Дебютанты "чёрных котов" отцепили "Манчестер Юнайтед" с волшебным Де Хеа

«Манчестер Юнайтед» закономерно проиграл на выезде «Сандерленду», борющемуся за выживание в английской Премьер-лиге. Блестящая игра Де Хеа не помешала Хазри и Коне отметиться первыми голами за «чёрных котов».

 

 

«Сандерленд», после весьма успешной трансферной кампании и относительных позитивных моментах в последних матчах (ничья с «Ливерпулем» и минимальное поражение «Манчестер Сити»), вполне был готов встретить «Манчестер Юнайтед» с открытым забралом, не взирая на разницу в турнирных строчках. Дело в том, что футбол, показываемый «чёрными котами» в последних турах, разительно отличается от того, который лицезрели болельщики до зимних трансферных каникул, а игроки уже несколько раз заявляли о необходимости сделать всё, чтобы избежать чистку Чемпионшипом. «Красные дьяволы» же своей традиционной нестабильностью без проблем могли как выдать матч на-гора, так и проиграть из-за беззубых действий в атаке.

 

 
 

 

Началось всё с ушата холодной воды для манкунианцев. Дармиан в дебюте матча на своём фланге на ровном месте прервал проход ван Анхольта, заработавшего стандарт для партнёров. К мячу подошёл Хазри, выполнивший что-то среднее между прострелом и подачей в центр штрафной. Вместо того, чтобы нанести удар с разворота или обработать мяч, Дефо спокойно пропустил футбольный снаряд дальше. Не ожидали такого поворота событий не только Блинд с Кэрриком, но и Де Хеа. Не поверил в свой успех даже автор первого гола в матче, пауза повисла и на трибунах, пока на табло ноль не сменился единицей.

 

Логично было ожидать, что «чёрные коты» окопаются на своей половине поля, но перед нами вовсе не тот клуб, который был в 2015 году. «Сандерленд» продолжил искать счастье у чужих ворот, и на исходе одиннадцатой минуты очная дуэль Дармиана и ван Анхольта завершилась в пользу последнего. Патрик протолкнул к линии вратарской мяч на Дефо, но последний сделал лишнее касание и завершил рандеву с голкипером ударом ногой по рекламному щиту от отчаяния.

 

Первая же опасная атака «Манчестер Юнайтед» завершилась проблемами для хозяев поля – травму при выносе мяча получил Ян Кирхофф, уступивший место Джеку Родуэллу. После этой рокировки в игре наметился некий перелом, гости стали нащупывать свою игру, а хозяева сделали ставку на контратаки.

 

 

Продолжая наращивать процент владения мячом, гости получили трёхкратное преимущество по этому показателю, но вот попасть в створ ворот к середине первой половины тайма ни разу не смогли. Зато едва не оказались с пенальти в свои ворота – спасло лишь неверное решение арбитра, проглядевшего соприкосновение руки Шнайдерлина с мячом в собственной штрафной площади. Рука игрока «красных дьяволов» была в неестественном положении, поэтому Марринер указывать на точку был обязан, только пойти на этот шаг не осмелился. После этого был опасный момент со стороны Маты, пробившего точно в голкипера со средней дистанции, и вынужденная замена со стороны ван Галя – Дармиан, получивший повреждение ключицы, уступил свое место молодому Лаву. За всеми этими событиями дотерпеть до перерыва «Сандерленд» не смог. За пять минут до истечения времени вездесущий Мата с линии штрафной пробил по воротам, Манноне отбил перед собой, а Марсьяль эффектно подрезал мяч слева с пары метров в цель – 1:1.

 

В перерыве матча наставники команд замен делать не стали, оставив составы в полной неприкосновенности после двух корректировок таймом ранее. Первый опасный момент возник у ворот «Манчестер Юнайтед». Каттермоул сделал ювелирную передачу на ван Анхольта, Патрик разглядел Дефо перед линией вратарской, а крест на мечтах о взятии ворот чудом поставил Блинд, выбив мяч коленом. Гости могли быть наказаны уже в третий раз за матч, являясь при этом абсолютным лидером по владению мяча.

 

Реклама


Между тем игра вторым номером в первой половине позволила «Сандерленду» включать периодически прессинг, обратившийся для гостей тремя жёлтыми карточками. Кроме того, в середине тайма Каттермоул вывел справа на рандеву с голкипером Н'Дойе. Даме бил на точность, но изумительный шпагат в исполнении Де Хеа оставил «котов» ни с чем. Ван Галь тут же провёл замену, выпустив на газон именинника Мемфиса Депая вместо Джесси Лингарда. К такому ходу дядя Сэм был готов, поэтому отвечать ничем не стал – не случайно. Через десять минут с игры был снял наевшийся Дефо. Борини занял место под нападающим, а вперёд выдвинулся уже разыгравшийся Н'Дойе, показывающий своей отдачей, что без голов уходить с поля он не собирается. В следующей же атаке Коне усыпил бдительность оппонентов и едва не отправил мяч аккурат под перекладину, но волшебный Де Хеа выручил и в этот раз.

 

 

Если в первом тайме под конец матча выудили рыбку гости, то прессинг «Сандерленда» привёл к взятию ворот «Манчестер Юнайтед». Хазри со второй попытки навесил в штрафную на Коне, который пробил по методичке – в газон. Де Хеа среагировать на расстрельный удар с отскоком не смог – 2:1.

 

 

Последний раз «Манчестер Юнайтед» проигрывал «Сандерленду» на выезде в далёком 1997 году. Хозяева, написавшие новую историю, сократили отставание от спасительной строчки до одного очка. С такой игрой, нет никаких сомнений, «чёрные коты» с дядей Сэмом будут радовать нас и в новом сезоне английской премьер-лиги.

 

Читайте новости английского футбола на "Евро-Футбол.Ру"

Реклама


Смотрите результаты английской премьер-лиги на LiveResult.Ru

Андрей ТРУНОВ

👍 33
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (44) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2016 в 16:24

Долго искал надежную БК и нашел goo.gl/wVC63a!!!

MelBet присылают игрокам промо коды на бесплатные ставки!

Там быстрый расчет и внимательная техподдержка

Пожалуй самая подробная Линия. Много шары можно поймать на киберфутболе

15 Февраля 2016 в 16:22

Долго искал надежную БК и нашел goo.gl/wVC63a!!!

MelBet присылают игрокам промо коды на бесплатные ставки!

Там быстрый расчет и внимательная техподдержка

Пожалуй самая подробная Линия. Много шары можно поймать на киберфутболе

13 Февраля 2016 в 20:25

я охудеваю над этим цирком !

13 Февраля 2016 в 20:00

с победой коты играли очень классно

13 Февраля 2016 в 19:29

С днем рождения мразушка Депай! Прям какой-то талисманчик МЮ - в который раз как выходит на замену все летит к ..бене матери! Одно пожелание - надеюсь нажретесь сегодня с папашей своим и е..нетесь со всей дури об унитаз башкой!...Респект котам - заслуженная победа!

13 Февраля 2016 в 21:35

Ты что, это же "такой как Роналду"!)

13 Февраля 2016 в 19:26

Помнится, местная пуделиста (тогда еще под другим обозначением) имела неаккуратность сообщить о своей любви к оральным утехам - возможно, этот скилл используется для ублажения местных модеров, потворствующих псу и трущих коммент за слово "дырявый", употребленное, между прочим, лишь в косвенном отношении к вечно блеющему.

13 Февраля 2016 в 19:08

Света молодец, от нее тишина. За МЮ видать перестала топить. Пока для нее Барса осталась

13 Февраля 2016 в 19:12

Глауное шобы паслен клубненосный не переводился в каталунских похребах!

13 Февраля 2016 в 19:25

+100

13 Февраля 2016 в 21:56

ахахахах

14 Февраля 2016 в 00:52

Поешь перед сном гардошляр и все будет чох гезель))

13 Февраля 2016 в 21:36

Пошел в ж. Если я была занята днем, , то какое нах тебе до этого дело?!

13 Февраля 2016 в 22:50

Не груби

13 Февраля 2016 в 23:40

Не нарывайся на грубость.

13 Февраля 2016 в 19:04

Ахаха это просто лол.

На одно растение,семейства пасленовых ввели цезнор.

Я же говорив,что брата масяньку в админы нужно.

13 Февраля 2016 в 18:58

Сандерленд проводит третий подряд шикарный матч

Как я и говорил новички Коне и Хазри могут спасти Сандерленд от вылета, а тут еще остальные поверили в команду и начинают бегать и бороться.

13 Февраля 2016 в 18:56

Пойдем по логике dann(a)

Мю нужно менять вратаря,ДеХеа умудрился пропустить два гола от 19 команды чемпионата.

14 Февраля 2016 в 11:15

МС уже разложил передник, чтобы словить Давида -не обломится, кукиш вам!

asb
13 Февраля 2016 в 18:41

Me gusta, "вероятность что Гигз завалит 70%" Проценты как вывел)))?? Смени ник на Me pusto))) пустозвон

13 Февраля 2016 в 18:37

Вновь МЮ играет в волейбол в своей штрафной.

Если честно начинает бесить.

Ничего не имею против болельщиков,но клубу суди реально помогают.

13 Февраля 2016 в 18:53

Ты матч-то смотрел? Депай Шизи в руки зарядил в конце игры - там момент куда более явный, нежели игра Моргана. Благо без "точек" обошлось. Ну, а если ты бугуртишь с прошлой недели, то впору прекратить. "Челси" от этого в десятку не попадет, бгы-гы.)

13 Февраля 2016 в 18:57

Скажу честно,матч полностью не смотрел,а только первый тайм.

Ну так и МЮ в ЛЧ вряд ли пройдет.А место 5 или 15 для клубов претендующих за место в ЛЧ,один хрен.Хотя у вас все же есть шанс пройти через ЛЕ.Как и у нас повторив 2012 год,что гораздо сложнее.

13 Февраля 2016 в 18:28

А Дефо-то красавец!

13 Февраля 2016 в 18:15

Хороший первый тайм. А вот на перерыв Юнайтед не вышел.

"Коты" возили гостей весь тайм.

Шнайдерлин провалил матч. Не понимаю, почему сидит на банке Эрерра, если у команды мяч вообще не держится и куча ошибок в простых передачах?

И ещё вопрос: как профессиональный футболист может играть только одной ногой? Когда Депай поймёт, что его "финт" с уходом под правую выучили все защитники.

Валенсии это прощалось, ибо он невероятно быстрый и даже Коул в лучших кондициях садился на пятую точку.

Всё больше вопросов и меньше ответов.

13 Февраля 2016 в 19:22

по-моему дармиан провалился....за время своего присутствия 2 обреза,2 неудачных действия в обороне + выход один на один...

13 Февраля 2016 в 20:21

Э-эм, я про Дармина и словом не обмолвился.

14 Февраля 2016 в 12:07

Я ж за это и говорю-перечислил всех кроме итальянца...

13 Февраля 2016 в 18:13

интересно

если отдать команду гиггзу и он завалит(а такова вероятность процентов 70)

что будет петь фапер, т.е. мюфан

13 Февраля 2016 в 18:37

Бешеная собака и хозяина кусает (с)

А еще все пудели - собаки, но не все собаки - пудели.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем