"Тоттенхэм" собрал урожай "вишен"

"Тоттенхэм" во второй раз за сезон разгромил "Борнмут".

 

На родном стадионе "шпоры" огорчили "вишен" тремя точными ударами. Дубль оформил Гарри Кейн, вышедший на первое место в списке бомбардиров Премьер-лиги, а ещё один гол провёл Кристиан Эриксен.

 

 

"Лестер" и "Арсенал" в субботу отпраздновали победы, поэтому в воскресенье слово было за "Тоттенхэмом", который тоже ведёт борьбу за титул. В четверг лондонцы вылетели из Лиги Европы, чему вряд ли огорчились – всё-таки Премьер-лига сейчас гораздо важнее. В тридцать первом туре "шпоры" принимали крепкий "Борнмут". Победы в трёх последних играх чемпионата позволили "вишням" практически застолбить за собой место в элите английского футбола на следующий сезон, так что на "Уайт Харт Лэйн" подопечные Эдди Хау могли получать удовольствие от игры.

 

Маурисио Почеттино не стал делать никаких сюрпризов и выпустил на поле самый основной состав. "Борнмут" также действовал в привычном сочетании футболистов. Стоит отметить, что c первых минут место в средней линии занял Гарри Артер, хотя его участие в анонсируемом матче было под вопросом.

 

В первом круге на "Голдсэндс" "Борнмут" быстро расписался в воротах "Тоттенхэма". На этот раз лондонцы ответили соперникам той же монетой. На 1-й минуте Кайл Уокер со своего правого фланга сделал сильную передачу в штрафную, а Гарри Кейн переправил игровой снаряд по назначению! Прошло ещё немного времени, и "шпоры" смогли упрочить своё преимущество. Сыграла связка Деле Алли – Гарри Кейн, которая на прошлой неделе феерила в Бирмингеме. Первый выполнил отличную проникающую передачу из глубины, а второй нанёс точный удар из пределов штрафной площадки!

 

На исходе получаса игры на острие атаки оказался подключившийся Дэнни Роуз. Пробивал левый защитник "Тоттенхэма" после подачи с правого фланга, но поразил сетку лишь с внешней её стороны. На 37-й минуте о себе снова напомнили Деле Алли и Гарри Кейн. На этот раз форвард выступил в роли ассистента для хавбека, тот точно пробил, однако боковой арбитр усмотрел положение "вне игры". Ближе к концу первого тайма Алли снова угрожал владениям Артура Боруца – страж ворот "Борнмута" в прыжке выручил гостей! А перед самым перерывом и Эриксен мог делать счёт крупным, но датчанину не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть передачу Кейна.

 

"Тоттенхэм" не так резво начал второй тайм, но даже при этом на 52-й минуте матча хозяева довели счёт до крупного. Гарри Кейн хлёстко пробил из-за пределов штрафной площади, а Кристиан Эриксен первым оказался на добивании после сэйва Артура Боруца! Ближе к экватору первого тайма скорости на "Уайт Харт Лэйн" снизились до минимальных, чему удивляться вряд ли стоило. Подопечные Маурисио Почеттино не планировали оставлять на поле больше усилий, чем того требовала ситуация. "Борнмут", в свою очередь, никак не мог наладить контроль над мячом.

 

Лондонские футболисты продолжали много времени контролировать мяч, не давая сопернику надежд даже на гол престижа. За десять минут до конца основного времени отличиться голом мог Деле Алли, но с десятка метров 19-летний хавбек пробил левее намеченной цели! Немного позже с острого угла наносил удар Эриксен - Артур Боруц выручил. Матч так и завершился со счётом 3:0, причём "Борнмут" так и не нанёс ни единого удара в створ ворот. "Тоттенхэм" продолжает борьбу за титул, а Гарри Кейн вышел на первое место в списке бомбардиров.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Реклама


Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2016 в 22:48

Слили ЛЕ явно и теперь пробуют с Лестером разыграть титул... Может и выйдет, хотя фора у Лестера серьезная...

20 Марта 2016 в 21:10

Будь я из королевских кровей, наподобие Аль Мактума, сразу бы выписал автору чек на круглую сумму за точный заголовок. Вдобавок бы пригласил к себе в Дубай на чай. А пока что говорю "шюкран".

Тотем заслужил 2 место; на первом Лисыптиконы. Эти 2 клуба на озверине весь сезон катают

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем