Идеальный штрафной от Пайе, выстрел Коларова и ловкий Кейн. 5 лучших голов 32-го тура АПЛ

Тридцать второй тур чемпионата Англии позади, и самое время подводить его итоги. Игровой день оказался богат на забитые голы, причём немало взятий ворот получились красивыми, вызвав массу эмоций у зрителей. "Евро-Футбол.ру" представляет вниманию своих читателей пятёрку лучших голов тура.

 

Общая информация

 

Всего в рамках тридцать второго тура английской Премьер-лиги зрители увидели 29 голов, что является хорошим показателем результативности, ведь за одну игру было нанесено в среднем почти три точных удара. Наиболее богатая на голы игра прошла на "Кэрроу Роуд", где "Норвич" обыграл "Ньюкасл" со счётом 3:2. Нашлось место и для нулевой ничьей - "Сандерленд" не смог сломить сопротивление "Вест Бромвича" благодаря вратарскому мастерству Бена Фостера.

 

Предлагаем вашему вниманию детальную статистику забитых голов в тридцать первом туре английской Премьер-лиги:

Статистика 32-го тура
Всего голов 29
Хозяева 14
Гости 15
Голы в среднем за матч 2.9
Дубли 2
Хет-трики 0

 

Как забивали голы
Из пределов штрафной площади 25
Из-за пределов штрафной площади 4
Головой 6
С пенальти 2
Со штрафного удара 1

Когда забивали голы
0-15 5
15-30 3
30-45 5
45-60 6
60-75 4
75-90 6

Лучшие голы

 

5. "Ливерпуль" - "Тоттенхэм", Филиппе Коутиньо, 1:0 (51’)

 

Филиппе Коутиньо в матче против "Тоттенхэма" был самым активным игроком "Ливерпуля" в атакующей группе. Именно бразилец в дебюте второго тайма вывел мерсисайдцев вперёд. Обыгрался Коутиньо со Старриджем, после чего метров с четырнадцати направил мяч в правый угол ворот Уго Льориса.

 

4. "Ливерпуль" - "Тоттенхэм", Гарри Кейн, 1:1 (63’)

 

Второй гол субботнего матча на "Энфилде" также попал в наш рейтинг. Кристиан Эриксен слева у лицевой не позволил мячу выйти за пределы поля, направив его в штрафную площадь, где Гарри Кейн сыграл ловко. Главный бомбардир Премьер-лиги развернулся в борьбе с Деяном Ловреном и пробил в дальний угол.

 

3. "Борнмут" - "Манчестер Сити", Кевин де Брёйне, 0:2 (12’)

 

Своё возвращение после травмы Кевин де Брёйне отметил хорошим голом в ворота "Борнмута". Восхищение вызывает вся комбинация "Манчестер Сити". Серхио Агуэро набросил мяч в штрафную площадь, Давид Сильва сбросил мяч на набегающего де Брёйне, и тот в касание пробил Артура Боруца со средней дистанции!

 

2. "Борнмут" - "Манчестер Сити", Александар Коларов, 0:4 (90’)

 

Реклама


Красивейшим голом на "Голдсэндс" в субботу отметился Александар Коларов. Серб получил мяч после ввода аута, лихо ворвался на левый край штрафной площади соперника, а затем шикарно пробил в дальний верхний угол.

 

1. "Вест Хэм" - "Кристал Пэлас", Димитри Пайе, 2:1 (41’)

 

Димитри Пайе уже приучил нас к красивым голам со штрафных. В субботу француз отметился очередным шедевром в матче против "Кристал Пэлас". Пайе направил мяч по фантастической траектории точно в правую "девятку", и у Уэйна Хенесси было немного шансов спасти свою команду, хотя этот угол и был вратарским.

 

Найти гол вы можете в обзоре матча (02:10)

 

Смотрите видеообзоры матчей АПЛ

 

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем