"Ливерпуль" в гостях у лидирующих "лисов", "МЮ" и "Арсенал" в погоне за реваншами: вторничные матчи АПЛ

В Англии продолжают бить все рекорды по системе "количество матчей за промежуток времени", и тренерам очень важно следить за физическим состоянием своих подопечных. На этой неделе запланировано сразу два игровых дня Премьер-лиги, поэтому любителям английского футбола скучать не придётся. Во вторник состоится львиная доля игр двадцать четвёртого тура. Набольший интерес будет прикован к дуэли "Лестера" и "Ливерпуля", в которой "лисы" постараются сохранить лидерство и взять реванш за декабрьское поражение на "Энфилде". Настраиваются на реванши и "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" – им предстоит сразиться с "Саутгемптоном" и "Сток Сити" соответственно. "Манчестер Сити" рассчитывает набрать лёгкие очки в Сандерленде, а "Тоттенхэм" планирует увезти три балла из Нориджа. "Евро-Футбол.ру" анонсирует вторничные матчи чемпионата Англии.

 

Программа 24-го тура АПЛ (вторник):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
22:45 "Сандерленд" - "Манчестер Сити" Матч! Арена
"Норвич" - "Тоттенхэм" Матч! Игра
"Лестер" - "Ливерпуль" Матч ТВ
"Арсенал" - "Саутгемптон" Матч! Футбол 2
"Вест Хэм" - "Астон Вилла" отсутствует
23:00 "Манчестер Юнайтед" - "Сток Сити" Матч! Футбол 1
"Кристал Пэлас" - "Борнмут" отсутствует
"Вест Бромвич" - "Суонси" отсутствует

 

ВТОРНИК

 

Сандерленд – Манчестер Сити

Стадион: "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: Матч! Арена.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +43=21-59. Разница мячей: 181-222.

Главный судья: Стюарт Эттуэлл.

Первый круг: 1:4.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Манчестер Сити" 23 13 5 5 45:23 44
19 "Сандерленд" 23 5 4 14 28:46 19

 

Мануэль Пеллегрини ясно понимает, что в скором времени к и без того насыщенному календарю игр прибавится плей-офф Лиги чемпионов. Так что  чилийскому специалисту крайне важно не переутомлять своих футболистов. На выходных "Манчестер Сити" с лёгкостью разгромил "Астон Виллу" в Кубке Англии, а тренер "горожан" активно пользовал ротацию состава. В частности, роль единственного форварда исполнял Келечи Ихеначо. Он и стал героем своей команды, оформив хет-трик.

 

Во вторник "Манчестер Сити" отправится в Сандерленд, где обычно очки достаются "горожанам" с трудом. В прошлом сезоне манчестерская команда разгромила "чёрных котов" на "Стэдиум оф Лайт" со счётом 4:1, а до этого на протяжении четырёх лет "Сити" неизменно проигрывал на этом стадионе с одинаковым результатом 0:1. Нынче "Сандерленд" не представляет собой коллектив, способный оказать достойное сопротивление одному из претендентов на чемпионство. Так что многие ожидают лёгкое победы коллектива Мануэля Пеллегрини.

 

"Сандерленд" из Кубка Англии вылетел в начале января, поэтому команда получила  больше недели на подготовку к приёму "Манчестер Сити". За этот период "горожане" провели две игры. Но не только на лучшую физическую готовность делает ставку Сэм Эллардайс. Наставник "котов" рассчитывает на новичков, которые могут дебютировать уже во вторник. Вахби Хазри Ламин Коне должны усилить среднюю линию и линию обороны соответственно. Будет интересно взглянуть на то, смогут ли они проявить себя в игре против столь сильного соперника.

Реклама


 

Юнес Кабул, Себастьян Ларссон и Адам Мэтьюз не помогут "Сандерленду" во вторник из-за травм. У "Манчестер Сити" по той же причине будут отсутствовать Эльяким Мангала, Фабиан Делф, Вильфрид Бони, Венсан Компани, Самир Насри и Кевин де Брёйне. Болельщики "горожан" очень жалеют о недавней потере бельгийского лидера по итогам противостояния с "Эвертоном" в Кубке лиги. Впрочем, у Мануэля Пеллегрини достаточно исполнителей, способных заменить де Брёйне.

Игрок Команда Причина отсутствия
Юнес Кабул "Сандерленд" Травма
Себастьян Ларссон "Сандерленд" Травма
Адам Мэтьюз "Сандерленд" Травма
Эльяким Мангала "Манчестер Сити" Травма
Фабиан Делф "Манчестер Сити" Травма
Вильфрид Бони "Манчестер Сити" Травма
Венсан Компани "Манчестер Сити" Травма
Самир Насри "Манчестер Сити" Травма
Кевин де Брёйне "Манчестер Сити" Травма

 

Норвич – Тоттенхэм

Стадион: "Кэрроу Роуд" (Норидж). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: Матч! Игра.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +13=14-20. Разница мячей: 53-74.

Главный судья: Кевин Фрэнд.

Первый круг: 0:3.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Тоттенхэм" 23 11 9 3 41:19 42
17 "Норвич" 23 6 5 12 28:43 23

 

"Норвич" забил четыре гола "Ливерпулю". Да, они пропустили в ответ пять мячей, но каждый матч отличается, и мы ожидаем тяжёлой битвы", - заявил на предматчевой пресс-конференции Маурисио Почеттино. Его "Тоттенхэм" находится просто в отличной форме и по праву занимает четвёртую строчку в Премьер-лиге. В двадцать четвёртом туре "шпорам" предстоит сразиться с одним из борцов за выживание, но недооценивать "канареек" уж никак нельзя.

Реклама


 

"Для меня сейчас важнее всего снова стабильно получать игровое время", - сообщил Патрик Бэмфорд. На правах аренды этот футболист перебрался из "Челси" в "Норвич", хотя первую часть сезона выступал за "Кристал Пэлас". В южном Лондоне дела у 22-летнего нападающего пошли не лучшим образом, поэтому ему пришлось менять место работы.

 

Усиление атакующей линии должно помочь "Норвичу" во вторник. Не стоит забывать про Стивена Нейсмита. Шотландец успел не только дебютировать, но и расписаться в воротах "Ливерпуля" в прошлом туре. Также в пользу "канареек" может говорить лучшая физическая готовность. На выходных подопечные Алекса Нила только тренировались, а "Тоттенхэм" проводил кубковый матч против "Колчестера". Впрочем, вряд ли лондонцы затратили в субботу очень много сил для итоговой победы.

 

Александр Тетти поправился после болезни, и лазарет "Норвича" оказался совершенно пуст. Не сможет сыграть во вторник лишь Гари О’Нил из-за дисквалификации. У "Тоттенхэма" в списке травмированных числятся Ян Вертонген, Райан Мэйсон и Клинтон Н’Джие.

Игрок Команда Причина отсутствия
Гари О'Нил "Норвич" Дисквалификация
Ян Вертонген "Тоттенхэм" Травма
Райан Мэйсон "Тоттенхэм" Травма
Клинтон Н'Джие "Тоттенхэм" Травма

 

Лестер – Ливерпуль

Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: Матч ТВ.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +30=20-33. Разница мячей: 114-131.

Главный судья: Андре Марринер.

Реклама


Первый круг: 0:1.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Лестер" 23 13 8 2 42:26 47
7 "Ливерпуль" 23 9 7 7 30:32 34

 

На "Кинг Пауэр" пройдёт центральный матч всего игрового дня - "Лестер" примет "Ливерпуль". В текущем чемпионате Англии лестерцы потерпели только два поражения, и одно из них "лисам" нанесли как раз мерсисайдцы. Вспоминая тот матч, нельзя пройти мимо усталости подопечных Клаудио Раньери. В конце декабря "Лестер" действительно существенно сбавил, а поражение на "Энфилде" стало уж слишком категоричным. К счастью, в дальнейшем лестерцам удалось снова включиться и вернуть себе лидерство.

 

Юрген Клопп славится умением настраивать свои команды на один отдельно взятый матч. Возможно, именно этим объясняются шикарные игры "Ливерпуля" против "Челси", "Манчестер Сити" и "Арсенала" на фоне целого ряда невыразительных встреч. Главный козырь мерсисайдцев – активный прессинг, но найдутся ли во вторник силы для такой манеры игры? Это одна из главных интриг.

 

Графику "Ливерпуля" не может позавидовать ни одна другая команда Премьер-лиги. Мерсисайдцы участвуют во всех соревнованиях, а в Кубке Англии ещё и переигровки проводят. Можно ещё вспомнить 120 минут против "Сток Сити" неделю назад в Кубке лиги. Ужас! Сложно сказать, когда Юрген Клопп должен тренировать команду и менять её в лучшую сторону. Разве что уже летом.

 

"Лестер" вылетел из Кубка Англии, но едва ли Клаудио Раньери слишком расстроился этому факту. Теперь "лисы" сосредоточены исключительно на Премьер-лиге. На выходных лестерцы не проводили матчей, а вот "Ливерпуль" разошёлся миром с "Вест Хэмом" и теперь сыграет в переигровке, о которой мы уже упоминали. Юрген Клопп выставлял почти резервный состав, дав понять, что выезд в Лестер для него куда приоритетнее.

 

Даниэль Амарти, купленный этой зимой, пока не готов помочь "Лестеру" из-за не лучшей физической формы. Джеффри Шлупп и Мэтью Джеймс также недоступны для выбора Клаудио Раньери. У "Ливерпуля" ситуация сложнее. Джордан Хендерсон вызывает сомнения, Филиппе Коутиньо ещё не готов на сто процентов, как и Даниэль Старридж. Не сыграют за мерсисайдцев Дивок Ориги, Мартин Шкртел, Джордан Росситер, Дэнни Ингс и Джо Гомес.

Игрок Команда Причина отсутствия
Даниэль Амарти "Лестер" Физическая готовность
Джеффри Шлупп "Лестер" Травма
Мэтью Джеймс "Лестер" Травма
Джордан Хендерсон "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Филиппе Коутиньо "Ливерпуль" Травма
Даниэль Старридж "Ливерпуль" Травма
Дивок Ориги "Ливерпуль" Травма
Мартин Шкртел "Ливерпуль" Травма
Джордан Росситер "Ливерпуль" Травма
Дэнни Ингс "Ливерпуль" Травма
Джо Гомес "Ливерпуль" Травма

 

Арсенал – Саутгемптон

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 2.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +38=21-18. Разница мячей: 128-83.

Главный судья: Ли Мэйсон.

Первый круг: 0:4.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Арсенал" 23 13 5 5 37:22 44
8 "Саутгемптон" 23 9 6 8 32:24 33

 

"В настоящий момент мы можем обыграть любую команду Премьер-лиги", - уверенно заявил Мэтт Таргетт. Слова защитника "Саутгемптона" можно и нужно воспринимать всерьёз – слишком уж здорово смотрятся в последнее время подопечные Рональда Кумана. В крайних трёх играх Премьер-лиги "святые" побеждали "Уотфорд", "Вест Бромвич" и "Манчестер Юнайтед", всякий раз сохраняя свои ворота в неприкосновенности. Это дорогого стоит.

 

Совершенно противоположная ситуация с последними результатами "Арсенала". Во вторник лондонцы очень рассчитывают победить, чтобы прервать трёхматчевую безвыигрышную серию в Премьер-лиге. Отсутствие побед на этом участие не могло не отразиться на турнирном положении. "Канониры" пропустили вперёд себя не только "Лестер", но и "Манчестер Сити", опережающий команду Арсена Венгера по дополнительным показателям. В сети болельщики уже активно шутят на предмет стремления "Арсенала" к четвёртому месту.

 

Сложно сказать, задумываются ли подопечные Арсена Венгера о реванше. Возможно, да, ведь "Арсенал" очень редко проигрывает со счётом 0:4. Именно так завершился декабрьский матч на "Сент-Мэрис", когда "Саутгемптон" выдал чуть ли не идеальную игру. На "Эмирейтс" "святые" наверняка будут действовать вторым номеров, но наличие Садио Мане в составе и при такой манере игры заставит лондонцев не забывать об обороне.

 

"Саутгемптон" не обыгрывал в гостях "Арсенал" с 1987-го года. Также можно отметить статистику тренерского противостояния Рональда Кумана и Арсена Венгера. В десяти встречах француз дважды обыгрывал голландца, четырежды проигрывал ему, а в ещё четырёх случаях матчи завершались вничью. В последних пяти играх между "канониры" всегда забивали "святым" в последние пять минут игрового времени. Для Рональда Кумана это повод поговорить со своими подопечными о концентрации.

 

Карл Дженкинсон вернулся в "Арсенал" из аренды по причине тяжёлой травмы. На восстановление ему понадобится приблизительно полгода. Джек Уилшер, Томаш Росицки и Санти Касорла также числятся в лазарете, а Данни Уэлбек продолжает восстановление. Грациано Пелле предстоит фитнес-тест, а Стивен Дэвис, Джей Родригес и Флорин Гардош совершенно точно не помогут "Саутгемптону".

Игрок Команда Причина отсутствия
Карл Дженкинсон "Арсенал" Травма
Томаш Росицки "Арсенал" Травма
Санти Касорла "Арсенал" Травма
Джек Уилшер "Арсенал" Травма
Данни Уэлбек "Арсенал" Восстановление
Грациано Пелле "Саутгемптон" Участие в матче под вопросом
Джей Родригес "Саутгемптон" Травма
Флорин Гардош "Саутгемптон" Травма
Стивен Дэвис "Саутгемптон" Травма

 

Манчестер Юнайтед – Сток Сити

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 23-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +36=22-20. Разница мячей: 130-94.

Главный судья: Роджер Ист.

Первый круг: 0:2.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Манчестер Юнайтед" 23 19 7 6 28:21 37
9 "Сток Сити" 23 9 6 8 24:25 33

 

Складывается ощущение, что для Луи ван Галя матч против "Дерби" в Кубке Англии казался определяющим. Перед игрой голландец говорил о возможной отставке, а после планировал выпить дома дорогого вина и даже назвал национальный кубок самым важным соревнованием в стране. "Манчестер Юнайтед" неплохо сыграл против пятой команды Чемпионшипа, но болельщики вряд ли оценят этот подвиг так, как это сделал ван Галь, если "дьяволы" проиграют во вторник "Стоку" в двадцать четвёртом туре Премьер-лиги.

 

В первом круге "Сток Сити" без проблем дома обыграл "Манчестер Юнайтед" со счётом 2:0. Ожидалось, что Луи ван Галь будет отправлен в отставку, но на деле всё получилось иначе. В прошлом больше месяца, и голландец готовит манкунианцев к реваншу.

 

Надо сказать, что с конца декабря многое изменилось, особенно если брать "Сток Сити". Команда отчего-то потеряла уверенность и стала выступать слабее. В последних трёх играх во всех соревнованиях подопечные Марка Хьюза терпели поражения, что не могло не отразиться на настроении футболистов. Неделю назад "гончары" в серии пенальти проиграли "Ливерпулю" и не смогли впервые за 44 года выйти в финал Кубка лиги. После этого "Сток" и из Кубка Англии вылетел, уступив в гостях "Кристал Пэлас".

 

Если брать исключительно матчи Премьер-лиги, то на "Олд Траффорд" "Сток Сити" проиграл "Манчестер Юнайтед" во всех семи случаях. Марк Хьюз будет стараться исправить эту печальную статистку в своей 100-й игре у руля "гончаров" в АПЛ. В 99-ти прошедших играх "Сток" под руководством Хьюза 37 раз выиграл, 26 раз сыграл вничью и 36 раз проиграл.

 

Эшли Янг, Маттео Дармиан, Фил Джонс, Маркос Рохо, Антонио Валенсия, Бастиан Швайнштайгер и Люк Шоу могут помочь "Манчестер Юнайтед" разве что морально. Марко Арнаутович должен успеть восстановиться и попасть в состав "Сток Сити", но Райан Шоукросс, Джефф Кэмерон, Шей Гивен, Чарли Адам и Марк Уилсон недоступны.

Игрок Команда Причина отсутствия
Эшли Янг "Манчестер Юнайтед" Травма
Маттео Дармиан "Манчестер Юнайтед" Травма
Фил Джонс "Манчестер Юнайтед" Травма
Маркос Рохо "Манчестер Юнайтед" Травма
Антонио Валенсия "Манчестер Юнайтед" Травма
Бастиан Швайнштайгер "Манчестер Юнайтед" Травма
Люк Шоу "Манчестер Юнайтед" Травма
Райан Шоукросс "Сток Сити" Травма
Джефф Кэмерон "Сток Сити" Травма
Гей Гивен "Сток Сити" Травма
Чарли Адам "Сток Сити" Травма
Марк Уилсон "Сток Сити" Травма

 

Остальные матчи вторника:

 

Вест Хэм – Астон Вилла

Стадион: "Болейн Граунд" (Лондон). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +32=30-33. Разница мячей: 148-145.

Главный судья: Джонатан Мосс.

Первый круг: 1:1.

М Команда И В Н П РМ О
6 "Вест Хэм" 23 9 9 5 36:28 36
20 "Астон Вилла" 23 2 7 14 18:38 13

 

Крепкий "Вест Хэм" рассчитывает по итогам сезона вновь попасть в еврокубки, поэтому команда Славена Билича в каждом матче играет на победу. Во вторник в гости к "молотобойцам" пожалуют аутсайдеры из "Астон Виллы", пожертвовавшие на выходных Кубком Англии. В первом круге бирмингемцам удалось набрать одно очко в дуэли с "Вест Хэмом", но на "Болейн Граунд" разжиться очками будет гораздо сложнее.

 

Кристал Пэлас – Борнмут

Стадион: "Селхерст Парк" (Лондон). Начало матча: 23-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +0=1-0. Разница мячей: 0-0.

Главный судья: Майк Джонс.

Первый круг: 0:0.

М Команда И В Н П РМ О
11 "Кристал Пэлас" 23 9 4 10 24:27 31
16 "Борнмут" 23 6 7 10 27:38 25

 

"Кристал Пэлас" скатился уже на одиннадцатое место в турнирной таблице, но победа над "Сток Сити" в Кубке Англии должна придать уверенности команде Алана Пардью. Во вторник в гости к "орлам" пожалует "Борнмут", который на выходных также победил и рассчитывает снова пережиь положительные эмоции.

 

Вест Бромвич – Суонси

Стадион: "Хоуторнс" (Уэст-Бромидж). Начало матча: 23-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +4=1-8. Разница мячей: 17-25.

Главный судья: Нил Суорбрик.

Первый круг: 0:1.

М Команда И В Н П РМ О
14 "Вест Бромвич" 23 7 7 9 22:30 28
15 "Суонси" 23 6 7 10 22:31 25

 

Приход Франческо Гвидолина на тренерский мостик "Суонси" положительно сказывается на результатах команды. В прошлом туре "лебеди" обыграли в гостях "Эвертон" и отдалились от зоны вылета. Теперь валлийцы планируют взять три очка в Уэст-Бромидже.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2016 в 16:29

Половина основного состава и у МЮ и у Стока в лазарете. Думаю фАлософ очередную котовасю закатит, и... в концовке Сток все-таки вырвет победу. Дальше снова по новой - мандражная беготня Вудворда, ВанГаль OUT, Маур IN...и так до конца сезона будем кукарекать с фАлософом, пока Маур тоже в какой-нибудь условный ПСЖ не свалит...

02 Февраля 2016 в 15:15

Лестер, я в тебя влюблён !!!

02 Февраля 2016 в 16:31

СуперДень ...ну вот еще один, сдетствазалестер

02 Февраля 2016 в 13:03

Жаль, что 2 топовые игры в Лестере и Лондоне идут одновременно: такое хочется смотреть по отдельности.

02 Февраля 2016 в 13:00

Классный тур, интереснейшие матчи! ДУмается расклад сил снова поменяется вверху. И если честно, за Арсенал боязно :( Как бы и петухи уже не догнали...

02 Февраля 2016 в 09:43

желаю победы ливерпулю и арсеналу!

02 Февраля 2016 в 09:05

Вперед, Лестер!!!

02 Февраля 2016 в 09:25

сдетствазалестер.

Хотя, понимаю тебя. Персонально за Раньери (итальянцу) болеешь ты. Как и Я поддерживаю немецкого наставника в Ливерпуле.

02 Февраля 2016 в 11:13

С детства за Лестер болеет некий юзер под ником "пискабриска") Хочется, чтобы Лестер довел начатое до конца и сказку сделал явью, т.е. выиграл АПЛ! Вот, чудо то будет, так уж чудо!)

02 Февраля 2016 в 12:00

Такой феномен уже приключался в чемпионате Германии. В сезоне 97/98 Кайзерслаутерн короля Отто (того немца, который с эллинами победил на евро-04) поднимаясь в БЛ со 2-ой, сходу трюмф одержал с салатницей, по ходу пару раз нагнув рекордмайстера всея Дойчланда.

02 Февраля 2016 в 02:57

Однако сколько интриги в этом туре. Лестеру достаточно ничьей, чтобы удержаться на первом месте, а вот осечку Арсеналу МС может и не простить, как и Тоттенхэм,МЮ тоже проигрывать или играть вничью нельзя!

Одним словом, ИНТРИГА)))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем