Марез: "Мы ближе к цели, но впереди ещё 7 туров"

Вингер "Лестера" Рияд Марез вместе с партнерами не считает оставшиеся туры до возможного невероятного триумфа.

 

"Мы ближе к цели, но впереди еще 7 туров, а это серьезное расстояние. Нам нужно продолжать фокусироваться на своей команде, а там посмотрим, что у нас получится", - приводит слова Мареза Goal.

 

На сегодняшний день "лисы" опережают идущий вторым "Тоттенхэм" на 8 очков, и "виртуально бронзовый" "Арсенал" - на 11.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2016 в 09:17

Молодцы ребята, кровью и потом как говорится, заслужили. В отличии от дефективного нытика Венгера, и его сосунков слабохарактерных.

20 Марта 2016 в 06:51

Ситуация с Лестером вышла уже далеко за пределы "истории Золушки" или даже суперсенсации английского чемпионата.

Это уже не просто дополнительные деньги, известность и прочие бонусы для команды, тренера и владельцев. Допустим, повышенный контракт для Варди и переход в топ-клубы еще молодых Мареза и Канте.

"Лестер" на ровном месте создал гарантированный бестселлер, многосотмиллионный продукт для Голливуда, на котором заработают кучу денег все причастные к этому лица. Уверен, что уже сейчас полным ходом идет работа над фильмом.

История аутсайдера, спустя год ставшего чемпионом, основанная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ, это 100 % кассовый успех фильма.

Выиграет и английская Премьер-Лига, т.к. ее популярность сейчас бешено взлетела, весь мир следит за тем, сможет ли убежать "Лестер" от преследователей.

"Вот видите, у нас такой чемпионат, где любая команда может выиграть! Не то, что в Испании или Германии, где все заранее известно."

Независимо от того, чем закончится чемпионат, будет снят фильм.

Команда, занимавшая последнее место после 1 круга, чудом спасается от вылета, а спустя год в течение всего чемпионата лидирует (и выигрывает?).

"Парень из народа", который 5 лет назад играл в любительской команде 8 дивизиона и после матчей с мужиками пил пиво в баре, становится лучшим бомбардиром Премьер-Лиги.

Тренер-неудачник принимает чуть ли не худшую команду чемпионата и выводит ее в лидеры (и, может быть, чемпионы), утерев нос тому же Мауриньо и пр.

Ну и т.п. по всем ведущим игрокам, включая Мареза, Канте, Шмейхеля (сын легендарного вратаря (!!!)), Хута (бывший игрок сборной Германии и действующего чемпиона "Челси", чья лучшие годы уже позади, вдруг получает второй шанс) и пр.

Тут сценаристам даже не нужно ничего выдумывать, это будет фактически документальный фильм.

И сейчас уже в победе Лестера заинтересованы не только болельщики по всему миру, исключая (пока что) болельщиков "Тоттенхэма", "Арсенала" и "Манчестер Сити", но и гораздо более влиятельные и финансово мощные силы.

Фильм, по сути, уже готов, осталось только узнать какой будет концовка.

Например: Лестер, имея отрыв в 5 очков за 3 тура до конца чемпионата, проигрывает гостевые матчи "Манчестер Юнайтед" и "Челси", и в последнем туре в драматичном матче против "Саутгемптона" "Тоттенхэм" вырывает победу вместе с чемпионством, опережая "Лестер" на 1 очко.

Такой фильм тоже будет пользоваться повышенным спросом, НО...

Но гораздо интереснее для зрителей (и доходнее для создателей фильма) будет вариант, где "Лестер", опережая перед последним туром "Тоттенхэм" на 1 очко и проигрывая "Челси" к 80-й минуте 0-2, сравнивает счет к 90-й минуте усилиями Мареза и Варди (и опережает на 1 гол Кейна и выигрывает гонку бомбардиров), а на 96-й минуте Шмейхель идет на подачу углового и забивает решающий гол. :-)

И таким образом "Лестер", обыграв действующего чемпиона, становится его преемником.

Я болею за "Лестер", но нужно признать, что на его стороне уже не только самоотверженность игроков и дикая удача, но и судьи (были моменты, когда "Лестеру" могли ставить пенальти за игру рукой, но прощали), и, возможно, даже клубы "Премьер-Лиги".

Думаю, что команды-середняки сделают все, чтобы ТОП-клубы не смогли догнать "Лестер".

Судьям будет тяжело в ситуациях 50/50 принимать решения НЕ в пользу "Лестера".

"Тоттенхэм" не выигрывал чемпионат уже 55 лет, но в данном случае победа явного аутсайдера будет более интересным и гораздо более прибыльным вариантом для всех (или почти всех).

В любом случае, этот фильм обречен на безумный кассовый успех, его будут смотреть все любители футбола независимо от клубных пристрастий.

20 Марта 2016 в 02:50

Более правильно - считать по потерянным.

А то это слишком обманчиво - на 8 очков Тоттенхэм и на 11 - Арсенал.

5 и 8.

И играть, не заглядывая далее, чем на ближайший матч.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем