Пато: "В "Челси" для меня открылись новые возможности"

Бразильский форвард "Челси" Алешандре Пато готов показать, чего он стоит.

 

 "Мечта стала реальностью".

 

 Так отвечает Пато на вопрос, что он чувствует после перехода в "Челси". Бразилец, который перешел к нам в аренду до конца сезона из "Коринтианса", очень вежлив и собран во время первого интервью с нами в Кобхэме.

 

 Во время интервью ему помогает переводчик, но, когда возможно, он старается сам говорить по-английски. Он говорит, что предпочитает, чтобы его называли просто Пато. Это прозвище ему дали из-за места его рождения  - городка на юге Бразилии, Пато Бранко, что переводится, как "белая утка".

 

 "Эти первые несколько дней были очень важны, — говорит 26-летний футболист, чье полное имя Алешандре Родригес да Силва.

 

 "Когда я пришел в клуб, меня хорошо приняли. Все ребята помогали мне адаптироваться, а это очень важно. Они помогут мне свободно реализовать себя на поле, чтобы я мог влиться в команду.

 

 "Тренер встретил меня в Кобхэме и представил меня персоналу всех отделов. Он поддержал меня и пожелал, чтобы я успешно провел остаток сезона в "Челси".

 

 Пато говорит, что он уже был знаком с бразильцам, которые есть в клубе, а также с некоторыми игроками, против которых он играл во время предсезонной подготовки в 2009 году в Балтиморе, когда мы победили "Милан" 2:1. Он улыбается, когда вспоминает, как он поменялся футболками с Дидье Дрогба, ведь это был нападающий, с которого он брал пример.

 

 В январе 2013 года Пато вернулся в родную Бразилию после пяти с половиной лет в Италии. Он перешел в "Коринтианс", а недавно успешно выступал в аренде в "Сан-Паулу".

Реклама


 

 "Я вернулся в Бразилию, чтобы лучше узнать свой организм и возможности: что делать до тренировки, во время тренировки, после тренировки, до или после матча", — говорит Пато.

 

 "Я многое узнал о себе, о том, как следить за собой, и теперь  в "Челси" для меня открылись новые возможности, я рад вернуться в Европу".

 

 Вчера тренер Пато Гус Хиддинк сказал, что решение еще не принято в отношении 11-го номера на матч с "Уотфордом". Тренер подчеркнул, что прежде всего это касается физической и психологической формы новичка, ведь этот чемпионат очень сложный. Пато же говорит, что готов вносить свой вклад, когда потребуется. Это его девиз на ближайшие месяцы в "Челси".

 

 "Физически я чувствую себя хорошо. Конечно, чтобы быть в форме мне потребуется игровое время, но я уже готов. Я хорошо тренировался и, надеюсь, по мере участия в матчах я со временем смогу адаптироваться".

 

 "Я много слышал о АПЛ, и у меня была возможность играть против английских клубов, когда я был в "Милане", в том числе и против "Челси". Это совсем другой чемпионат, очень силовой, сложный, контактный, надеюсь, мои умения и скорость дадут мне возможность помочь команде. Я надеюсь внести свой вклад и наслаждаться пребыванием здесь".

 

Реклама


 "Я знаю, что до конца сезона всего несколько месяцев, но я могу пообещать, что я готов делать все, что смогу, я готов играть на пределе, чтобы помочь команде в эти месяцы".

Официальный сайт "Челси"
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2016 в 22:28

В "Челси" для меня открылись новые возможности по лечению травм в лазарете....

03 Февраля 2016 в 20:17

Не упусти этот шанс Пато! Другого может уже не быть!Удачи

03 Февраля 2016 в 22:47

Спасибо, бро!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем