Погоня "Тоттенхэма" в гостях у безнадёжной "Астон Виллы"

Из-за четвертьфиналов Кубка Англии в воскресенье в рамках Премьер-лиги пройдёт только один матч. В Бирмингеме "Тоттенхэм" постарается обыграть явного аутсайдера в лице "Астон Виллы", чтобы продолжить погоню за лидирующим "Лестером". "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Вилла Парк".

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Астон Вилла – Тоттенхэм

Стадион: "Вилла Парк" (Бирмингем). Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 3.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +49=32-60. Разница мячей: 203-234.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Первый круг: 1:3.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Тоттенхэм" 29 15 10 4 51:24 55
20 "Астон Вилла" 29 3 7 19 22:55 16

 

В четверг "Тоттенхэм" потерпел крупное поражение от "Боруссии" (0:3) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы и практически потерял шансы на проход дальше. Глядя на состав, который выставил Маурисио Почеттино в Дортмунде, становится понятно, что лондонский клуб не рассматривал еврокубки в приоритете, хотя аргентинский тренер и говорил о другом. "Шпоры" впервые за 55 лет имеют реальный шанс стать чемпионами Англии, и именно этой мыслью живут футболисты и тренерский штаб.

 

Отставание от "Лестера" за девять туров до финиша составляет пять баллов. Для английской Премьер-лиги это не очень много, но и самому "Тоттенхэму" нужно продолжать выступать стабильно. Поэтому потенциальный и очень вероятный вылет из Лиги Европы для лондонцев можно расценивать скорее на плюс, нежели как проблему.

 

В воскресенье "Тоттенхэм" отправится в гости у "Астон Вилле". "Не думаю, что они легко отдадут нам три очка", - отметил накануне Деле Алли. Иного высказывания от юного полузащитника "шпор" ожидать не следовало, хотя "вилланы" сейчас уж никак не напоминают боеспособный коллектив. Отставание от зоны жизни, а главное игра бирмингемцев, не позволяют верить в чудо, однако Реми Гард перед анонсируемой игрой напомнил пример прошлогоднего "Лестера".

 

Болельщики "Астон Виллы" обещают снова покинуть стадион задолго до финального свистка, поскольку их совсем не устраивает беззубость команды. В двух последних домашних матчах "вилланы" терпели поражения с общим счётом 1:9. Этот показатель может стать ещё хуже, ведь "Тоттенхэм" в атаке смотрится убедительно. Один только Гарри Кейн за последние двадцать игр забил на два гола больше (16), чем "Астон Вилла" за этот период. Да и вообще "Тоттенхэм" не проигрывал на "Вилла Парк" в восьми последних случаях во всех соревнованиях (6 побед, 2 ничьих).

Реклама


 

Либор Козак, Карлос Санчес, Адама Траоре, Джек Грилиш и Джордан Амави находятся в лазарете и не помогут "Астон Вилле" в воскресенье. У "Тоттенхэма" есть сомнения по поводу Дэнни Роуза, а вот Эрик Дайер и Деле Алли должны вернуться в состав. Клинтон Н’Джие и Ян Вертонген по-прежнему недоступны.

Игрок Команда Причина отсутствия
Либор Козак "Астон Вилла" Травма
Карлос Санчес "Астон Вилла" Травма
Адама Траоре "Астон Вилла" Травма
Джек Грилиш "Астон Вилла" Травма
Джордан Амави "Астон Вилла" Травма
Дэнни Роуз "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Клинтон Н'Джие "Тоттенхэм" Травма
Ян Вертонген "Тоттенхэм" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем