Идеальный выстрел Брэйди, шальной удар Имбула. 5 лучших голов 26-го тура АПЛ рубрика

Двадцать шестой тур чемпионата Англии получился очень богатым на голы, поэтому выбрать пятёрку лучших было непросто. "Евро-Футбол.ру" постарался определить самые красивые взятия ворот максимально объективно. Что из этого получилось – судите сами.

 

Общая информация

 

Всего в рамках двадцать шестого тура английской Премьер-лиги было забито 34 гола. Это очень высокий показатель, ведь за одну игру зрители становились свидетелями в среднем почти трёх с половиной точных ударов. Наиболее результативные противостояния выдались на "Стэмфорд Бридж" и "Вилла Парк". В первом случае "Челси" разгромил "Ньюкасл" со счётом 5:1, а во втором - "Ливерпуль" в щепки разбил "Астон Виллу" – 6:0. Что касается нулевых ничьих, то их в рамках прошедшего игрового дня не было. Стоит отметить, что во вторых таймах было забито сразу 22 гола против 12-ти в первых половинах.

 

Предлагаем вашему вниманию детальную статистику забитых голов в двадцатом шестом туре английской Премьер-лиги:

 

Статистика 26-го тура
Всего голов 34
Хозяева 14
Гости 20
Голы в среднем за матч 3.4
Дубли 2
Хет-трики 0

 

Как забивали голы
Из пределов штрафной площадки 24
Из-за пределов штрафной площадки 10
Головой 7
С пенальти 3
Со штрафного удара 2

 

Когда забивали голы
0-15 5
15-30 4
30-45 3
45-60 7
60-75 8
75-90 7

 

 
 
 
Лучшие голы

 

5. "Челси" - "Ньюкасл", Педро Родригес, 2:0 (9’)

 

Педро Родригес приложил свою руку, а точнее ногу, к разгрому "Ньюкасла", оформив дубль в субботнем матче. Особенно красивым вышел первый результативный удар испанца, когда он удачно сыграл на перехвате после ошибки Роландо Ааронса, приблизился к штрафной площади и технично пробил точно в левый угол.

 

4. "Норвич" - "Вест Хэм", Марк Ноубл, 2:2 (76’)

 

Марк Ноубл спас для "Вест Хэма" ничью в гостях у "Норвича". Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени полузащитник лондонской команды шикарно пробил от линии штрафной площади после передачи Димитри Пайе слева.

Найти гол вы можете в обзоре матча (3:25)

 

3. "Борнмут" - "Сток Сити", Мэтт Ритчи, 1:3 (57’)

 

Реклама


Мэтт Ритчи стал автором гола престижа в противостоянии "Борнмута" и "Сток Сити". Чарли Дэниелс с левого фланга сделал передачу к линии штрафной площадки, а Ритчи классно положил корпус и в касание поразил правый угол ворот Джека Батлэнда.

 

2. "Борнмут" - "Сток Сити", Ганелли Имбула, 0:1 (9’)

 

Ганелли Имбула на выходных провёл дебютный гол в футболке "Сток Сити", причём взятие ворот получилось очень красивым. Защитник "Борнмута" неудачно выбил мяч, чем тут же воспользовался 23-летний полузащитник. В касание слёта пробил Имбула, и игровой снаряд влетел точно в дальний угол.

 

1. "Норвич" - "Вест Хэм", Роберт Брэйди, 1:0 (54’)

 

Автором лучшего гола двадцать шестого тура чемпионата Англии стал Роберт Брэйди из "Норвича". Полузащитник "канареек" выполнил идеальный удар от полукружия штрафной площади, после которого у голкипера не было много шансов спасти свою команду. Мяч от перекладины влетел точно в сетку.

 

Найти гол вы можете в обзоре матча (1:00)

 

Смотрите видеообзоры матчей АПЛ

Реклама


 

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2016 в 11:30

Самый лучший гол- это тот, который самый нужный. Уэлбек.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем