Пора забивать: "Арсенал" на берегу Ла-Манша

На разогреве у "Челси" и "Манчестер Юнайтед" выступят "Борнмут" с "Арсеналом". Команда Арсена Венгера давненько не может не просто победить, а даже забить гол, поэтому о настрое "канониров" лишний раз говорить не стоит. В свете поражения "Манчестер Сити" и будущей дуэли с "Лестером" лондонцам крайне важно набрать три очка на "Голдсэндс". "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущее противостояние на берегу Ла-Манша.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Борнмут – Арсенал

Стадион: "Голдсэндс" (Борнмут). Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +0=0-1. Разница мячей: 0-2.

Главный судья: Кевин Фрэнд.

Первый круг: 0:2.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Арсенал" 24 13 6 5 37:22 45
15 "Борнмут" 24 7 7 10 29:39 28

 

"Арсенал" существенно сбавил ход, который до этого можно было назвать чемпионским. В крайних четырёх матчах Премьер-лиги лондонцы не могут победить, причём в последних трёх случаях подопечные Арсена Венгера даже не забили. Посреди недели на "Эмирейтс" выстоял "Саутгемптон" благодаря шикарным действиям Фрейзера Форстера в рамке.

 

В субботу "Манчестер Сити" проиграл "Лестеру", а потому "Арсенал" имеет шанс поправить своё турнирное положение и подняться на третью позицию. Но легкой прогулки на берегу Ла-Манша Арсену Венгеру и его подопечным ждать не стоит. "Борнмут" обрастает мышцами в дебютном сезоне на высочайшем уровне и показывает привлекательный футбол. На неделе "вишни" отпраздновали волевую победу над "Кристал Пэлас" и ещё дальше отдалились от зоны вылета. Теперь подопечные Эдди Хау рассчитывают отобрать очки у "Арсенала".  В таком случае "канониры" впервые с августа 2011-го года достигнул пятиматчевой серии без побед в Премьер-лиге.

 

"Борнмут" выставляет себя с положительной стороны не только на поле, но и на трансферном рынке. Приобретение Беника Афобе усилило атакующую мощь "вишен" – форвард уже успел забить три мяча в четырёх матчах. В воскресенье у него будет дополнительный стимул, ведь Афобе является воспитанником "Арсенала". За лондонский клуб он так и не сыграл, будучи арендованным в своё время шестью разными клубами. Арсенал Венгер в пятницу в интервью сообщил, что молодому Бенику было сложно конкурировать с Робином ван Перси и другими форвардами. В то же время французский специалист порадовался за успехи этого исполнителя.

 

В первом круге "Арсенал" на классе победил в Лондоне со счётом 2:0 благодаря голам Габриэля Паулисты и Месута Озила. Уверенно выиграть ещё раз "канонирам" будет сложно, ведь складывается ощущение, что футболисты имеют проблемы с психологией. Припадки Арсена Венгера после ничьей с "Саутгемптоном" только подчёркивают нервозность в лондонском коллективе. Игрокам "Арсенала" важно с первых минут быть предельно сконцентрированными, ведь "Борнмут" чаще всех забивает в первые 15 минут.

Реклама


 

Жуниора Станисласа ожидает фитнес-тест, а вот Макс Градель, Каллум Уилсон и Тайрон Мингс не могут помочь "Борнмуту". У "Арсенала" очередную травму получил Томаш Росицки – он выбыл на несколько месяцев. Данни Уэлбек уже играет за молодёжную команду, но оптимальные кондиции для выступлений в Премьер-лиге форвард должен набрать к концу месяца. Джек Уилшер и Санти Касорла восстановятся во второй половине марта.

Игрок Команда Причина отсутствия
Жуниор Станислас "Борнмут" Участие в матче под вопросом
Макс Градель "Борнмут" Травма
Каллум Уилсон "Борнмут" Травма
Тайрон Мингс "Борнмут" Травма
Данни Уэлбек "Арсенал" Физические кондиции
Джек Уилшер "Арсенал" Травма
Санти Касорла "Арсенал" Травма
Томаш Росицки "Арсенал" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2016 в 13:44

арсеналу пора забивать куй

07 Февраля 2016 в 11:34

пора арсеналу остаться на 4-м месте

Лестер чемпик

07 Февраля 2016 в 12:18

и 4-ое место им не нужно ,пора им в ЛЕ играть.

07 Февраля 2016 в 09:36

Санти бы поскорее вернулся

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем