Симулянт Бентеке принёс "Ливерпулю" победу в меньшинстве на "Селхерст Парк"

В рамках двадцать девятого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" на выезде обыграл "Кристал Пэлас".

 

После перерыва Джозеф Ледли вывел лондонский клуб вперёд, а удаление Джеймса Милнера увеличило шансы "орлов" на долгожданную победу. Тем не менее, в меньшинстве мерсисайдцы сравняли счёт усилиями Роберто Фирмино и даже смогли вырвать три очка благодаря артистическим данным Кристиана Бентеке.

 

 

"Кристал Пэлас" и "Ливерпуль" готовились к очному противостоянию в двадцать девятом туре английской Премьер-лиги в различном расположении духа. Мерсисайдцы на выходных разгромили "Манчестер Сити" и теперь даже зона Лиги чемпионов кажется вполне реальной целью, если подружиться со стабильностью. Лондонцы же в чемпионате не знали вкуса побед с 19-го декабря. Подопечные Алана Пардью планировали прервать печальную серию, тем более "красные" в последние годы являются удобным соперником для "орлов". В последних трёх случаях в Премьер-лиге "Пэлас" оказывался сильнее.

 

За "Кристал Пэлас" не смогли сыграть голкипер Уэйн Хенесси и форвард Коннор Уикхэм. Последний в двух крайних матчах оформил по дублю, поэтому его  отсутствие было серьёзной проблемой для лондонцев. В рамке ворот Алан Пардью решил использовать Алекса Маккарти, а не Хулиана Сперони, а на острие атаки действовал опытный Эммануэль Адебайор. У "Ливерпуля" по сравнению с домашним матчем против "Манчестер Сити" было две перестановки, и обе они пришлись на оборонительную линию. В центр вернулся Мамаду Сахо, а слева появился Альберто Морено.

 

В дебютном отрезке "орлы" смотрелись очень даже неплохо, и несколько опаснейших моментов около владений Симона Миньоле зрители увидели. Сначала Янника Боласи вывели на свидание с голкипером гостей, но тот успел существенно сократить угол обстрела и накрыть удар. А затем Эммануэль Адебайор классно пробил головой после фланговой подачи слева, и лишь перекладина спасла "Ливерпуль" от пропущенного мяча. Территориальное преимущество было на стороне мерсисайдцев, а процент владения мячом переходил отметку в 65%, но реальных угроз воротам Алекса Маккарти не возникало.

 

В дальнейшем на поле проходила боевая игра с обоюдными шансами на успех. Андре Марринер, главный арбитр встречи, грамотно держал всё в рамках дозволенного, иногда успокаивая футболистов посредством жёлтых карточек. Время до завершения первого тайма запомнилось разве что стандартами, большинство из которых не таили в себе остроты. На перерыв футболисты отправились при нулевом счёте на табло "Селхерст Парк".

 

Угловые удары у своих ворот являются большой проблемой для "Ливерпуля" в этом сезоне. На старте второго тайма этот факт нашёл подтверждение, ведь "Кристал Пэлас" смог открыть счёт после стандартного положения. Два удара по воротам защитники мерсисайдской команды накрывали, а с третьей попытки Джозеф Ледли с линии штрафной площади низом пробил точно в правый угол! "Красные", выступающие в этот день в белых цветах, принялись искать пути к чужим воротам, но позиционные атаки успеха не приносили.

 

На исходе часа игрового времени Юрген Клопп решился на радикальный шаг, выпустив на замену  Филиппе Коутиньо вместо Джона Фланагана. Буквально сразу же "Ливерпуль" остался в меньшинстве, что усложнило гостям задачу. Джеймс Милнер потерял мяч на линии штрафной площади, а через несколько мгновений сам же сорвал контратаку соперника. Арбитр предъявил хавбеку мерсисайдской команды вторую жёлтую карточку – удаление. Несмотря на отсутствие одного игрока, преимущество гостей никуда не делось. В одной из атак очень острую передачу к воротам делал Адам Лаллана, но Дивок Ориги в борьбе с защитниками не смог направить игровой снаряд в пустой угол.

 

На 72-й минуте счёт всё-таки стал равным, причём гол случился на ровном месте. Алекс Маккарти поскользнулся при выносе мяча, подарив игровой снаряд Роберто Фирмино. Бразилец вышел один на один с голкипером и сполна воспользовался своим шансом. За десять минут до конца основного времени первым касанием после выхода на замену мог отличиться Кристиан Бентеке, но Алекс Маккарти справился с ударом бельгийского форварда ногой после розыгрыша стандартного положения. На 87-й минуте шикарный удар из-за пределов штрафной площадки удался Альберто Морено – штанга!

Реклама


 

В конце добавленного времени случился скандальный эпизод. Кристиан Бентеке совершил явную симуляцию в чужой штрафной площади, арбитр сначала показал, что нужно выполнить удар от ворот, а затем назначил пенальти после консультации с помощником. Бельгийский форвард реализовал одиннадцатиметровый и принёс "Ливерпулю" три очка в меньшинстве.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (60) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2016 в 14:42

От "лёгкого" касания имеют право падать кто угодно-но только не латиносы из ла лиги -если это не двойные стандарты- то что это?

07 Марта 2016 в 10:22

походу автор перешел в стан армянской диаспоры с капитаном карпетяном

07 Марта 2016 в 06:38

Автор фигню сморозил, если честно

Вы поменьше комментаторов Матч ТВ слушайте и почаще думайте своей головой - это полезно

Помню, у нас в школе была такая развлекушка: на ходу подбить ногу друга

И вы знаете, я с тех пор запомнил, что для того, чтобы уронить человека, совсем не обязательно ломать ему ногу. Достаточно лёгкого касания и эффекта неожиданности, чтобы человек потерял равновесие и упал. А уж на бегу, да ещё и в такой волнительный момент и подавно.

А Пэлас сам виноват. Они играли в большинстве, но не шли вперёд. Ливерпуль шёл - и был вознаграждён.

07 Марта 2016 в 02:23

Автору лишь-бы чушь какую-нибудь написать и всё!!! Обезьяна ты автор, вот кто... На смотри- https://vine.co/v/iXwzzMw5KD0

он считает что можно было и не падать...

07 Марта 2016 в 15:56

Пусть он считает, что угодно, но контакт там был 150%-й... Ну вон, пеналду в каждом матче ныряет без какого либо контакта, иии...??? И ничего нах!!! А тут за такие заголовки взялись...

07 Марта 2016 в 01:22

Вратарь и судья сделали игру, а сам ливер ноль в квадрате.

07 Марта 2016 в 01:21

Чистой воды симуляция

07 Марта 2016 в 01:19

симуляция чистой воды

07 Марта 2016 в 00:18

Дожили, желтая пресса в футболе появилась. Стыд и срам...

Автор статьи против Ливерпуля видимо...

07 Марта 2016 в 00:14

Нисколько.

У меня нет любимых команд в Англии.

Завтра в Итогах тура разберёмся по Бентеке :)

интересно, а почему у вас 2 игрока Манчестер Сити в любимчиках???

07 Марта 2016 в 02:12

Теперь Манчестер Сити? А несколько недель назад тут говорили, что я поддерживаю Арсенал ... :)

Яя Туре выступал за Металлург Донецк, Фернандиньо - за Шахтёр Донецк. Я из Донецка, поэтому эти футболисты импонировали мне ещё до АПЛ, и Ман Сити тут совершенно не при чём.

06 Марта 2016 в 21:22

Всем успокоиться!Победителей не судят."Красные",с победой!YNWA!

теперь можно даже М.Ю догнать)

06 Марта 2016 в 19:16

И вот такой итог:судьи+подлость=3 очка ливер!!!

пенальти чистый!

06 Марта 2016 в 19:15

там был контакт, пенальти справедлив

ты в замедленной хоть смотрел?

06 Марта 2016 в 19:45

да

https://vk.com/feed?section=notifications&w=wall-8722610_15900919&z=video98848810_456239019%2F243c7ec9caf806064b%2Fpl_post_-8722610_15901410

да, пенальти был))

06 Марта 2016 в 19:05

..так надо уметь так сделать и что?умрите лучше и не пачкайте инет)

во-всём виноват боковой, Марринер не хотел пеналь ставить

06 Марта 2016 в 19:05

Во всем виноват КП, когда после удаления Милнера решили, что дело сделано... Забыли с кем играют :) Сами же с 0-3 отыгрались 2 года назад, а это им от Всевышнего урок...

06 Марта 2016 в 20:31

Почему у тебя он опять виноват??? Повторы не показывают той картины, какую видел он. Там с большой вероятностью было касание. В чём он виноват?

я просто касание раньше не видел, поэтому казалось что пенальти липовый

06 Марта 2016 в 20:39

Вот какую штуку нашёл

Главный тренер "Кристал Пэласа" Алан Пардью прокомментировал поражение своей команды в матче против "Ливерпуля" (1:2).

"Поначалу соперник не создавал нам серьезных проблем. Мы были уверены, что добудем победу. Затем голкипер допустил ошибку, которая стоила нам дорого. Бентеке великолепно вошел в игру. В момент с пенальти я смотрел на судью, который не хотел назначать одиннадцатиметровый. Но лайнсмен поднял флаг", - передает его слова Sky Sports.

я только тут увидел что пенальти был - https://vine.co/v/iXwzzMw5KD0

06 Марта 2016 в 20:42

Классный повтор. Именно с позиции бокового. Защитник, по сути, не виноват, но касание есть.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем