Хиддинк: "Серьёзной разницы в уровне игры между "Челси" и "Манчестер Сити" не было"

Комментируя второе подряд поражение своей команды (0:3), главный тренер "Челси" Гус Хиддинк отметил, что "Манчестер Сити" превзошел хозяев "Стэмфорд Бридж" прежде всего в скоростной контригре.

 

 Голландский специалист не стал подвергать сомнению справедливость поражения "синих", однако отметил, что итоговый счет не в полной мере отражает происходившее на поле, и "синие" должны были использовать свои полумоменты…

 

 "Мы проиграли с крупным счетом, и это не может радовать, — начинает Хиддинк. — Нам противостоял очень сильный соперник, который на деле показал, почему на данный момент он смог дойти до полуфинальной стадии Лиги чемпионов".

 

 "Мы совершали ошибки. У нас было много угловых, и уже в первом тайме мы пару раз получали тревожные звоночки в виде контратак на свои ворота".

 

 "Так, первый гол состоялся после того, как мы подавали угловой и владели мячом. Второй мяч был забит на контратаке в схожей манере. Это значит, что мы, контролируя мяч, не могли нанести решающий удар, даря такую возможность сопернику".

 

 "У нас был ряд полумоментов, однако серьезных угроз воротам гостей мы создать не смогли. В этом и состоит превосходство „горожан“, которым потребовалось полтора момента, чтобы забить гол".

 

 "Это тяжелое поражение. Счет 0:3 кажется разгромным, и он является таким по существу. Однако мы не настолько уступили сопернику по игре. Мы пропустили три похожих друг на друга контратаки. Однако серьезной разницы в уровне игры между командами не было. Мы заслужили это поражение, но оно не столь безысходно и не должно стать поводом для отчаяния".

 

 "Сложно действовать против думающей команды. Трудно навязывать борьбу, когда соперник удерживает мяч короткими перепасовками. В первом тайме нам периодически удавалось это, благодаря чему мы создавали полумоменты".

 

 "Я не могу сетовать на отсутствие бойцовского духа у команды, однако его сложно проявить в полной мере, когда нам противостоит столь грамотно организованный оппонент. Мы должны признать мастерство нашего соперника".

Реклама


 

Официальный сайт "Челси"
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Bub
18 Апреля 2016 в 08:24

А если прокручивать матч задом наперед, то вообще можно четко увидеть преимущество, как команда отыграла с 3:0, до чистой ничьей в 0:0...

17 Апреля 2016 в 12:48

А чего вы от Гуся хотели, ес команда на все положила? СпаМ сколько лет колбасит? Ливер только-только в себя приходит. Венгер, Галя, Мойес - в известном месте. Если игрочишки аqели - гнать их в шею

17 Апреля 2016 в 12:38

Спасибо Гусу конечно, но наибольшей идиотией чем увольнение Моуриньо, является дальнейшее пребывание голландца в Челси.

17 Апреля 2016 в 12:09

Хуидинк такими темпами скоро будет как Уан Кал

17 Апреля 2016 в 12:07

Там была просто пропасть.

17 Апреля 2016 в 11:46

Маразматик старый

17 Апреля 2016 в 10:37

на челси смотреть не возможно, даже не стараются. им надо пол команды выгонять

17 Апреля 2016 в 10:39

больше...таких гнилых личностей еще поискать нужно...а у нас они все в одном месте

17 Апреля 2016 в 14:08

Гусь в своем репертуаре, несет бредятину...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем