Дубль 18-летнего Рэшфорда помог "МЮ" обыграть "Арсенал"

В центральном матче двадцать седьмого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл "Арсенал".

 

Героем команды Луи ван Галя стал 18-летний Маркус Рэшфорд, который в первом тайме оформил дубль, а после перерыва помог отличиться Андеру Эррере.

 

 

"Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" в текущем сезоне преследуют разные цели: "красные дьяволы" не оставляют надежд зацепиться за зону Лиги чемпионов, а "канониры" рассчитывают впервые с 2004-го года стать чемпионами Англии. Обе команды отставали от заветных позиций, поэтому Луи ван Галь и Арсен Венгер жаждали исключительно победного результата, а ничьей могли порадоваться лишь конкуренты. "Арсенал" в рамках Премьер-лиги не обыгрывал на выезде "Манчестер Юнайтед" с сентября 2006-го года, хотя в прошлом сезоне лондонцы выиграли на "Олд Траффорд" в Кубке Англии. Так что в Манчестер "канониры" отправлялись с приятными воспоминаниями.

 

 
 

 

Луи ван Галь продолжает испытывать серьёзные кадровые проблемы, хотя несколько положительных моментов было замечено. Так, Давид де Хеа восстановился и вернулся в рамку ворот "Манчестер Юнайтед", а слева в обороне молодого Джо Райли заменил Маркос Рохо. А вот Антони Марсьяль не успел оправиться от травмы, поэтому на позиции центрфорварда вышел Маркус Рэшфорд. 18-летний форвард в четверг в матче Лиги Европы успел оформить дубль, что придало ему уверенности в себе.

 

У "Арсенала" из-за травмы вылетел Алекс Окслейд-Чемберлен, которого заменил Данни Уэлбек, являющийся воспитанником "Манчестер Юнайтед". Этот футболист знает, как забивать своей бывшей команде, ведь именно Уэлбек в прошлом сезоне провёл победный гол на "Олд Траффорд" в кубковой игре. Также в основном составе Арсен Венгер выпустил Тео Уолкотта, а Оливье Жиру остался в запасе. Это означало ставку лондонцев на скоростные атаки. Интересно, что Уэлбек и Уолкотт частенько менялись местами.

 

Стартовый отрезок матча лучше удался "Арсеналу", который рассматривался в качестве фаворита противостояния. Подопечные Арсена Венгера довольно быстро создали первый хороший момент, когда прекрасная комбинация с участием Данни Уэлбека и Месута Озила завершилась тем, что подключившийся Начо Монреаль был выведен на свидание с голкипером под углом. Левый защитник "канониров" пробил сильно, однако Давид де Хеа справился со своей работой. После этого игра проходила преимущественно в центре поля, а голевых возможностей было не так много. Был шанс отличиться у Алексиса Санчеса, но чилиец пробил точно.

 

У "Манчестер Юнайтед" старательно работал Мемфис Депай. Выделялся и Маркус Рэшфорд, который не боялся идти на нескольких соперников. Именно 18-летний нападающий стал героем первого тайма, оформив свой второй дубль за команду во втором же матче и первый в Премьер-лиге. Сначала после ошибки "Арсенала" в центре поля хозяева развернули быструю атаку, Варела справа подал, а Габриэль Паулиста неудачно выбил мяч прямо на Рэшфорда, и тот пробил Петра Чеха. А через несколько минут Маркус в объятиях партнёров праздновал уже второй гол, удачно пробив головой с отскоком от газона после подачи с того же правого фланга. К слову, Рэшфорд стал самым молодым дебютантом "МЮ", отличившимся голом в первом же матче в старте.

 

Арсен Венгер сидел на тренерской скамье и грустным выражением лица, а его подопечные продолжали искать подходы к владениям Давида де Хеа. Незадолго до завершения первого тайма "Арсенал" смог сократить разрыв в счёте и обострить интригу. Месут Озил записал на свой счёт уже восемнадцатую результативную передачу в этом сезоне. Именно немецкий хавбек со штрафного подал из глубины, а Данни Уэлбек огорчил свою бывшую команду на "Олд Траффорд", как и почти года назад.

 

Реклама


После перерыва "Арсенал" владел территориальным преимуществом, а "Манчестер Юнайтед" рассчитывал на контратаки. Тем не менее, "канониры" превосходили соперника лишь во владении мячом, а вот с созданием моментов у гостей возникали проблемы. Головой боли Луи ван Галю прибавила травма Маркоса Рохо. Защитник не смог продолжить игру, и на замену в срочном порядке вышел молодой Тимоти Фосу-Менса. Арсен Венгер понимал, что ему нужно усиливать атакующую линию, поэтому французский специалист выпустил Оливье Жиру на острие. К тому времени "красным дьяволам" удалось отвести игру от своих ворот и чаще контролировать мяч на чужой половине поля.

 

В средине второго тайма "Манчестер Юнайтед" смог провести третий гол, причём участие в нём принял Маркус Рэшфорд. Молодой форвард выкатил мяч под удар Андеру Эррере, испанец пробил, и игровой снаряд после значительного рикошета от Лорана Косельни пролетел мимо Петра Чеха и оказался в сетке. "Арсенал" решил не затягивать с ответом, и на 69-й минуте разрыв в счёте снова стал минимальным. Давид де Хеа отбил мяч после опасного удара Уэлбека с близкой дистанции, но на отскоке первым оказался Месут Озил, здорово пробивший с отскоком от газона.

 

Футболисты завелись, игра стала очень нервной, и Крейг Поусон принялся активно раздавать жёлтые карточки. К счастью, главный арбитр при помощи своих ассистентов здорово разбирался в непростых эпизодах. Интересная ситуация произошла с Луи ван Галем, который, судя по всему, вёл дискуссию с четвёртым рефери и решил на своём примере проиллюстрировать нарушение правил. Голландский наставник "Манчестер Юнайтед" даже упал на газон.

 

Крейг Поусон добавил ко второму тайму целых пять минут, и "Арсенал" большими силами устремился в атаку. Тем не менее, "Манчестер Юнайтед" смог удержать победный счёт, а Маркус Рэшфорд стал главным героем матча и, пожалуй, тура. "Канониры" теперь отстают от "Лестера" на пять баллов, что не может не беспокоить Арсена Венгера.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Реклама


Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
13 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (122) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Февраля 2016 в 11:37

То что Днорсенал не смог обыграть такой убогий МуМу говорит о полной немощности Пенгера, о том что человек настолько закостенел, что он уже не может даже учиться на своих ошибках, ибо из года в год одно и тоже. Пора деда в дом престарелых отправлять и с собой пол команды отдать в придачу, что бы памперсы ему меняли и с ложечки кормили.

29 Февраля 2016 в 09:31

МЮ молодцы))) С победой!!! Галюня??? Это редкий случай?, но приятный!Или наконец твоя философия дает плоды?!

Еще раз с победой!!!

29 Февраля 2016 в 08:21

А вот и повод редкий появился, чтоб воспевать оды в адрес ЛвГ.

Решфорд это новый "Мюллер", которого раскрыл голландец?! 2 матча 4 гола + ассист. Лишь бы не зазвездился малец. Время покажет...

зы. А Озил НА ВАЖНОМ МАТЧЕ НЕ ПОТЕРЯЛСЯ!

p.s. Бай-бай чемпионство. Ну, надо же такой шанс профукать, как в этом сезоне?! :(

29 Февраля 2016 в 21:27

Рэшфорд - игрок молодежки МЮ. Галюня к его воспитанию как игрока не имеет ну никакого отношения! Когда начинают путать эти простые вещи . это даже злит чуток.)

29 Февраля 2016 в 21:54

Заслуга ван Гаала в том, что он доверил этому молодому пареньку место в основе в столь ответственный момент. Если на то пошло, выращенные в школе МЮ Гиггз, Скоулз,Бекхем и т.д. в юношеской команде не имели отношения к Фергюсону, там их тренировали детские тренеры,но ведь ты хвалишь, что САФ "открыл" юные таланты в МЮ.

29 Февраля 2016 в 22:35

У Галюни просто вообще не было выбора, это не заслуга.У Сэра Руни уже 18-летним в основе играл, он больше доверял молодежи.

01 Марта 2016 в 11:32

Как можно сравнивать Руни и Рэшфорда? Руни на тот момент был уже основным игроком сборной Англии,хорошо сыграл на Евро ,да к тому же куплен был за большие деньги по тем временам.

01 Марта 2016 в 12:08

точно так же Галя сейчас юзает Марсьяля. Действительно пример не очень, будто руни молодежку МЮ прошел

01 Марта 2016 в 15:50

Я привела пример на Сэре, как можно и нужно работать с молодежью, заниматься отбором лучших. Галя Сэру в подметки не годится в данном вопросе.

01 Марта 2016 в 21:32

Все успехи и неудачи команды-заслуги тренера. Ты только видишь минусы голландца, но ведь есть и хорошие игры МЮ при ван Гаале, не так ли? Рассуждай шире, не подражай разным нытикам, запасись терпением и все будет ОК)

01 Марта 2016 в 21:36

Извини, но плюсов в Галюне я как не видела, так и не вижу. Он напоминает мне тесто и по характеру, и по стилю игры.

01 Марта 2016 в 23:15

Плюсы есть всегда и у любого человека, если внимательно присмотреться, ты предвзято относишься к голландцу, отсюда и весь разговор. Ведь были и у Фергюсона ужасные матчи, да что там говорить целые провальные сезоны, когда МЮ не мог выйти из групп ЛЧ или был разгромлен в Бильбао, но почему-то вы вспоминаете у САФА только хорошее, а у ван Гаала видите только плохое. Мне ситуация с философом напоминает отношение некоторых горе-фанатов Баварии к Гвардиоле...МЮ выиграл у Арсенала, порадуйся победе команды ван Гаала, смотри на жизнь с оптимизмом)

02 Марта 2016 в 18:19

Прошу не сравнивай Сэра с этим голландским сыром.

29 Февраля 2016 в 01:06

С победой !

28 Февраля 2016 в 23:55

всех с победой ! Галя аут !

28 Февраля 2016 в 23:05

Боже, Луи, что ты делаешь? Ахаха, прекрати...

Если честно, такое ощущение что ван Гал специально сам поломал весь основной состав. Чтобы выходили вот такие ребята и уничтожали всех подряд. Луи, такой футбол нам нужен!!! Наконец-то ты понял, спасибо за матч. Всех с победой!!!

28 Февраля 2016 в 22:58

)))

https://vk.com/photo-29440084_403587178?rev=1

28 Февраля 2016 в 22:27

ГДЕ DAG_ARSA??? Слышь выходи!

28 Февраля 2016 в 21:59

арсинал дно! венгер лузер,неудачник,физрук и просто ничтожество!

28 Февраля 2016 в 22:12

Боже убейся ты уже

29 Февраля 2016 в 07:21

иди в серию Б !

28 Февраля 2016 в 22:23

Артур Измаилов ...красава Артуро!!!!

28 Февраля 2016 в 22:45

истина!

28 Февраля 2016 в 21:59

молодцы манки! поставили МАТ лузеру неудачнику свингеру.4мошному арсеналу даже 4-ое место слишком много.

28 Февраля 2016 в 22:22

а как дела у великого Реала?

28 Февраля 2016 в 22:25

Артур Измаилов ...убей их )))

29 Февраля 2016 в 21:21

Спасибочки за теплые слова. Темчик!

28 Февраля 2016 в 21:19

Спасибо МЮ, что не дали арсеналу приблизить к Лестеру

28 Февраля 2016 в 22:24

ДЭДПУЛ ...да пожалуйста , обращайтесь если чё. Не в первой ))))

28 Февраля 2016 в 22:39

ок)))

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем