Джонатан Мосс в центре внимания: "Лестер" и "Вест Хэм" разошлись миром

В рамках тридцать четвёртого тура английской Премьер-лиги "Лестер" и "Вест Хэм" сыграли вничью.

 

Арбитраж Джонатана Мосса оставил о себе много вопросов. Рефери несправедливо удалил с поля Джейми Варди и не поставил чистый пенальти в ворота "Вест Хэма" в конце игры.

 

 

"Лестер" продолжает путь к историческому чемпионскому титулу, чего ожидает весь футбольный мир за редким исключением. В тридцать четвёртом туре команда Клаудио Раньери принимала крепкий "Вест Хэм", который в этом сезоне попил крови у многих больших командах, в частности в гостевых встречах. На неделе "молотобойцы" уступили дома "Манчестер Юнайтед" и вылетели из Кубка Англии, поэтому подопечные Славена Билича настраивались поправить расположение духа.

 

 
 

 

Клаудио Раньери продолжает использовать один и тот же состав, и отчётная игра не стала исключением из правил. А вот Славен Билич сделал некоторые изменения по сравнению с кубковой переигровкой против "красных дьяволов". Сильно бросилось в глаза появление в центре нападения Эммануэля Эменике. Эндрю Кэрролл, оформивший хет-трик в игре с "Арсеналом" неделю назад, остался на скамейке запасных. Возможно, наставник "Вест Хэма" принял такое решение, учитывая наличие фактурных Роберта Хута и Уэса Моргана в центре обороны "Лестера".

 

"Лестер" не пропускал в последних пяти матчах Премьер-лиги, но "сухая" серия команды Клаудио Раньери могла прерваться уже на 2-й минуте игры против "Вест Хэма". Шейку Куйяте головой здорово пробил в правый угол после подачи со штрафного, но Каспер Шмейхель задел мяч кончиками пальцев, после чего тот попал сначала в одну штангу, а затем в другую. После этого неприятного эпизода "лисы" принялись нащупывать свою игру, и принести им успех также могло стандартное положение. Это Роберт Хут наносил удар после подачи Марка Олбрайтона, однако немного не попал в цель.

 

А ближе к средине первого тайма лестерцам удалась стремительная атака, завершившаяся голом. Начал её Каспер Шмейхель, который рукой ввёл мяч на Рияда Мареза, тот передачей подключил в центральной зоне Канте, а Н’Голо отличной передачей вывел слева Джейми Варди на свидание с голкипером. Главный форвард "Лестера" сильно и точно пробил с левой ноги в дальний угол – 1:0. Таким вот образом Варди удалось догнать в рейтинге бомбардиром Гарри Кейна.

 

После гола темп не упал, хотя опасных моментов практически не возникало. Зато любители настоящей мужской борьбы не скучали, ведь на каждом участке поля футболисты активно сражались. Джонатан Мосс принялся раздавать жёлтые карточки, чтобы остудить пыл игроков. На перерыв команды отправились при фирменном минимальном преимуществе "Лестера" в счёте.

 

Славен Билич в перерыве решил усилить атакующую линию, выпустив на замену форварда Эндрю Кэрролла вместо полузащитника Педро Обьянга. Рослый футболист быстро нашёл момент для удара после подачи с углового, но не хватило ему точности. На 55-й минуте игры "Лестер" имел отличный шанс для того, чтобы упрочить преимущество. Синджи Окадзаки с левого края штрафной сделал отличный пас на дальнюю штангу, где Варди немного не успел к мячу. А в следующей атаке "лис" напортачил Джонатан Мосс. Джейми Варди оказался на газоне в чужой штрафной площади после контакта с Огбонной. Ставить пенальти здесь было нельзя, но с симуляции никакой не было. Арбитр посчитал иначе и показал главному форварду хозяев вторую жёлтую карточку.

 

Реклама


"Вест Хэм" устремился в атаку, а Славен Билич ещё и Мануэля Лансини выпустил вместо Марка Ноубла. Перед этой заменой лондонцы могла сравнивать количество единиц на табло. После подачи с правого фланга Уинстон Рид классно сгруппировался и нанёс удар в прыжке пяткой – мяч зацепил штангу и вылетел за пределы поля.

 

Болельщики на "Кинг Пауэр" стоя аплодировали своим футболистам, ведь те самоотверженно сражались в каждом игровом эпизоде и старались отводить игру от своих ворот, несмотря на численный перевес соперника. "Лестер" убедительно оборонялся, но на 83-й минуте игры Джонатан Мосс назначил пенальти после того, как Уэс Морган после подачи с углового нарушил правила против Уинстона Рида. Эндрю Кэрролл чётко пробил в правый от себя угол, а Каспер Шмейхель не угадал направление полёта мяча. А через три минуты "Вест Хэм" уже вёл в счёте. Аарон Крессуэлл подобрал игровой снаряд слева на линии штрафной площади и нанёс шикарный удар под перекладину!

 

На последних минутах Джонатан Мосс не поставил чистейший пенальти в ворота "Вест Хэма", когда в штрафной площади Огбонна держал Хута. Главный арбитр в этом эпизоде продемонстрировал непоследовательность, ведь он дал одиннадцатиметровый в ворота "Лестера" в похожем эпизоде. Немного позже Мосс всё-таки оказал на точку в штрафной "молотобойцев" после фола Кэрролла против Шлуппа. Леонардо Уллоа реализовал пенальти, и "Лестер" сумел уйти от поражения. Вопросы к арбитру все равно возникнут, а красную карточку Варди нужно попробовать опротестовать.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2016 в 22:02

Вспоминаем игру Лестера с Арсеналом. Походу Лестр без помощи судьи не обыграть...

17 Апреля 2016 в 19:14

И это мы еще жалуемся на судей в рфпл , пьяный Карасев бы лучше отсудил , чем этот клоун , которому уже походу на пенсию пора , в конце понял , что знатно накосячил и решил хоть частично реабилитироваться. если судейка не проплачен лондонской петушней ,то остается только удивляться , как таких ставят на решающие матчи АПЛ

17 Апреля 2016 в 19:11

Вест Хэм Юнайтед был сильнее во втором тайме и закономерно его выиграл.

17 Апреля 2016 в 19:04

Надо подавать апелляцию на удаление, очевидно.

17 Апреля 2016 в 17:41

То что у судьи в кармане желтого и красного цвета на ЕФ не проходит цензор. Это слово схожее с одним запрещенным на сайте. Безобидным правда. "Ноги вытирать" и "унижать"-можно,а его писать нельзя.

Видимо он(цензор) его воспринимает как жареную,варенную,чищенную и так далее.

17 Апреля 2016 в 17:44

Вот оно где зарыто.Я два раза переписывал коммент, и оба раза "цензура", мать её.

17 Апреля 2016 в 17:55

Почему? Слова "карточка" в цензурнике точно нет.

17 Апреля 2016 в 18:09

)))

Молодчина,Андрей! Оперативно сработали!

ТЕПЕРЬ слова "карточка" можно спокойно писать. Сам вижу.

---------------------------------------

И если конечно не сложно,то неплохо было бы добавить в цензор слова о которых я писал выше,чтобы местные деграданты понимали,что в футболе есть победители и проигравшие. А не те кто "вытер ноги" и "униженные" победителем.

И также то,что в футболе есть победа,ничья и поражение,а не "поимел","изнасиловал" и так далее.

Я уверен,что многие пользователи это бы оценили.

17 Апреля 2016 в 18:10

"слово".

17 Апреля 2016 в 22:03

Хлобальный сбой, брат!

Ее можно кушаць, ету клубневу культуру, а вот название ее писаць нельзя)

17 Апреля 2016 в 22:14

Да возможно,дружище,что скоро даже нельзя будет писать,что ее можно кушать)).

А потом и готовить.

17 Апреля 2016 в 22:15

)))

не произносиць увсуе заветно слово KARTOSHEчЪкА)

17 Апреля 2016 в 22:22

Ситуация накаляется.. Грядет битва между картоsheчъкой и ЕФ.

Да пусть победит сильнейший!

17 Апреля 2016 в 22:25

боюсь дружище, что дабро (як усехда ув таких случаях) победит разум...

17 Апреля 2016 в 18:48

Этих слов нет, про карточку не меняли ничего... Это, думаю, какой-то глобальный сбой. Будем в понедельник выяснять. Сегодня никого нет.

17 Апреля 2016 в 17:34

Вроде мужская лига,где нет места симуляциям и идет настоящая мужская борьба вообще БЕЗ БАЛЕТА! Но шо-то наверное не в этот раз.

Судья-лучший игрок матча.

17 Апреля 2016 в 21:59

Нырял, как же! Варди же известный "ныряльщик"... Но только для тех, кто смотрит АПЛ первый раз в жизни. Даже прошлый матч забыли. Второй гол Варди, где его в землю топтали! Упади - красная и итог матча ясен! Но Варди, как истинный "нырялщик" не упал и забил! Коль уж ты спец в БАЛЕТЕ, так и смотри БАЛЕТ!

17 Апреля 2016 в 22:06

Первый раз,второй-неважно. Смотрю возможно поболее твоего.

Мне все равно,что там у него было в том матче,в этом он заныривал так,что любому балерону фору даст. Как и заработавший пенальти игрок Вест Хэма. И не обязательно для этого в балете разбираться,достаточно глазами футбол смотреть. Ты же не ими смотришь?

18 Апреля 2016 в 13:46

Бог с ним с нырянием, но ведь ты написал "судья лучший игрок матча". Тут я в некотором роде с тобой согласен. Исход этого матча вообще не зависел от игры команд. Результат этой игры сделал Мосс, причем такой, какой лично он хотел! И речь здесь идет не только о двух инцидентах с Варди, а о его судействе вообще! Я не обсуждаю почему так получилось, но факт остается фактом. Этот "гений судейства" втоптал в грязь принцип соревновательности, подтерся всем смыслом футбола! Как по мне, у Мосса была задача сделать ничью, команды (особенно Лестр) думали иначе, но Мосс видАл их мнение. Гол забитый ВестХемом без его помощи стал для него неожиданностью, пришлось исправлять ситуацию...

17 Апреля 2016 в 17:32

Ладно хоть пендель на Шлуппе поставил,хотя на Хуте можно было ставить до этого

Bub
17 Апреля 2016 в 17:32

Есть футбольные боги, есть. И они явно в этом сезоне благоволят Лестеру, даже не смотря на 100% слив этого матча судейской командой в пользу Вест Хема.

Лестер умницы, не сдаются до самого конца.

#сдетствазалестер

17 Апреля 2016 в 17:33

да ты #сдетстваупоротый!)

Bub
17 Апреля 2016 в 17:34

А Вы, батенька, просто светоч прогресса и альтернативный рутинер :О)

17 Апреля 2016 в 17:35

Давай заглатывай 0))

Bub
17 Апреля 2016 в 17:37

А... Поцтреотствующий малолетка глор... Миль пардон, сразу не понял.

Засим откланяюсь.

17 Апреля 2016 в 17:41

Да я мамулю твою имел пока ты под стол бегал #сдетстваумалишённый, убежал и спрятался бегом!)

17 Апреля 2016 в 17:31

Ну и судья, слов нет - одни злые эмоции...

17 Апреля 2016 в 17:31

Жаль, но у Тотнэма всёравно есть шансы зацепиться за титул..

Bub
17 Апреля 2016 в 17:33

Для этого им надо взять ВСЕ пять игр.

Лестеру были нужны два выигрыша и три ничьи.

Одна ничья есть.

17 Апреля 2016 в 20:37

3 выигрыша и 2 поражения тоже сойдут )

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем