Пушечный выстрел Уикхэма, сольные действия Антонио. 5 лучших голов 27-го тура АПЛ рубрика

Двадцать седьмой тур английской Премьер-лиги получился неполным из-за переноса двух матчей, но красивых голов мы все равно увидели немало. "Евро-Футбол.ру" подобрал пять наиболее красивых результативных ударов прошедшего игрового дня.

 

Общая информация

 

В восьми сыгранных матчах двадцать седьмого тура чемпионата Англии был забит 21 гол. В среднем за одну игру зрители видели чуть более двух с половиной точных ударов. Почти 50% голов пришлось на два противостояния. "Вест Бромвич" на своём поле обыграл "Кристал Пэлас", а "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал". В обоих случаях арбитры фиксировали итоговый счёт 3:2. Нулевая ничья случилась лишь на "Викарадж Роад", где сильнейшего не смогли выявить "Уотфорд" и "Борнмут".

 

Предлагаем вашему вниманию детальную статистику забитых голов в двадцатом седьмом туре английской Премьер-лиги:

Статистика 27-го тура
Всего голов 21
Хозяева 13
Гости 8
Голы в среднем за матч 2.625
Дубли 3
Хет-трики 0

Как забивали голы
Из пределов штрафной площади 20
Из-за пределов штрафной площади 1
Головой 4
С пенальти 1
Со штрафного удара 0

 

Когда забивали голы
0-15 1
15-30 4
30-45 4
45-60 3
60-75 4
75-90 5

Лучшие голы

 

5. "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал", Маркус Рэшфорд, 2:0 (32’)

 

Дебют в Премьер-лиге Маркуса Рэшфорда получился фантастическим. 18-летний форвард "Манчестер Юнайтед" в матче против "Арсенала" оформил дубль и сделал результативную передачу. Особенно хорош был второй гол Рэшфорда, когда он точным ударом головой с отскоком от газона завершил затяжную атаку "дьяволов" с множеством передач.

 

4. "Тоттенхэм" - "Суонси", Дэнни Роуз, 2:1 (77’)

 

"Тоттенхэм" в двадцать седьмом туре в непростом матче обыграл "Суонси", а победный гол на свой счёт записал Дэнни Роуз. Левый защитник лондонского клуба обработал мяч после подбора, а затем нанёс коварный удар мимо множества защитников.

 

3. "Вест Бромвич" - "Кристал Пэлас", Сайдо Бераино, 3:0 (31’)

 

Третий гол "Вест Бромвича" в ворота "Кристал Пэлас" получился очень красивым, а потому мы не могли пройти мимо. Стефан Сессеньон из глубины выдал просто изумительную передачу в штрафную площадь соперника, где Сайдо Бераино оставалось не промахнуться из района одиннадцатиметровой отметки.

 

2. "Вест Хэм" - "Сандерленд", Майкл Антонио, 1:0 (30’)

 

В матче против "Сандерленда" свой высокий уровень технического оснащения наглядно продемонстрировал Майкл Антонио. Полузащитник "Вест Хэма" подобрал мяч на правом фланге атаки, ушёл от двоих защитников, а затем с края штрафной площадки на исполнение пробил точно в дальний угол.

Реклама


 

1. "Вест Бромвич" - "Кристал Пэлас", Коннор Уикхэм, 3:1 (80’)

 

Автором лучшего гола двадцать седьмого тура чемпионата Англии стал Коннор Уикхэм. После подачи со штрафного форвард "Кристал Пэлас" подкараулил отскок от защитника и нанёс мощнейший удар в касание в дальнюю "девятку".

 

Смотрите видеообзоры матчей АПЛ

 

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем