Пойдет! Доползем до ЛЧ?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем