К чему приводят тренерские решения: "Саутгемптон" совершил яркий камбэк в игре против "Ливерпуля"

В рамках тридцать первого тура английской Премьер-лиги "Саутгемптон" обыграл "Ливерпуль".

 

"Красные" провели прекрасный первый тайм и вели со счётом 2:0, но после замен во второй половине пошла совсем другая игра. Садио Мане оформил дубль, а Мартин Шкртел провалился, что помогло "Саутгемптону" совершить камбэк.

 

 

Двухматчевая битва с "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы забрала у футболистов "Ливерпуля" немало сил, зато подарила заряд положительных эмоций. На "Сент-Мэрис" в гости к "Саутгемптону" подопечные Юргена Клоппа отправлялись в прекрасном расположении духа. На этом стадионе в текущем сезоне мерсисайдцы уже выступали, причём весьма успешно – в Кубке лиги "святые" были разгромлены со счётом 6:1. Рональд Куман отмечал, что на этот раз его футболистам важно не дать соперникам много пространства, как это было в начале декабря.

 

Жозе Фонте и Виктор Ваньяма вернулись после дисквалификаций, но лишь первый попал в стартовый состав, а второй остался в запасе. Там же расположился Садио Мане, чья красная карточка в Сток-он-Тренте была отменена. В линии атаки мы увидели Грациано Пелле, оформившего дубль в последней игре, поскольку Чарли Остин числился в лазарете. Альберто Морено был травмирован, а Джеймс Милнер отбывал дисквалификацию, поэтому на левый фланг обороны Юрген Клопп перебросил Натаниэля Клайна. Справа же действовал Джон Фланаган, на днях продливший контракт с "Ливерпулем", причём вышел он с капитанской повязкой. Впереди у мерсисайдцев действовали сразу два форварда – Дивок Ориги и Даниэль Старридж. В декабрьском матче Кубка лиги на этом стадионе на двоих они забили 5 голов.

 

Стартовый отрезок лучше удался подопечным Рональда Кумана. Они использовали высокий прессинг, а также серьёзную ставку делали на стандартные положения. Не зря, ведь "Саутгемптон" – лидер Премьер-лиги по количеству голов головой (12). На 8-й минуте встречи возникли серьёзные вопросы к Роджеру Исту, который не назначил чистый пенальти в ворота "Ливерпуля". Шейн Лонг на скорости вошёл в штрафную площадь соперника и пытался укрыть мяч корпусом, Деян Ловрен положил руку на плечо оппоненту, на что главный арбитр не среагировал.

 

В дальнейшем на футбольном поле была только одна команда - "Ливерпуль". На 17-й минуте гостям удалось открыть счёт. Филиппе Коутиньо забивал на "Сент-Мэрис" дальним ударом в прошлом сезоне, и теперь бразилец повторил подобный трюк. Только на этот раз игрок группы атаки "Ливерпуля" поразил не левый верхний, а правый нижний угол ворот "Саутгемптона", причём игровой снаряд ударился о газон, что добавило проблем Фрейзеру Форстеру. Через пять минут страж ворот "святых" во второй раз за игру доставал мяч из сетки. В ходе стремительной контратаки Дивок Ориги отпасовал в штрафную площадь на Даниэля Старриджа, тот сделал ложное движение и с короткого запаса точно пробил – 0:2.

 

Команда Юргена Клоппа продолжала радовать своих болельщиков быстрыми и яркими атаками. В завершении одной из таковых на свидание с голкипером был выведен Джо Аллен. Полузащитник пробивал мимо Фрейзера Форстера, но тот не дрогнул и спас "Саутгемптон" от разгрома в первом тайме. В скором времени Аллен после углового и отскока всё-таки отправил мяч в сетку. Мерсисайдцы уже вовсю праздновали забитый гол, как боковой арбитр отменил взятие ворот, ведь Мамаду Сахо находился в офсайде и закрывал вратарю обзор. В этом эпизоде боковой рефери разобрался на наивысшие оценки.

 

В перерыве мы стали свидетелями сразу трёх замен. У "Саутгемптона" опорную зону укрепил Виктор Ваньяма, а прибавить свежести в атаке должен был Садио Мане. У "Ливерпуля" же впервые с 20-го декабря на поле вышел Мартин Шкртел. Словацкий защитник мог стать антигероем уже в дебюте второго тайма. Придержал он в штрафной площади Грациано Пелле после проникающей передачи, и Роджер Ист назначил пенальти. Спас Шкртела Симон Миньоле – голкипер мерсисайдского клуба справился с качественным ударом Садио Мане под левую штангу. Это вызвало бурю эмоций у Юргена Клоппа на тренерской скамье, а Рональд Куман, в свою очередь, огорчённо развёл руками.

 

"Саутгемптон" захватил инициативу, а "Ливерпуль" было не узнать по сравнению с первым таймом. Ближе к средине второй половины Ориоль Ромелу классно пробил из-за пределов штрафной площади – мяч пролетел над перекладиной. А на 64-й минуте подопечные Рональда Кумана вернулись в игру, сократив разрыв в счёте. Садио Мане сполна реабилитировался за нереализованный пенальти, классно пробив с левого края штрафной площади. В этом эпизоде удар сенегальца не успел накрыть Мамаду Сахо. "Святые" наверняка затратили много энергии на этот отрезок, ведь в дальнейшем хозяева были не так активны. В районе 73-й минуты исход противостояния мог решать Кристиан Бентеке. С правого края штрафной бельгийский форвард метил в дальний угол, но немного не попал.

Реклама


 

На 83-й минуте камбэк всё-таки воплотился в жизнь. Грациано Пелле получил мяч около штрафной площади, ушёл чуть левее, а затем шикарно пробил под левую штангу без больших шансов для Симона Миньоле! На кураже футболисты "Саутгемптона" принялись активно прессинговать соперников, и примерно за пять минут до конца основного времени хозяева повели в счёте. После передачи из глубины Садио Мане во второй раз за вечер точно пробил из-под Мамаду Сахо!

 

"Саутгемптон" добился героической победы в матче, где многое решили тренерские решения. Юрген Клопп зачем-то выпустил Мартина Шкртела, не игравшего ровно три месяца, и словак провалился. А Рональд Куман бросил в бой Садио Мане, который оформил дубль.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2016 в 22:36

Это полный пздц... так и думал, что опять при преимуществе в 2 мяча вполне можем не удержать победу. А тут не то, что не удержали, а просрали второй тайм и спустили в унитаз, всё что заработали в первом тайме. Как так можно играть, когда до ЛЧ всего ничего??? Жесть...

20 Марта 2016 в 19:25

давно говорил что шкртел дно...ловрен с сако убедительней намного

20 Марта 2016 в 18:51

Видимо Ливерпуль рановато поверил в победу.Клопп проиграл этот матч, выпустив Шкртела. Вести 2-0 и все спустить в унитаз!Однако....

20 Марта 2016 в 19:08

Вы случаем не комментатор этого матча, который весь второй тайм нес бред про Шкертела? Кто знает что там с Ловреном, может травма, может еще что, обсуждать тренерские решения последнее дело, мы видим только матч, а не то что творится за пределами поля.

Видно что после 75 минуты устали, еле бегали, в концовке Каутинью даже остановился преследуя соперника. Всему свое время, уже два толковых приобретения сделали, думаю, еще возьмут норм игроков и следующий сезон будет жарким:) В этом ждать чуда не надо, Клоп и так выжимает максимум из того что есть

20 Марта 2016 в 20:47

Но Ловреном все в порядке.Убрал его Клопп от греха подальше.Дабы избежать напряженки на поле.Ну ,а то что еле бегали, на то объяснение есть. Игра с МЮ! Но это,оправдание в пользу бедных!

20 Марта 2016 в 21:07

Ты еще и врач команды? Смешно...

20 Марта 2016 в 21:34

Смейся) Смех продлевает жизнь!

20 Марта 2016 в 18:38

Я в шоке! Как так-то?! Парни вы что творите?! Хотите превратиться в безхребетных?! Как можно так на расслабоне играть?! Просто слов подобрать не могу! Как же жалко Клоппа, такие "футболисты" ему достались! Даже в последнем матче на ОТ второй тайм вату катали, отбывали номер, хотя спокойно могли побеждать! Как же тяжело за ВАС болеть! Когда же познакомитесь со стабильностью! Клопп же две трети состава выгонит летом! И правильно сделает! Потому что недостойны они играть за Ливерпуль!

20 Марта 2016 в 18:43

В Англии за всех тяжело болеть, это не Ла Лига.

20 Марта 2016 в 20:31

Это точно, почемуто чувствовал что ливер проиграет но думал что счет будет 2:1

20 Марта 2016 в 18:34

Саутгемптону респект!!! Ливерпуль не вышел на второй тайм и остался в раздевалке?

20 Марта 2016 в 18:32

вот это матч...Святоши дали жару + если бы еще и пендаль забил, то в обще все было бы печально))

20 Марта 2016 в 18:32

Не знаю что было в первом тайме, но ни сколько не пожалел, что выбрал именно этот матч, а не Ньюкасл - Сандерленд.

За этот тайм Ливерпуль раз шесть приближался к чужой штрафной.

А вот хозяева без остановки атаковали ворота горе-вратаря. За пенальти, конечно, честь и хвала, но надо отдать должное и кривенькому удару Мане.

Клоппу летом первым делом нужно покупать хорошего вратаря. С этой дырой так и будут за ЛЕ бороться.

Хороший результат. Теперь Юнайтед обязан обыгрывать $ити и можно спать с улыбкой.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем