Фабрегас спас "Челси" от поражения "Вест Хэму"

В рамках тридцать первого тура английской Премьер-лиги "Челси" и "Вест Хэм" поделили очки.

 

Команда Славена Билича дважды выходила вперёд усилиями Мануэля Лансини и Эндрю Кэрролла, но подопечные Гуса Хиддинка дважды отыгрывались. Дубль оформил Сеск Фабрегас, причём второй гол испанец провёл с пенальти за несколько минут до конца основного времени.

 

 

За последнее время "Челси" лишился всяких шансов выиграть трофей по итогам текущего сезона. В Лиге чемпионов лондонцы повторно проиграли "ПСЖ" в 1/8 финала, вылетели "пенсионеры" и из Кубка Англии, потерпев гостевое поражение от "Эвертона". Таким образом, добиваться попадания в еврокубки "пенсионерам" придётся исключительно через Премьер-лигу. В тридцать первом туре подопечные Гуса Хиддинка принимали крепкий "Вест Хэм", занимающий пятую строчку в турнирной таблице. "Молотобойцы" умеют выступать против соперников с именем, в частности в первом круге команда Славена Билича обыграла "Челси" – 2:1.

 

Дисквалификация и травма помешали сыграть в отчётной игре соответственно Диего Косте и Эдену Азару. На острие атаки Гус Хиддинк доверил место Лоику Реми, а левее в группе атакующих полузащитников работал Роберт Кенеди. Не так давно мы уже видели его в основе "Челси", хотя тогда он использовался в качестве левого защитника. У "Вест Хэма" Виктор Мозес не мог сыграть из-за условий аренды, зато успел полностью восстановиться Уинстон Рид, который и попал в стартовый состав.

 

Первый тайм на "Стэмфорд Бридж" включил в себя сразу два забитых мяча, но при этом серьёзных голевых моментов, кроме эпизодов с взятиями ворот, не возникало. В дебюте лучше мяч держался у футболистов "Челси", хотя до владений Адриана хозяева не продвигались. Чуть позже территориальное преимущество удалось перехватить "Вест Хэму", и это принесло свои плоды на 17-й минуте, когда гости открыли счёт. Мануэль Лансини из-за пределов штрафной площади здорово пробил под перекладину, оставив не у дел Тибо Куртуа. Прыжок бельгийского голкипера "пенсионеров" не помешал мячу оказаться в сетке.

 

Какое-то время "Вест Хэм" ещё владел инициативой, но позже больше времени с мячом проводили подопечные Гуса Хиддинка. В компенсированное к первому тайму время счёт на табло всё-таки стал равным. Сеску Фабрегасу удался идеальный удар со штрафного, и мяч влетел точно в левый верхний угол ворот гостей – 1:1. После этого футболисты отправились в раздевалки, где выслушивали замечания и указания главных тренеров.

 

В перерыве Гус Хиддинк решил бросить в бой Педро Родригеса, который заменил Кенеди и должен был оживить игру "Челси" в передней линии. Тем не менее, в районе 57-й минуте опасную ситуацию удалось создать гостям. Аарон Крессуэлл вбежал в чужую штрафную площадь на скорости и хотел прострелить, а в конечном итоге игровой снаряд угодил в перекладину ворот. Через пять минут "Вест Хэм" смог во второй раз за вечер повести в счёте. Димитри Пайе сделал разрезающий пас на Эндрю Кэрролла, тот вошёл в штрафную площадь и пробил Тибо Куртуа. Любопытно, что форвард только-только вышел на замену и сразу же отличился.

 

Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени на дубль замахивался Сеск Фабрегас. Испанский хавбек "Челси" из района одиннадцатиметровой отметки пробивал через себя, но поразить владения Адриана не получилось – мяч пролетел над перекладиной! Славен Билич не был намерен переходить на удержание победного счёта, ведь хорватский специалист решил освежить линию атаки с выходом на поле Эммануэля Эменике. За несколько минут до конца основного времени "пенсионеры" всё-таки спасли ничью. Майкл Антонио в своей штрафной площади нарушил правила, и арбитр назначил пенальти. Приговор привёл в действие Сеск Фабрегас - 2:2. "Челси" побежал вырывать три очка. Был момент у Лофтус-Чика, однако пробил футболист рядом со штангой. Встреча на "Стэмфорд Бридж" так и завершилась миром.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Реклама


Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2016 в 23:39

фабрегас спас меня от 4000 рублей. что же он весь сезон толком не играл

19 Марта 2016 в 20:56

Сейчас выйдет интервью Хиддинка : "Мы могли выигрывать этот мяч, но не использовали свой момент"...Толку его держать , пускай старый человек уходит на отдых...команду до конца сезона и Холланд доведет, Гуус все равно уже ничего несможет испортить , задача уже выполнена. Как вообще можно считаться тренером и при этом , хоть он и на пол сезона, не поменять абсолютно ничего, ровно так же как и в 2009 Ом, но тогда ему нисказанно повезло , команда была ещё на что то способна и взяли Кубок...но сейчас то с неспособной ни к чему командой стало ясно кто есть кто...все его изменёния - это : 1)поставить самых слабых защитников премьер лиги в основной состав, при том что есть варианты , Миазга есть молодой, Айна... С большим потенциалом, да без опыта , но перспективы хватило бы сто процентов что бы сыгрть лучше этих мешков в обороне; - 2) Реми... Я ничего не буду говорить , я думаю это решение само говорит за себя...3)Микель...тут все же есть что добавить ...Лофтус-Чик - двигается прекрасно , быстрый , ловкий , динамичный , то что нужно нынешнему Челси , но куда ему до Микеля , ведь решение проблем всех у Челси - это столб в центре поля, который даже ветру не оказывает встречного полезного сопротивления....И последнее ...Оскар...это родственная душа Микеля которого ставят род нападающим...печально...Ювентус забери его пожалуйста ...И да - мне не надоело безконечно одинаково критиковать этих бездарей.

19 Марта 2016 в 20:24

Еще один "спраситель" отыскался.

Йеша-б-г,новый заместитель КОСТОЛОМА по симуляции Лофтус-Чик..............,и Фабрегас.

:-)))

Но спаситель чмЭлсиОбрамовЫчей был только один.

СУДЬЯ.

Причем непонятно на беса это было надо?

Никакого шоу не маст гоу он.

ЧмЭлсЮки калекхтивец списанный в тираж.

Какой был смысл в этом безумном действе?

:-(((

Bub
19 Марта 2016 в 20:55

И как, удачно?

19 Марта 2016 в 20:12

Удивительное везение Гуся.

19 Марта 2016 в 20:21

Вот так и идет его "беспроигрышная" серия в АПЛ.

19 Марта 2016 в 20:08

Когда же уже лето?Когда Конте разгонит этих бездарей,которые начинают играть,только когда уступают в счете?Зачем подписали Пато?Почему Микел играет в каждой игре?

19 Марта 2016 в 20:40

И не говори...я вообще не планировал до лета смотреть матчи род руководством Гуссинка...но дело было вечером...короче посмотрел ещё раз на этот позор , оборона просто нулевая, абсолютно никакие ...в эпизоде с голом Кэррола это они там типа пытались организовать для него оффсайд...получилось супер ...Кэролл на метр был от линии оффсайда а эти бездари и способны что руки вверх подымать...Благо Конте сразу заявил что будет менять оборону, уже видно что разумный человек...

19 Марта 2016 в 20:47

Я слышал,что он хочет трех новых защитников,опорника и нападающего.Думаю Ивановича с Кэхиллом он попрет.Терри может и останется на подмену и внутренние кубки.Будет этаким талисманом в раздевалке.Но больше надеюсь,что клуб покинут Микел с Костой.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем