Дубль Кейна принёс "Тоттенхэму" победу на "Вилла Парк"

В рамках тридцатого тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" обыграл "Астон Виллу".

 

Героем лондонской команды стал Гарри Кейн, который отметился голами в конце первого тайма и начале второго.

 

 

"Тоттенхэм" имеет реальный шанс впервые за 55 лет стать чемпионом Англии, поэтому неудачные выступления в других соревнованиях отходят на второй план. В четверг лондонцы крупно проиграли "Боруссии" в Лиге Европы, но выбор состава от Маурисио Почеттино в тот вечер ясно дал понять ставку "шпор" на Премьер-лигу. В тридцатом туре "Тоттенхэм" отправился в гости к главному аутсайдеру, но "Астон Вилла" планировала собраться и как минимум дать бой столичным визитёрам.

 

Маурисио Почеттино выставил самый оптимальный на сегодняшний день состав "Тоттенхэма", ориентированный на атаку. С первых минут на поле вышел Деле Алли, являющийся одной из главных фигур в построениях "шпор", хотя накануне касательно его готовности были вопросы. На острие привычно вышел Гарри Кейн, который за двадцать последних игр в Премьер-лиге забил на два гола больше, чем "Астон Вилла" за этот период.

 

Уже в дебюте "Тоттенхэм" мог открывать счёт, когда Эрик Ламела посредством отличной передачи вывел Гарри Кейна на свидание с голкипером. В завершении эпизода форвард перебросил Гузана, но в цель не попал – перекладина. Через несколько минут возможность забить представилась Деле Алли. Юный хавбек намеревался поразить угол, но страж ворот "Астон Виллы" совершил сэйв.

 

У Брэда Гузана в рамке "вилланов" голова шла кругом, ведь "шпоры" продолжали с завидным постоянством создавать хорошие моменты. На исходе получаса игрового времени бирмингемцев второй раз за вечер спас каркас – Ламела попал в штангу. В воздухе ощущался запах гола, и перед самым перерывом лондонцы всё-таки реализовали своё солидное преимущество, когда Гарри Кейн пробил Гузана с острого угла. Что до "Астон Виллы", то игра у подопечных Реми Гарда не ладилась. Можно выделить разве что удар Рюди Жестеда в угол, когда даже Уго Льорису пришлось демонстрировать мастерство.

 

На старте второго тайма "Тоттенхэм" провёл второй гол, сделав серьёзную заявку на итоговую победу. После прострельной передачи Эрик Ламела пропустил мяч на Гарри Кейна, и через мгновение форвард гостей оформил дубль. После этого подопечные Маурисио Почеттино перешли на энергосберегающий режим. По возможности лондонцы просто контролировали игровой снаряд в центральной части поля, не планируя обострять ситуацию. У "Астон Виллы" же не было необходимых ресурсов для смены рисунка игры.

 

Скорости были далеки от высоких, что в полной мере устраивало "Тоттенхэм". В районе 77-й минуты лондонцы могли доводить счёт до крупного, но Эрик Ламела попал в защитника их хорошей позиции. Ближе к финальному свистку уже "Астон Вилла" могла порадовать своих болельщиков голом. Джордан Айю с острого угла попал в штангу, а Рюди Жестед на добивании – в перекладину. Чуть позже каркас ворот снова сыграл за "шпор" после попытки Джолеона Лескотта.

 

Итоговый счёт матча - 0:2. Дубль Гарри Кейна принёс "Тоттенхэму" победу над "Астон Виллой".

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2016 в 22:17

Желаю шпорам чемпионства пока еще шансы имеются!

13 Марта 2016 в 21:02

Жалко... Последний реальный соперник "Лестера"...

13 Марта 2016 в 23:10

C чего бы жалко? Хочешь, чтобы как во Франции, где чемпионат закончился раньше, чем должен был?

14 Марта 2016 в 01:55

Хочется победы "Лестера". А для этого им нужно оторваться так, чтобы обеспечить чемпионство за 3 тура до финиша, т.к. в конце у них и МЮ, и Челси, причем в гостях. Да и Эвертон не подарок.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем