Капитан Морган увёл "Лестер" в отрыв

В рамках тридцать второго тура английской Премьер-лиги "Лестер" с минимальным счётом обыграл "Саутгемптон".

 

Единственный гол на 38-й минуте на свой счёт записал капитан "лис" Уэс Морган, который в текущем чемпионате отличился впервые.

 

 

Субботняя ничья "Тоттенхэма" на "Энфилде" открыла большие возможности перед "Лестером". Команда Клаудио Раньери могла упрочить лидерство в Премьер-лиге, увеличив отрыв от "шпор" до семи баллов. Для этого "лисам" нужно было обыгрывать в родных стенах "Саутгемптон", борющийся за попадание в Лигу Европы. Перед международным перерывом "святые" добились двух подряд побед, в частности сотворив яркий камбэк в игре против "Ливерпуля". Так что лестерцы настраивались на очень тяжёлый поединок.

 

Клаудио Раньери выпустил тот состав, который любители английского футбола знают уже наизусть. Рональд Куман также обошёлся без сюрпризов. Райан Бертранд восстановился после повреждения и занял своё законное место в обороне. Выписался из лазарета и Чарли Остин, но он остался в запасе, ведь Грациано Пелле в последнее время набрал отличную форму. Итальянский форвард поучаствовал в пяти последних голах "Саутгемптона" в Премьер-лиге (3 гола + 2 результативные передачи).

 

С первых минут "Лестер" завладел инициативой, но "Саутгемптон" против подобного развития событий не противился. В атаку хозяев гнали болельщики, которым понравилась раздача пончиков и пива перед игрой. Несмотря преимущество, подопечным Клаудио Раньери долгое время не удавалось создать что-то путное у ворот Фрейзера Форстера. Можно выделить эпизод, когда настырный Джейми Варди слева остро простреливал к воротам на своего партнёра по линии атаки, однако Синджи Окадзаки не успел подставить ногу.

 

С течением времени уже "святые" принялись нащупывать свою игру. На исходе получаса игрового времени очередное результативное действие на свой счёт мог записать Грациано Пелле. Итальянский форвард тонкой передачей вывел Садио Мане на свидание с Каспером Шмейхелем. Сенегалец ушёл в сторону, но повезло "лисам", что вовремя к эпицентру событий подоспел Дэнни Симпсон. Вскоре Жозе Фонте исполнил шикарный дальний удар под перекладину – здесь уже страж ворот лестерцев сыграл блестяще!

 

На 38-й минуте "Лестер" смог открыть счёт, причём гол соорудили два защитника. Кристиан Фукс со своего левого фланга выполнил качественную подачу, а подключившийся вперёд Уэс Морган головой отправил мяч под левую штангу! Для фактурного капитана "лис" этот гол стал первым в текущем чемпионате Англии, что сделало его ещё более ценным. "Саутгемптон" заключительный отрезок первого тайма провёл в позиционных атаках, но быстро сравнять счёт гостям не посчастливилось.

 

Рональд Куман в перерыве снял с игры одного из пяти номинальных защитников (Мэтта Таргета) и выпустил на замену Душана Тадича, который должен был усилить атакующую линию "Саутгемптона". Серб сразу же включался в борьбу и даже поучаствовал в нескольких мини-стычках с футболистами "Лестера". На исходе часа игрового времени "лисы" едва не удвоили счёт. Жозе Фонте прерывал отличный пас Дэнни Дринкуотера на Джейми Варди и неосторожно срезал мяч под перекладину. К счастью для гостей, Фрейзер Форстер среагировал и совершил сэйв!

 

Ближе к средине второго тайма "Саутгемптону" удалось прижать соперника его штрафной площади, а процент владения мячом у подопечных Рональда Кумана достигал 70%. Тем не менее, лестерцы грамотно держали оборону и ликвидировали угрозу после всякой доставки игрового снаряда в штрафную площадь. На 71-й минуте "Лестер" упустил стопроцентный шанс для второго гола. Шикарную атаку разыграли хозяева, Джейми Варди прошёл слева до лицевой и сделал пас к линии вратарской, но Дэнни Симпсон умудрился пробить не в незащищённый угол, а по центру, чем воспользовался Фрейзер Форстер.

Реклама


 

Примерно за двадцать минут до конца игры Рональд Куман пошёл ва-банк, выпустив Джеймса Уорд-Прауса и Чарли Остина. Между тем, у болельщиков "Саутгемптона" могли возникнуть вопросы к главному арбитру, когда мяч в штрафной площади угодил в руку Роберту Хуту. Майкл Оливер всё видел и пенальти не назначил, правильно оценив дистанцию и силу полёта игрового снаряда. На 85-й минуте матча хоронить интригу мог Джейми Варди, однако форвард "лис" справа с острого угла не смог пробить Форстера!

 

До финального свистка "Лестер" удержал минимальную победу. Теперь команда Клаудио Раньери лидирует с отрывом в 7 очков от "Тоттенхэма". Сказка продолжается!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2016 в 10:54

Это не лестер так силен, а просто АПЛ превратилась в днище

04 Апреля 2016 в 17:30

такими темпами Фергюсон окажется прав про чемпионство Лестера за 3 тура до финиша

04 Апреля 2016 в 11:48

Неужели Лестер станет чемпионом?

03 Апреля 2016 в 23:15

(Врятли)

04 Апреля 2016 в 09:47

"вряд ли"

))))))

03 Апреля 2016 в 23:14

Учитывая проблемы МЮ Челси мс Лестор делает то что должен был делать Арсенал больше такого" подарочного сезона "когда сразу три основных конкурента в кризисе в плане игры ырятли повторится

03 Апреля 2016 в 20:46

Все это неважно ибо все мы #сдетствазалестер

Bub
04 Апреля 2016 в 05:49

https://lh3.googleusercontent.com/-RqIW8BmOrxg/VqWh4Vy2daI/AAAAAAAAB-c/_B-fC6882Wghh-NHM2McvaEk3Ot_BfZIgCCo/s640-Ic42/za_leicester.jpg

04 Апреля 2016 в 09:48

Плюсуем!!! #сДетстваЗаЛестер

05 Апреля 2016 в 10:36

ты уж точно с рождения за Лестер

03 Апреля 2016 в 19:40

Капитан зарешал. Очень важный матч был - ибо отрыв от Тоттенхема. Теперь бы Лестеру расслабуху не поймать на финише. Держитесь.

03 Апреля 2016 в 19:21

деньги не главное... что давно пытался, но не мог сказать Арсен, высказал, причем очень убедительно, Раньери

03 Апреля 2016 в 19:17

Красавцы, что сказать

03 Апреля 2016 в 19:06

6 игр еще. Посмотрел календарь,в принципе можно,но до сих пор не верится. По-моему для Лестера главный соперник Арсенал,у которого главный соперник тот же.

03 Апреля 2016 в 18:08

Нужно взять максимум за ближайшие 3 тура. С Вест Хэмом будет очень тяжело.

Последние 3 тура против МЮ и Челси в гостях и Эвертона дома будут слишком тяжелыми, нужно постараться обеспечивать чемпионство заранее.

03 Апреля 2016 в 17:50

Главное взять три очка с "котами" в следующем туре.

Нет смысла оглядываться на преследователей, надо набирать свои очки.

Ещё чуть-чуть потерпеть!

03 Апреля 2016 в 17:49

ЛЕСТЕР ну просто красавцы! Вы рождены чтоб сказку сделать былью! Очень рад за ЛЕСТЕР!!! Вперед к победе в АПЛ!

03 Апреля 2016 в 17:34

КРАСАВЧИКИ - ТАК ДЕРЖАТЬ !!!!

03 Апреля 2016 в 17:30

как же они уверенно побеждают с этим минимальным счетом уже в которой игре)) как же Варди все-таки хорош)

03 Апреля 2016 в 17:29

Forza Leicester City! Viva Iperator Claudio! 6, шесть туров!

03 Апреля 2016 в 17:28

Шоу маст го он! Осталось немного!

03 Апреля 2016 в 17:28

Лестер уже с 90 % можно назвать чемпионом)))))МОЛОДЦЫ!!!!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем