"Лисы" нападают на "канареек", фантастический Форстер против "Челси"

Двадцать седьмой тур чемпионата Англии получится неполным из-за финала Кубка лиги, который состоится в воскресенье. Календарные матчи игрового дня "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" проведут позже, так что на выходных мы станем свидетелями лишь восьми игр. В субботу наибольший интерес вызывают два противостояния. "Лестер" намерен сохранить лидерство по итогам встречи с "Норвичем", а "Челси" рассчитывает прервать фантастическую серию Фрейзера Форстера и обыграть на выезде "Саутгемптон". "Евро-Футбол.ру" представляет анонс субботних матчей английской Премьер-лиги.

 

Программа 27-го тура АПЛ (суббота):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
15:45 "Вест Хэм" - "Сандерленд" Матч! Футбол 1
18:00 "Лестер" - "Норвич" Матч! Футбол 1
"Саутгемптон" - "Челси" Матч! Футбол 1 *
"Сток Сити" - "Астон Вилла" отсутствует
"Уотфорд" - "Борнмут" отсутствует
20:30 "Вест Бромвич" - "Кристал Пэлас" Матч! Футбол 1

* - матч будет показан в записи.

 

СУББОТА

 

Лестер – Норвич

Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +7=4-10. Разница мячей: 27-30.

Главный судья: Нил Суорбрик.

Первый круг: 2:1.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Лестер" 26 15 8 3 48:29 53
17 "Норвич" 26 6 6 14 30:50 24

 

"Я хочу, чтобы мои футболисты были сосредоточены и злы из-за упущенной на последних минутах ничьей в гостях у "Арсенала". Мы хотим расти и оставаться на высоком уровне, поэтому нужно справляться с давлением и иметь уверенность в собственных силах. Это новый вызов для меня и моих ребят", - сказал Клаудио Раньери перед матчем против "Норвича". После "канареек" "Лестеру" придётся соперничать с "Вест Бромвичем", "Уотфордом", "Ньюкаслом" и "Кристал Пэлас", и итальянский специалист назвал следующие пять игр ключевыми.

 

"Норвич" не знает побед в последних шести турах чемпионата Англии, хотя в крайней игре "канарейкам" удалось прервать проигрышную серию. Они разошлись миром с "Вест Хэмом" на своём поле, а могли выступить лучше, упустив в итоге победу в два мяча. У Алекса Нила было достаточно времени на исправление ситуации и решение проблем как в атаке, так и в обороне, поэтому лёгкой жизни "Лестеру" в субботу ожидать не приходится.

 

Реклама


"Лестер" также не участвовал на выходных в пятом раунде Кубка Англии, а Клаудио Раньери после поражения от "Арсенала" дал своим футболистам неделю отдыха на восстановление физических кондиций. Наставник лестерцев убеждён, что предстоящая игра против "Норвича" может получиться сложнее, чем на "Эмирейтс". Не согласиться с Раньери сложно, ведь в противостояниях с командами из нижней части таблицы "лисы" будут чувствовать дополнительное давление.

 

Дэнни Симпсон получил красную карточку в гостевом матче против "Арсенала", и теперь правый защитник "Лестера" будет отбывать дисквалификацию. Ожидается, что заменять его будет Даниэль Амарти, который может дебютировать в футболке "лисов". Мэтти Джеймс и Джеффри Шлупп остаются в лазарете. Алекс Нил не рассчитывает только на травмированного Андре Уисдома. Остальные футболисты "Норвича" готовы навязать борьбу лидеру.

Игрок Команда Причина отсутствия
Дэнни Симпсон "Лестер" Дисквалификация
Мэтти Джеймс "Лестер" Травма
Джеффри Шлупп "Лестер" Травма
Андре Уисдом "Норвич" Травма

 

Саутгемптон – Челси

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1 (в записи).

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +19=18-28. Разница мячей: 85-103.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Первый круг: 3:1.

М Команда И В Н П РМ О
6 "Саутгемптон" 26 11 7 8 34:24 40
12 "Челси" 26 8 9 9 28:26 33

 

Реклама


Сумеет ли Фрейзер Форстер продлить свою фантастическую "сухую" серию? Этот вопрос представляет собой одну из интриг субботнего противостояния "Саутгемптона" и "Челси". Восстановившись после травмы, голкипер "святых" ещё не пропускал, а ведь сыграл он уже целых шесть матчей. За этот период команда пять раз победила и однажды сыграла вничью, что позволило "Сотону" подняться аж на шестую строчку в турнирной таблице Премьер-лиги.

 

"Челси" в крайних двух играх на внутренней арене навёл шороху, одержав победы с одинаковым счётом 5:1. Впрочем, в кубковом матче против "Манчестер Сити" соперник играл уж очень экспериментальным составом с активным привлечением молодёжи, а "Ньюкасл" в гостевых играх проваливается нередко. Так что переоценивать подвиги "пенсионеров" в передней линии уж никак не стоит, тем более, что между вышеуказанными играми лондонцы проиграли "ПСЖ" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Голландская дуэль тренеров также вызывает интерес. Рональд Куман отдал должное Гусу Хиддинку перед анонсируемым противостоянием. "Он идеально подходит "Челси" на текущий момент", - считает рулевой "Саутгемптона". В первом круге Куману удалось переиграть "пенсионеров", которыми тогда руководил ещё Жозе Моуринью (3:1). В прошлом сезоне лондонскому клубу, завоевавшему в итоге чемпионский титул, "Сотон" ни разу не покорился, а оба матча завершились вничью 1:1.

 

Виктор Ваньяма будет отбывать второй матч дисквалификации из пяти. Флорин Гардош и Джей Родригес до средины марта не смогут помочь "Саутгемптону" из-за травм. Гус Хиддинк в субботу вечером не рассчитывает на Джона Терри, Курта Зума и Радамеля Фалькао – они числятся в лазарете. Алешандре Пато всё ещё не может играть из-за недостаточной физической готовности.

Игрок Команда Причина отсутствия
Виктор Ваньяма "Саутгемптон" Дисквалификация
Флорин Гардош "Саутгемптон" Травма
Джей Родригес "Саутгемптон" Травма
Джон Терри "Челси" Травма
Курт Зума "Челси" Травма
Радамель Фалькао "Челси" Травма
Алешандре Пато "Челси" Физическая готовность

 

Остальные матчи субботы:

 

Вест Хэм - Сандерленд

Стадион: "Болейн Граунд" (Лондон). Начало матча: 15-45.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Реклама


Трансляции: Видеотрансляция.

Статистика встреч: +23=20-24. Разница мячей: 95-98.

Главный судья: Майк Дин.

Первый круг: 2:2.

М Команда И В Н П РМ О
7 "Вест Хэм" 26 10 10 6 40:31 40
19 "Сандерленд" 26 6 5 15 32:50 23

 

Сэм Эллардайс в субботу вернётся на "Болейн Граунд", где он работал в прошлом сезоне. Определить фаворита в противостоянии "Вест Хэма" и "Сандерленда" непросто, несмотря на положение команд на разных частях турнирной таблицы. В последних двух турах "чёрные коты" совершили камбэк в гостях у "Ливерпуля" и обыграли дома "Манчестер Юнайтед". Так что в Лондоне подопечные Сэма Эллардайса продолжат путь из зоны вылета.

 

Сток Сити – Астон Вилла

Стадион: "Британия" (Сток-он-Трент). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +29=24-46. Разница мячей: 116-172.

Главный судья: Кевин Фрэнд.

Первый круг: 1:0.

М Команда И В Н П РМ О
10 "Сток Сити" 26 10 6 10 27:32 36
20 "Астон Вилла" 26 3 7 16 20:46 16

 

"Астон Вилле" отступать некуда. Чтобы сохранить прописку в Премьер-лиге, команде Реми Гарда нужно настоящее чудо. Так что в гостях у "Сток Сити" бирмингемцам нужно думать не о том, как не проиграть, а о том, как постараться увезти с собой три очка. Да и болельщики ждут реабилитации после 0:6 от "Ливерпуля".

 

Уотфорд – Борнмут

Стадион: "Викарадж Роад" (Уотфорд). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +0=1-0. Разница мячей: 1-1.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Первый круг: 1:1.

М Команда И В Н П РМ О
9 "Уотфорд" 26 10 6 10 29:28 36
15 "Борнмут" 26 7 7 12 30:44 28

 

"Уотфорд" и "Борнмут" – довольно крепкие команды, которые ещё в прошлом сезоне выступали в Чемпионшипе. "Шершни" и "вишни" имеют хорошие перспективы для того, чтобы стать середняками Премьер-лиги, поэтому их очная встреча обещает получиться захватывающей. В первом круге "Уотфорд" и "Борнмут" обменялись голами, но в субботу вряд ли кто-то будет играть на ничью.

 

Вест Бромвич – Кристал Пэлас

Стадион: "Хоуторнс" (Уэст-Бромидж). Начало матча: 20-30.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция.

Статистика встреч: +9=5-5. Разница мячей: 27-25.

Главный судья: Джонатан Мосс.

Первый круг: 0:2.

М Команда И В Н П РМ О
13 "Кристал Пэлас" 26 9 5 12 27:32 32
14 "Вест Бромвич" 26 8 8 10 24:32 32

 

"Вест Бромвич" и "Кристал Пэлас" имеют по 32 очка и являются соседями по турнирной таблице, поэтому игра на "Хоуторнс" будет иметь важное значение для обеих команд. Лондонская команда в Премьер-лиге не выигрывает уже на протяжении семи игр, так что Алану Пардью есть над чем работать.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем