Хиддинк надеется на профессиональную гордость игроков "Челси"

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк уверен, что профессиональная гордость заставит его команду сделать все, чтобы завершить сезон на мажорной ноте.

 

 Победа 4:0 над "Виллой" на прошлой неделе стала 15-м матчем АПЛ подряд без поражений, а на выезде в чемпионате "синие" набрали 16 очков из последних 18 возможных.

 

 Они еще могут попасть в Лигу Европы, и Хиддинк, последнее время пристально наблюдавший за своими подопечными, утверждает, что они не сдадутся, пока есть шанс пробиться в еврокубки.

 

 "Перед прошлым матчем мы говорили, что, когда выступаешь за крупный клуб, даже когда клуб находится не на том месте, к которому привык, и когда уже не за что бороться, свою роль может сыграть профессиональная гордость", — говорит тренер "синих".

 

 "Они должны играть хорошо из профессиональной гордости, как это было в прошлом матче и в матчах до этого, так что я не могу пожаловаться".

 

 "Все знают историю "Челси", и где мы были в первой половине сезона, и мы были очень счастливы выбраться на безопасное место за относительно короткий период, за 5–6 недель, а это уже достижение".

 

 "Но, в целом, это не уровень "Челси", и на следующий сезон им придется потрудиться, чтобы вернуться туда, где они должны быть".

 

 Но на первый матч следующего сезона команду выведет Антонио Конте, а не Гус Хиддинк, однако голландец будет рад стать советником нового тренера, если тому понадобятся его знания и опыт.

 

 "Мы встретились и поговорили об общих вещах: о футболе, Италии, о той работе, что мы проделали за последние месяцы".

Реклама


 

 "Если я понадоблюсь, я всегда рад помочь клубу, я говорил это и ранее, потому что за два срока пребывания здесь, и когда просто приезжал сюда, я очень полюбил этот клуб".

 

 В следующем сезоне "синие" не будут играть в Лиге чемпионов, но Хиддинк не считает, что это как-то помешает привлечь в клуб лучших игроков.

 

 "Все зависит от проекта, — говорит он. — Если вы предложите игрокам план, не только на следующий сезон, а на последующие тоже, то это может привлечь многих".

Официальный сайт "Челси"
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем