"Суонси" прервал беспроигрышную серию "Челси" в АПЛ

В рамках тридцать третьего тура английской Премьер-лиги "Суонси" обыграл "Челси".

 

Единственный гол в средине первого тайма провёл Гилфи Сигрудссон. "Лебеди" прервали пятнадцатиматчевую беспроигрышную серию "пенсионеров" в Премьер-лиге, причём в последних четырнадцати случаях лондонцами руководил Гус Хиддинк.

 

 

"Челси" очень нуждался в трёх очках на "Либерти", ведь команда по итогам текущего сезона ещё мечтает оказаться в еврокубковой зоне. В истории Премьер-лиги "пенсионеры" ни разу не проигрывали "Суонси" в девяти случаях (6 побед, 3 ничьях). Да и беспроигрышная серия Гуса Хиддинка придавала оптимизма болельщикам лондонского клуба. После прихода голландца на тренерский мостик "синие" не проиграли ни одного из четырнадцати матчей чемпионата Англии.

 

Андре Айю успел полностью восстановиться к отчётной игре, что не могло не радовать болельщиков "Суонси" – всё-таки ганец играет важную роль в построениях Франческо Гвидолина. Айю, как и ожидалось, сразу же оказался в стартовом составе "лебедей". У "Челси" целый ряд игроков не смог выйти на поле по различным причинам, поэтому в основе Гус Хиддинк использовал молодых и не самых опытных исполнителей. В центре обороны снова вышел Мэтт Миазга, в средней линии – Рубен Лофтус-Чик, а на острие атаки появился Алешандре Пато. Бразильский форвард ранее ни разу не выходил в футболке "Челси" с первых минут.

 

Центральной фигурой при розыгрышах атак "Суонси" был Гилфи Сигурдссон. Раз за разом исландец оказывался на ударной позиции, но иногда Асмир Бегович, неожиданно занявший место в стартовом составе "Челси", а иногда неточность мешала хавбеку валлийской команды. И всё-таки в средне второго тайма "лебеди" открыли счёт как раз усилиями Сигурдссона. После подачи с левого фланга защитник головой отбил мяч точно на Гилфи, и тот здорово пробил со средней дистанции в левый угол без больших шансов для голкипера!

 

На 34-й минуте противостояния "Суонси" имел шанс удвоить преимущество и сделать заявку на набор очков. Лерой Фер с близкой дистанции бить не стал, а решил выполнить передачу на партнёра, но того опередил защитник. Ближе к завершению первого тайма уже "Челси" посчастливилось создать качественный момент. Алешандре Пато наносил удар с близкого расстояния, однако попасть в створ бразильский форвард не сумел.

 

В перерыве Гус Хиддинк сделал интересную замену, выпустив Роберт Кенеди, традиционно больше работающего на атаку, вместо центрального защитника Миазга. Понять голландского специалиста было несложно, ведь "Челси" нуждался в победе, а любой другой результат можно было расценивать как провал. Лондонцы во втором тайме устремились атаковать, но при этом у валлийцев появились зоны для ответных действий. На 53-й минуте Алешандре Пато смог провести гол, однако бразилец подыграл себе при этом рукой, что не осталось без внимания главного рефери. В скором времени Пато уже пяткой переправлял игровой снаряд в дальний угол – немного неточно. Между этими моментами Альберто Палоски не хватило совсем чуть-чуть, чтобы в шпагате добраться до мяча и переправить игровой снаряд мимо голкипера.

 

В районе 58-й минуты Джек Корк отметился классным ударом в верхний угол, но Асмир Бегович блеснул мастерством. Затем Гилфи Сигурдссон пробивал из пределов штрафной площади, и уже защитники успели ликвидировать угрозу. По владению мячом "Челси" владел большим преимуществом, но реализовать его гостям из Лондона не удавалось. На 73-й минуте сравнять счёт рассчитывал Рубен Лофтус-Чик, которого все хвалили после прошлой игры в Бирмингеме. Хавбек с двух десятков метров пробивал, и мяч после рикошета едва не влетел в правую "девятку". Спустя несколько мгновений Сигурдссон продемонстрировал дриблинг и навесил на Джефферсона Монтеро, однако тот головой пробил над пустыми воротами.  

 

В конце основного времени проявить себя мог Радамель Фалькао, вышедший на замену, но Фабьянски поймал мяч после удара колумбийского нападающего с левой ноги. До финального свистка "Суонси" сохранил минимальную победу. "Лебеди" прервали пятнадцатиматчевую беспроигрышную серию "пенсионеров" в Премьер-лиге, причём в последних четырнадцати случаях лондонцами руководил Гус Хиддинк.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2016 в 21:58

Это самый слабый Челси, даже не с 2003 года, а пожалуй за последние лет 20.

В те годы до прихода РА умудрялись возить Барсу на Бридже в 1/4 ЛЧ, а потом побеждали галактический Реал в суперкубке Европы, и просто стабильно входили в топ-5 АПЛ, не говоря уже о ярких матчах где умудрялись громить Ливерпуль и Мю, да и в целом забивали много голов.

А сейчас же нет ни обороны, ни атаки, ни своего стиля, тренера слили эгоистичные чсв игроки. А следующей осенью впервые за 14 лет, гимн Лиги чемпионов не будет звучать на Стэмфорд Бридже...

09 Апреля 2016 в 20:24

Маринер конечно задрал засуживать.

1)Наступили на ногу Пато.Не назначен опасный штрафной

2)Ювелирная передача Сеска на Пато,где бразилец плечом прекрасно принял мяч - свистит игру рукой

3)Еще одно нарушение на Педро.Горчичник за симуляцию испанцу.

Все это и косоногость и пижонство Пато,привели к поражению.

Bub
09 Апреля 2016 в 19:37

Все закономерно.

Синим нужен следующий сезон без каких либо лиг чемпионов или европ.

Очередная гонка за всеми прЫзами с таким составом приведет к вылету из АПЛ :О)

09 Апреля 2016 в 19:18

Результаты работы Хиддинка в Челси к концу сезона подходят к логическому завершению.

09 Апреля 2016 в 19:08

обгадился Челси вместе с Гусем...

09 Апреля 2016 в 19:19

точнее сказать во главе с Гусем.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем