"Ливерпуль" деклассировал "Астон Виллу"

"Астон Вилла" всё ближе к двери с надписью "Чемпионшип". В двадцать шестом туре бирмингемская команда пропустила шесть мячей от "Ливерпуля", которые провели Даниэль Старридж, Джеймс Милнер, Эмре Джан, Дивок Ориги, Натаниэль Клайн и Коло Туре.

 

 

Положение "Астон Виллы" на дне турнирной таблицы не утешает, и команда очень близка к тому, чтобы впервые в своей истории вылететь из Премьер-лиги. Тем не менее, подопечные Реми Гарда всеми силами стараются навязать борьбу за выживание, в частности в последних четырёх домашних матчах "вилланы" не проигрывали. В воскресенье в Бирмингем пожаловал нестабильный "Ливерпуль", поэтому "Астон Вилла" могла рассчитывать на набор очков.

 

Главная кадровая проблема "Астон Виллы" заключалась в отсутствии дисквалифицированного Джордана Айю. В линии атаки Реми Гард снова использовал Габриэля Агбонлахора, отличившегося голом неделю назад в ворота "Норвича". У "Ливерпуля" обращало на себя внимание атакующее трио, ведь в стартовый состав мерсисайдцев вернулись Филиппе Коутиньо и Даниэль Старридж. Вместе с ними устрашать оборону бирмингемского клуба должен был Роберто Фирмино.

 

"Ливерпуль" быстро захватил инициативу, но стартовый отрезок не вместил в себя большого количества опасных моментов, ведь соперники присматривались друг к другу. И всё-таки подопечные Юргена Клоппа смогли открыть счёт на 16-й минуте. Филиппе Коутиньо выполнил очень точную подачу в штрафную площадь на Даниэля Старриджа, и форвард "красных" отметил своё возвращение в основу точным ударом головой без шансов для Марка Банна. В скором времени гости из Ливерпуля упрочили преимущество и сделали серьёзную заявку на набор трёх очков в Бирмингеме. Джеймс Милнер, судя по всему, выполнял подачу к вратарской площади "Астон Виллы", а мяч влетел в угол ворот хозяев, не зацепив по пути совсем никого.

 

В дальнейшем "Ливерпуль" продолжал убедительно смотреться на "Вилла Парк", раз за разом разыгрывая комбинации около чужой штрафной площадки. Использовали мерсисайдцы преимущественно короткий пас, но иногда играли слишком уж тонко, позволяя соперникам удачно действовать на перехватах. На исходе получаса игрового времени доводить счёт до крупного мол Джордан Хендерсон, однако с его ударом справился страж ворот "Астон Виллы". Затем были неплохие моменты у Альберто Морено и Филиппе Коутиньо. В первом случае надёжен был Банн, а во втором – игровой снаряд пролетел рядом с крестовиной.  

 

После перерыва игра не баловала собравшихся зрителей большим количеством опасных моментов. Ситуация на поле была относительно спокойной, чему рады были футболисты "Ливерпуля", учитывая счёт на табло в их пользу. Более того, на 58-й минуте мерсисайдцы всё-таки забили третий мяч и сняли все вопросы относительно исхода встречи. Роберто Фирмино покатил игровой снаряд на линию штрафной площадки, а Эмре Джан поразил угол ворот и заставил Мака Банна в третий раз доставать мяч из сетки собственных ворот.

 

Юрген Клопп решил приберечь Даниэля Старриджа и выпустить Дивока Ориги. Всего несколько мгновений понадобилось "свежему" футболисту, чтобы расписаться в воротах соперника. После передачи от Филиппе Коутиньо Ориги вышел практически один на один с Банном, после чего отправил игровой снаряд по назначению. Прошло пару минут, и счёт на табло "Вилла Парк" стал совсем уж неприличным. Даже правый защитник Натаниэль Клайн поймал удачу за хвост в атаке и вписал свою фамилию в список бомбардиров отчётного матча.

 

На 71-й минуте подопечные Юргена Клоппа провели шестой мяч, что в рамках Премьер-лиги с "Ливерпулем" не случалось почти два года – с марта 2014-го. После подачи с углового в районе одиннадцатиметровой отметки борьбу выиграл Коло Туре, который и поразил рамку ворот Банна! Счёт 0:6 продержался на табло до финального свистка главного арбитра. "Астон Вилла" всё ближе к двери с надписью "Чемпионшип".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Реклама


Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

👍 31
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2016 в 16:18

Долго искал надежную БК и нашел goo.gl/wVC63a!!!

MelBet присылают игрокам промо коды на бесплатные ставки!

Там быстрый расчет и внимательная техподдержка

Пожалуй самая подробная Линия. Много шары можно поймать на киберфутболе

15 Февраля 2016 в 08:44

По резалту заметно: у скаузеров состав побоевитее стало.

На выезде победа с теннисным счетом, при этом миньеТоле удалось сохранить ворота сухими.

зы. Пусть над аутсайдером поизмывались, НО, не забудем: ведь это АПЛ, каждый даст бой каждому! )

14 Февраля 2016 в 21:43

"Красные"-с победой!Жаль Виллу...Крепкая,хорошая команда...была.YNWA!

14 Февраля 2016 в 21:29

Ну в общем-то радует только то, что использовали свои моменты и не остановились при счете 0-2, а то в прошлом туре такое уже проходили... однако восторга никакого и в помине не должно быть - такой дырявой обороны как у виллы давно не видел.

14 Февраля 2016 в 20:30

Ну вот, а Клопп говорил, что он не Коперфильд.)

14 Февраля 2016 в 20:12

жаль, что такой клуб вылетит из АПЛ!

Хорош бы еще Динамо повторила "подвиг" Астон Виллы в РФПЛ, может на пользу пойдет!?

kop
14 Февраля 2016 в 19:21

винить можно кого угодно. тренерскую чехарду. нестабильность. алчность лернера и т.д но команде от этого не лучше. если таки выживем во что верится уже слабо. то нужно гнать этого гребанного амера. если нет то тем более гнать. деньги на трансферы зажимал так еще и продать не дал никому денег ему мол мало

14 Февраля 2016 в 19:10

Вилла прощай. Хотя скучать не будем по такому клубу, реально плачевно все.

Ливер не минуты не напрягаясь выносит в одну калитку, молодцы. За Старриджа рад, надеюсь травмы позади, а голы впереди.

14 Февраля 2016 в 19:09

Игра понравилась хотя по А.В. судить конечно не стоит,но и ЛИВЕРПУЛЬ только строится за ново.Всех красных с победой.

14 Февраля 2016 в 18:58

Вилла,Ньюкасл...такие команды скатились до Чемпионшипа

14 Февраля 2016 в 19:07

Для Челсей, возможно, даже лучше, что их не будет в лиге. Учитывая банально тот факт, что они из сезона в сезон покусывали Синих у себя дома

14 Февраля 2016 в 19:29

Без искажения названия клуба.Не уподоbляйся школьникам.

Ну это тоже приятный бонус

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем