Качели в Норидже, камбэк "Суонси" и потеря "Вест Хэма": 32-й тур чемпионата Англии

Завершились четыре матча тридцать второго тура английской Премьер-лиги.

 

"Норвич" в напряжённой игре вырвал три очка у "Ньюкасла", "Суонси" совершил камбэк в гостях у "Сток Сити", "Вест Хэм" упустил победу над "Кристал Пэлас", а "Сандерленд" и "Вест Бромвич" голов не забили.

 

 

 

"Норвич" и "Ньюкасл" борются за место в Премьер-лиге на следующий сезон, поэтому их очная встреча была очень важна в турнирном смысле. На "Кэрроу Роуд" зрители стали свидетелями настоящих "качелей", где "канарейки" дважды выходили вперёд, а "сороки" дважды отыгрывались. В последний раз это случилось на 87-й минуте, когда Митрович реализовал пенальти и оформил дубль. В компенсированное время команда Алекса Нила в третий раз вышла вперёд - гол забил Ольссон. На этот раз подопечные Рафаэля Бенитеса сравнять результат не успели.

 

"Норвич" выиграл со счётом 3:2 и отдалился от зоны вылета. "Канарейки" теперь опережают "Сандерленд" на четыре очка, а "Ньюкасл" - на все шесть.

 

 

 

"Сток Сити" на родной "Британии" остался без трёх очков, которые могут дорого стоить в плане борьбы за зону Лиги Европы. До 68-й минуты после голов Афеллая и Кркича "гончары" вели у "Суонси" со счётом 2:0, но Сигурдссон сократил разрыв в счёте, а на 79-й минуте Палоски установил окончательный результат - 2:2.

 

 

 

"Вест Хэм" пропустил от "Кристал Пэлас" на своём поле уже на 15-й минуте игры - гол провёл Делэйни. Но ещё до перерыва "молотобойцы" вышли вперёд после точного удара Лансини и шедевра от Пайе. На экваторе второго тайма красную карточку получил Куйяте, чем "орлы" сполна воспользовались. За пятнадцать минут до финального свистка Гейл сравнял результат.

 

Итоговый счёт - 2:2. "Кристал Пэлас" может быть доволен ничьей на "Болейн Граунд", хотя "орлы" продолжают оставаться единственной командой в четырёх профессиональных английских дивизионах, не побеждавшей в 2016-м году.

 

Реклама


 

 

"Сандерленду" очень нужна была победа в матче с "Вест Бромом", так как команда борется за выживание. Несмотря на подавляющее преимущество (21:3 по ударам), "чёрные коты" довольствовались одним очком - 0:0. Это позволило "Норвичу" уйти в отрыв по итогам тридцать второго игрового дня.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем