Коста вырвал ничью для "Челси" в матче с "МЮ"

"Челси" и "Манчестер Юнайтед" не сумели выявить победителя. Команды провели интересный матч с обилием голевых моментов. Оба коллектива сумели по разу отличиться.
 


В 25-м туре английской премьер-лиги состоялся матч лидеров "Лестера" и "Манчестер Сити". Тем не менее, многие ждали другого поединка. "Манчестер Юнайтед", который борется за попадание в Лигу чемпионов, приехал в гости к "Челси", который и вовсе недалёк от зоны вылета. И всё же магия имён приковывала внимание именно к этому поединку.

Матч начался на высоких скоростях, но преимуществом явно владели "красные дьяволы". Уже в дебюте игры "манкунианцы" подавали один угловой за другим. Правда, ничего создать из корнеров гости не смогли. В первой осмысленной атаке Оскар пробил издали, но попал в Дармиана, а затем Матич забыл вовремя прострелить. Тут же "Манчестер Юнайтед" создал опаснейший момент. Марсьяль слева вошёл в штрафную и пробил в дальний верхний угол, но Куртуа выручил команду.

К середине тайма преимущество "Манчестер Юнайтед" по угловым было 9:1. Однако толковых ударов после стандартов по воротам не было. После получаса игрового времени лондонцы стали перехватывать инициативу, причём хозяева стали создавать момент за моментом. Сначала после проникающей передачи Оскара Диего Коста бил в дальний угол, но чуть не попал в створ.

Тут же бразилец обыгрался с Аспиликуэтой и на технику пробил в ближний верхний угол, но тоже немного промахнулся. Затем Виллиан на фланге посадил как ребёнка Бортвика-Джексона и прострелил, а всё тот же Оскар в борьбе с Дармианом не смог пробить в цель.

 

 
 


Нервы в матче были на пределе. Диего Коста по ходу первого тайма несколько раз срывался на судей. Игра смотрелась на одном дыхании, но ей очень не хватало голов. Перед самым свистком на перерыв хозяева имели ещё одну возможность открыть счёт. Виллиан прострелил справа в штрафную, и Терри бил с близкого расстояния. Мяч попал в руку Блинду, но пенальти назначать Майкл Оливер не стал. На перерыв команды всё же ушли при нулях на табло.

Начало второй половины осталось за гостями. Сначала Руни бил из-за пределов штрафной в угол, мяч скакнул перед Куртуа, но бельгиец выручил команду.

 

Тут же Марсьяль ворвался в штрафную, ушёл от защитника и бил в ближнюю "шестёрку", но немного не попал в створ. Затем Лингард с линии штрафной бил в дальний угол, но Куртуа вновь выручил команду.


 

"Челси" в дебюте второй половины понёс потерю. Курт Зума в безобидной ситуации получил травму, которая судя по его страданиям, оказалась серьёзной. Француза заменил Кэхилл, и тут же "красные дьяволы" забили. Марсьяль сделал передачу в центр на Мату, который слева нашёл Бортвик-Джексона. После прострела защитника Руни сбросил футбольный снаряд на Лингарда, который сумел его обработать в борьбе с Матичем и с лёта пробил в верхний угол.


 

Минут через десять у хозяев был реальный шанс сравнять результат. Фабрагеса справа навесил на дальнюю штангу, где за мяч поборолся Аспиликуэта. Защитник не смог выиграть борьбу, зато футбольный снаряд отскочил к Ивановичу, который бил под перекладину. От неминуемого гола "красных дьяволов" выручил де Хеа.


 

Тут же испанец ещё раз выручил команду, когда вытащил мяч после удара Фабрегаса с края штрафной. "Красные дьяволы" ответили ударом Руни из неудобного положения, но форвард в створ не попал. "Синие" пытались прибавить в конце встречи, но "манкунианцы" в обороне действовали уверенно. "Челси" получил право на несколько стандартов, но Виллиан оба раза пробил бесхитростно.

Казалось, что "Манчестер Юнайтед" доведёт матч до победы, но в конце встречи гости дрогнули. Сначала хороший шанс имел Диего Коста. После навеса Виллиана испанец выиграл борьбу в воздухе у Руни и Блинда, но пробил выше. И всё же подопечные Хиддинка сравняли счёт. После передачи из центра в штрафную случился рикошет, мяч отскочил к Косте, он обыграл вратаря и пробил в пустые ворота.

Вырвать победу в оставшееся время не получилось ни той, ни другой команде. В итоге, ничья, которой, скорее всего, недовольны обе команды.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.

Следите за результатами чемпионата Аргентины онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/.

Константин Евграфов

 

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (126) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2016 в 11:17

Коська забил, молодец)

08 Февраля 2016 в 05:48

Довольные хейтеры Моуриньо опять вздохнули с облегчением , Челси так и прет на вершину семимильными шагами

08 Февраля 2016 в 02:09

Елагин : о мой Бог ДеееееХеееееа выходит из подтрибунного помещения,вот это даааааа Де Хеааааа подходит к воротам, вот этоооооо даааа , великолепный ДеЕеееХеееаааа , кааааакк Дехеа отбил мяч который летел в него,ДееееееХеееееа

Ps ничего против Елагина и Давида не имею,но вот эти крики выглядели настолько нелепо,причем кричать то особо нечего было

Bub
08 Февраля 2016 в 03:05

Да ладно?! (с) :О)))

Вы, батенька, случаем не с Ван Галем смотрели архивную запись?:О)

08 Февраля 2016 в 09:01

У меня уже давно аллергия на комментарии Елагина.

Его слюновыделение с шипением - Фффээээноменальноо! Брааавооо Дэ Хххэээааа!!! Дико бесит.

Йээллагин словами "фффэээномэээнальнооо и фффээликолепппноо" - раз 100 в кв. использует на каждом матче АПЛ.

зы. Дэ Хеа дважды отбил СТАНДАРТНЫЕ удары синих во 2-тайме. А Елагин "кончал" как девственница от восторга.

08 Февраля 2016 в 09:02

Молодой Лингард молодец. Находка Ван Гаала а ля Мюллер, не?!

08 Февраля 2016 в 12:11

А ещё это "Ну друзья мои")))

08 Февраля 2016 в 23:25

да да

давно уже про это говорю

комментатор-профан

а он всем нарвится

08 Февраля 2016 в 01:49

Отличный матч. Оба тайма прошли по одинаковому сценарию: сначала МЮ давит, потом Челси выдаёт шикарную десятиминутку, где все атаки Юнайтед махом забываются.

Если учесть вкупе весь матч, то результат закономерный. Но с учётом того, что Челси в конце придавил гостей к своим воротам, тут победа уже ушла от хозяев.

Жаль, что сели после забитого мяча к своей штрафной.

Как бы это глупо не звучало, но без Фейлаини атака потеряла многое, ибо с микрофоном воздух Юнайтед выигрывал стабильно.

Эмоции больше грустные, нежели радостные. Хотя ещё время есть, что бы зацепиться за четвёрку.

08 Февраля 2016 в 01:17

лол

Забавно

Два раза пробивали над головой ДеХеа ,тому оставалось только руку

поднять.

Елагин так кричал будто бы с девятки мертвейший достает

Я конечно понимаю хороший вратарь,но не стоит после средненького сейва так восхвалять кипера,такие должен брать любой вратарь

Вот и пиар идет своим ходом.

08 Февраля 2016 в 01:49

Клоун)

08 Февраля 2016 в 02:06

Нее,клоун мне вчера доказывал что линия штрафной это не пенальти

Ты наверное тоже как Елагин при виде ДеХеа уже начинаешь кричать

И заметь я не говорил что ДеХеа плохой или средний вратарь.

08 Февраля 2016 в 02:38

Дак ты дай мне пруфф, если не балабол)

Bub
08 Февраля 2016 в 03:07

Он а) не клоун, бо вместе с Ван Галем смотрел архивную запись, а не матч, б) это же Ситизен :О) Ну что взять с него?:О) У МС глоров одно название "Челси" вызывает обильное слюновыделение, как у собак павлова:О)

08 Февраля 2016 в 09:09

А ты пукни - и сразу ещё 10 +сиков насаберешь. Ведь Оракул ВСЕГДА ПРАВ!

Все по делу ситизэнс говорит.

зы. А ты иди и "дерни" на своего Хея, чем принижать субъективное мнение фаната (глора для тебя) МС.

08 Февраля 2016 в 10:23

Де Хеа вчера раз за разом демонстрировал чудеса реакции

просто Харт сильно сдал, а Ситизенс не может с этим свыкнуться

в АПЛ №1 - это Чех. затем идет Давид

также и в мире) ну, может, Буффон еще в троечку войдет

08 Февраля 2016 в 10:47

Не спорю на счет реакций испанского кипера. Но. Так и ДОЛЖЕН(!) проявлять себя вратарь основы ЛЮБОЙ КОМАНДЫ, которая величает себя одним из топ-клубов (грандов) Мира. Тот же Нойер дюжину раз отражает такие мячи в каждом сезоне - что в БЛ, что в ЛЧ и что в составе бундестим. Также и с итальянцем. В таких моментах никто не "кончает" визжая как Елагин. Воспринимают как обыденный случай для топ-вратаря.

08 Февраля 2016 в 10:58

Побольше матчей Сити смотрите, матч с сандерлендом где Харт вытащил для команды три очка , с Лестером спас команду от разгрома,вытащил мертвейший мяч с Вест Хемом после штрафного Пайе.Это я говорю только последние матчи Харта. Конкретно хотя бы скажите где он ошибался.Для меня странно читать такое.

08 Февраля 2016 в 00:50

Вы вообще матч смотрели редакторы? Де Хеа спас МЮ от поражения - факт, моментов голевых у нас было на порядок больше, вратарь вытащил МЮ, ну и невезение, играли хорошо, по этому ничья не такой плохой результат.

Bub
08 Февраля 2016 в 03:08

Не невезение, а отсутствие нападения. Будь вместо Косты тот же Дрогба...

07 Февраля 2016 в 23:51

гол Лингарда шикарен ! Де Хеа как обычно великолепен ! Галя жалок !

07 Февраля 2016 в 23:14

..два мудреца в одном тазу голландском поплыли по морю в грозу..когда б на что-то были ставки..один уж знает об отставке-другому-тоже все не в лом)а так-довольно все обычно-голландский стиль такой практичный..Де Хеа ты фореве уан!Феллайни-обыный трафик и пишет Гале МЮ Фан-я ваш навеки корефан))

07 Февраля 2016 в 22:12

де хея спас мю и его жалкого философа от поражения))

07 Февраля 2016 в 22:25

скорее Коста и подскользнувшийся Блинд позволили отскочить пенсионерам)

07 Февраля 2016 в 22:04

А гол Лингарда на лучший гол месяца смело тянет!

Bub
07 Февраля 2016 в 22:06

имхо Варди красивее положил.

07 Февраля 2016 в 22:12

варди посмеялся

07 Февраля 2016 в 21:52

Хорошая игра. Тем не менее, с огромными проблемами с обеих сторон. Приемлемый результат против такого соперника в гостях. У ПСЖ могут возникнуть проблемы с таким Челси. Уж больно он там изнежился в лиге 1 -без сопротивления. Лучшие в матче -киперы. Радует, что нет снова ватокатания. Философия, наконец-то, заработала?)) А вообще, как и предполагалось, в поединке слепого и безногого победила дружба)

07 Февраля 2016 в 21:44

В концовке МЮ не смог перестроиться с философии ЛВГ на нормальную оборону. Когда у тебя сильнейшим защитником является Дармиан это о многом говорит.

07 Февраля 2016 в 22:01

Прошляпил то Косту вроде Джексон? Или это мне показалось? Остолоп. в собственных ногах запутался, "защитник".

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем