"Канарейки" и "коты" бьются за выживание, "Эвертон" принимает "Саутгемптон"

В субботу стартует тридцать четвёртый тур английской Премьер-лиги, который растянется сразу на три дня. Открывать программу будут "Норвич" и "Сандерленд". Команды ведут борьбу за сохранение прописки в элите, поэтому борьба на "Кэрроу Роуд" будет жаркой. "Саутгемптон" же примет "Эвертон", который, по сути, в чемпионате ни на что не претендует.

 

СУББОТА

 

Норвич – Сандерленд

Стадион: "Кэрроу Роуд" (Норидж). Начало матча: 14-45.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +10=4-5. Разница мячей: 28-25.

Главный судья: Андре Марринер.

Первый круг: 3:1.

М Команда И В Н П РМ О
17 "Норвич" 33 8 7 18 35:57 31
18 "Сандерленд" 32 6 7 19 36:57 27

 

Турнирная таблица английской Премьер-лиги ясно даёт понять, что "Норвич", "Сандерленд" и "Ньюкасл" будут бороться за одно место под солнцем, поэтому очные встречи между этими командами имеют архиважное значение. На текущий момент желаемую семнадцатую строчку занимают "канарейки", но "чёрные коты" отстают на четыре очка и имеют игру в запасе. Так что субботнее противостояние коллективов Алекса Нила и Сэма Эллардайса обращает на себя внимание – на "Кэрроу Роуд" будет жарко.

 

"Норвич" на прошлой неделе проиграл "Кристал Пэлас", и победная серия "канареек" остановилась на двух матчах. Алекс Нил считает, что неудача на "Селхерст Парк" не должна отразиться на настрое его подопечных. Что касается "Сандерленда", то команда Сэма Эллардайса выиграла только один раз в последних одиннадцати играх Премьер-лиги, причём случилось это ещё в средине марта. Подобный факт не внушает оптимизма болельщикам "котов" перед поездкой в Норидж.

 

Вообще "Сандерленд" плохо выступает вдали от родного дома. В последних двадцати семи выездных матчах Премьер-лиги "чёрные коты" одержали только 3 победы, проиграв 15 раз. Зато хорошей формой в гостевых поединках может похвастаться Джермейн Дефо. Опытный форвард забил 9 голов в тринадцати матчах на полях соперников в этом сезоне. Защитникам "Норвича" стоит действовать максимально внимательно против Дефо в субботу.

 

Алекс Нил не сможет задействовать в субботней игре Александера Тетти, а состояние Тимма Клозе после повреждения пока неопределённо. У "Сандерленда" полностью восстановился Данкан Уотмор, поэтому Сэм Эллардайс не имеет кадровых забот. Редкость для чемпионата Англии.

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Тимм Клозе "Норвич" Участие в матче под вопросом
Александер Тетти "Норвич" Травма

 

Эвертон – Саутгемптон

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1 (в записи).

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +39=16-22. Разница мячей: 133-86.

Главный судья: Крейг Поусон.  

Первый круг: 3:0.

М Команда И В Н П РМ О
7 "Саутгемптон" 33 14 8 11 44:34 50
12 "Эвертон" 32 9 13 10 52:43 40

 

"Эвертон" находится между еврокубковой зоной и зоной вылета, поэтому в Премьер-лиге команда уже не ставит серьёзных задач. Роберто Мартинесу гораздо важнее подготовить своих подопечных к поездке на "Уэмбли" на следующих выходных. Как вы знаете, "ириски" дошли до полуфинала Кубка Англии, где их ждёт тяжёлая дуэль с "Манчестер Юнайтед".

 

А вот "Саутгемптон" вовсю борется за попадание в еврокубковую зону. Список полуфиналистов Кубка Англии (5-е, 12-е, 15-е и 16-е места в Премьер-лиге на данный момент) даёт понять, что седьмое место может не оказаться пропуском в Лигу Европы на следующий сезон. От шестой позиции "святые" отстают на два балла, имея на один сыгранный матч больше. Так что для "Сотона" будущая игра на "Гудисон Парк" намного важнее, чем для принимающих мерсисайдцев.

Реклама


 

"Нам нужно уменьшить разницу между домашними и гостевыми играми", - считает Рональд Куман. Действительно, "Саутгемптон" в выездных матчах этого чемпионата набрал всего 20 очков, занимая в виртуальной таблице гостевых поединков только 13-ю позицию. Добавим, что на "Гудисон Парк" в Премьер-лиге "святые" не побеждали с ноября 1997-го года.

 

На неделе "Эвертон" проводил перенесённый поединок против "Кристал Пэлас" (0:0), в котором Джеймс Маккарти получил две жёлтые карточки. Против "Саутгемптона" он не сыграет, зато сможет помочь своей команде в мерсисайдском дерби на следующей неделе. Ромелу Лукаку, Росс Баркли, Лейтон Бэйнс, Аарон Леннон и Леон Осман пройдут фитнес-тест, а Том Клеверли, Фил Джагелка, Тони Хибберт и Тайас Браунинг точно не выйдут на поле. Стивен Дэвис и Шейн Лонг после повреждений готовы сыграть на "Гудисон Парк", но Чарли Остин и Флорин Гардош числятся в лазарете.

Игрок Команда Причина отсутствия
Джеймс Маккарти "Эвертон" Дисквалификация
Ромелу Лукаку "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Росс Баркли "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Лейтон Бэйнс "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Аарон Леннон "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Леон Осман "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Том Клеверли "Эвертон" Травма
Фил Джагелка "Эвертон" Травма
Тони Хибберт "Эвертон" Травма
Тайас Браунинг "Эвертон" Травма
Чарли Остин "Саутгемптон" Травма
Флорин Гардош "Саутгемптон" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2016 в 21:06

..однозначно-канарейки)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем