Подвинься, Жозе: Маурисио Почеттино интересен "Манчестер Юнайтед"

Маурисио Почеттино может разрушить планы Жозе Моуринью стать главным тренером "Манчестер Юнайтед" в следующем сезоне. Об этом в эксклюзивном материале сообщает издание The Sun.

 

По информации источника, "Манчестер Юнайтед" уже начал переговоры с представителями "Тоттенхэма", в которых "красные дьяволы" обозначили интерес к Маурисио Почеттино. Подобные разговоры не вносят ясности в отношении будущего тренера манкунианцев, ведь уже с декабря в прессе регулярно появляется информация о переговорах "МЮ" с Жозе Моуринью, отчаянно нуждающемся в работе.

 

Интерес "Манчестер Юнайтед" к Маурисио Почеттино не вызывает удивления. Аргентинец является специалистом, способным принести "дьяволам" не только хорошую игру, а и трофеи. Благодаря его стараниям футбольный мир узнал о таких талантах, как Гарри Кейн, Эрик Дайер и Деле Алли. Манкунианцы хотят заполучить продолжателя дел сэра Алекса Фергюсона, который будет давать шанс молодым футболистам. Ныне "Тоттенхэм" под руководством Почеттино занимает вторую строчку в Премьер-лиге, имея самый молодой состав.

 

Маурисио Почеттино также рассматривается, как более спокойная личность по сравнению с Жозе Моуринью.

 

"Манчестер Юнайтед" в конце сезона должен попрощаться с Луи ван Галем, и семья Глейзеров поручила Эду Вудворду обеспечить качественную замену на тренерском мостике. Маурисио Почеттино связан контрактом с "Тоттенхэмом", и руководство лондонского клуба собирается предложить аргентинскому специалисту новое соглашение на улучшенных условиях.

 

Эд Вудворд прекрасно понимает, что заполучить Маурисио Почеттино в тренеры будет очень сложно. Он будет требовать огромной компенсации в размере 20-ти миллионов фунтов стерлингов, чтобы постараться сохранить аргентинца у руля "Тоттенхэма". Куда выгоднее пригласить свободного Жозе Моуринью, но контракт между "Особенным" и "Манчестер Юнайтед" до сих пор не подписан.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2016 в 20:55

Вроде как The Telegraph подтвердил инфу о Мауре летом

10 Февраля 2016 в 06:13

Приглашать Почеттино в МЮ - мера преждевременная, имхо. Да перспективный, да талантливый, да раскрыл игроков. Но! Задача для тренера МЮ на текущий момент - не раскрывать молодые таланты, а ставить игру в топ-клубе, издерганном экспериментами, с недовольными болелами и т.д и т.п. И с него будут требовать сделать результат БЫСТРО! Выдержит ли он давление? Есть сомнения.

10 Февраля 2016 в 01:02

Вы хотя бы сами анализируете смысл данной статьи?

"Щпоры" почти наверняка попадут в ЛЧ. Почетино наладил игру у Тоттенхема. Зачем ему идти в проблемный Юнайтед и рисковать своей репутацией?

Сейчас не те времена, что бы игрок\тренер переходили в клуб только из-за имени.

Тут много факторов.

Шансов, что аргентинец уедет из Лондона меньше ноля.

10 Февраля 2016 в 01:07

Я написал ниже своё мнение. МЮ - новый вызов, а тренер должен расти. Я, например, не уверен, что через год Тоттенхэм будет идти так же высоко, как сейчас.

А по поводу репутации я тоже писал. Деньги сегодня заставляют забыть о репутации, и трансферный рынок тому лучшее подтверждение.

10 Февраля 2016 в 01:10

А Вы уверены, что Юнайтед заберётся выше, чем в этом году?

Шанс всегда есть.

Поэтому основываться на будущих местах не стоит. Главное для "Шпор" - ЛЧ. Леви ни за какие деньги не отпустит тренера, пока у клуба прёт.

Не всё так просто.

10 Февраля 2016 в 01:15

Не уверен, что МЮ будет выше, но когда-то Дьяволы должны подняться к лидирующим позициям. У этой команды есть хороший потенциал, просто Луи ван Галь - не тот тренер, который его реализует.

Да, переход Почеттино маловероятен, но исключать его тоже неправильно. Эта статья основана на инсайдах британских журналистов, слухах. Мы предлагаем лишь обсудить этот самый слух и никаких утверждений не делали.

Только мысли вслух.

10 Февраля 2016 в 01:19

Бессмысленные мысли, уж извините за парадокс.

10 Февраля 2016 в 01:30

Половина передач о футболе активно разжёвывает слухи и подобного рода инсайды. Так что это рабочий момент для журналистов и болельщиков.

10 Февраля 2016 в 02:18

Ну, я понимаю, когда обсуждают что-то возможное.

Это же из разряда фантастики)

10 Февраля 2016 в 07:43

Вы говорите о спортивных составляющих... а как же финансовые? наверняка в МЮ ему предложат как минимум раза в два больше. И вот представьте себя на его месте)))

10 Февраля 2016 в 17:32

Мы обсуждаем переход тренера из Тоттенхема, а не из какой-нибудь Астон Виллы.

"Шпоры" не бедный клуб. Не зря они пытаются завоевать себе приставку "топ".

11 Февраля 2016 в 10:22

Не стоит сравнивать его 3,5 млн в год с тем, что может предложить МЮ. Уж с этим, надеюсь, ты согласен

09 Февраля 2016 в 23:56

ещё один физрук !!!!!!!!

09 Февраля 2016 в 21:56

Ой балбеееесы...даже несмотря на желтизну издания, постить такую хэ! Poche пришел, провел генеральную чистку состава шпор, начал наигрывать молодежь, можно даже сказать - поставил игру, организовал семейную атмосферу в команде и берет такой и сруливает к мумуням, ога. И Леви ему пирожков в сумку кладет на прощание - отличный же был тренер, заслужил.

09 Февраля 2016 в 22:24

В каждом слухе есть какое-то рациональное зерно.

А Гардиан для вас авторитетный источник? Там тоже эта информация есть, хотя Гардиан желтизной не отмечался никогда, правда?

Так что давайте с уважением относиться к работе редакторов.

09 Февраля 2016 в 22:40

Добавлю.

Я не вижу причин, почему Почеттино не может перейти в МЮ. Уважение к собственной работе в Тоттенхэма? Да ну. Футбол всё больше пропитан деньгами, и финансовая составляющая играет всё большую роль, что показывают трансферы китайских клубов.

В МЮ у Почеттино больше возможностей, да и поднять дьяволов впервые во времён САФа - большой вызов для тренера.

Тоттенхэм может быть на 10 позиций выше, но МЮ - это клуб с мировым именем. Шпорам до этого имени нужен не один десяток лет, и не один десяток трофеев.

10 Февраля 2016 в 00:48

Есть один очень яркий пример -Дэвид Мойес. При нем Эвертон блистал и переливался, МЮ постоянно дул ему матчи, но вот Мойес перешел в МЮ и... и всё - свет выключился и для команды, потерявшей опору в виде Сэра, и для тренера, который не сумел потянуть на себе такую громадную ответственность.

Почему вы, Леша, считаете, что Почеттино будет круче Мойеса? Он никогда не вел передовых клубов. Эспаньол и Тоттенхэм - крепкие середняки, но в этом то и вся проблема- центр тяжести разный.

10 Февраля 2016 в 01:05

Я не считаю, что у Почеттино получится лучше, но тренер должен расти над собой и принимать новые вызовы. Да, Мойес провалился, но равнять всех с ним теперь не стоит.

Очень симпатизирую Тоттенхэму Почеттино, но не уверен, что Шпоры смогут из года в год забираться так высоко и заявлять о себе, как о претендентах на чемпионство.

Так что лично моё мнение, что переход в МЮ был бы шагом вперёд. Чисто теоретически.

10 Февраля 2016 в 18:55

МЮ -слишком дорогая и сложная машина, это все равно с обтрепанного, но еще крепкого БМВ пересесть сразу на Бентли.

10 Февраля 2016 в 01:49

Полностью согласен с Вами, Алексей, в оценке ситуации. Каждый молодой тренер мечтает поработать с топ-клубом; и этот переход может пойти на пользу всем.

11 Февраля 2016 в 17:09

Да, деньги нынче решают, но, к счастью, не поголовно. Я канеш не могу забраться в мозг к Поче, но верю в то, что ему интереснее поднять шпоры до уровня топ, чем доказывать, что МЮ все еще является топом.

Да и переход в китайский чемп хорош тем, что ты не ушел в стан соперника. А в случае перехода Поче в МЮ это будет как раз выглядеть именно так. И если при переходе Мойеса в МЮ его понимали все связанные с Эвертоном (как минимум - большинство) и желали от души успехов, то в случае с Поче такого не будет. ИМХО.

11 Февраля 2016 в 17:03

Я местных редакторов не имел в виду. Я про The Sun.

09 Февраля 2016 в 21:56

Не поняла. МЮ хочет забрать тренера тотов? А он хочет идти в МЮ или же ему интереснее с тотами уделать всех и выйти в ЛЧ?

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем