Безголевая серия "орлов" продолжается: "Ман Сити" разгромил "Кристал Пэлас"

В рамках 22-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Кристал Пэлас". Серхио Агуэро отметился дублем, а ещё по голу провели Фабиан Делф и Давид Сильва.

 

 

"Манчестер Сити" в двадцать втором туре чемпионата Англии принимал "Кристал Пэлас", который немного сбился с пути в последнее время. Вот уже в четырёх матчах Премьер-лиги "орлы" не могут не просто победить, а даже забить гол. Алан Пардью уверен, что это явление носит временный характер, ведь его команда по-прежнему создаёт голевые моменты. В текущем сезоне "Сити" и "Пэлас" пересекались уже третий раз. В предыдущих двух случаях "горожане" брали верх, но в разном ключе. В первом круге чемпионата лишь в самом конце Келечи Ихеначо принёс три очка манчестерскому клубу, а вот в Кубке лиги случился погром.

 

Мануэль Пеллегрини произвёл серьёзную ротацию состава по сравнению с матчем против "Эвертона". На флангах обороны на этот раз вышли Пабло Сабалета и Александар Коларов. Яя Туре, Хесус Навас и Рахим Стерлинг оказались в запасе, а в основе у "Манчестер Сити" вышли два номинальных нападающих – компанию Серхио Агуэро составил Келечи Ихеначо. Алан Пардью каких-то серьёзных сюрпризов общественности не преподнёс.

 

Стартовый отрезок лучше удался гостям из столицы Великобритании. Они не планировали обороняться большим числом, как это делают большинство гостей на "Этихаде", а старались создавать что-то в линии атаки. Уже в дебюте Джо Харту пришлось всерьёз вступать в игру, чтобы выручить свою команду. Коннор Уикхэм сделал навес с левого фланга, а Дамьен Делэйни пробил головой в упор, но страж ворот "Манчестер Сити" продемонстрировал реакцию!

 

К средине первого тайма скорости существенно снизились, но именно тогда "горожанам" удалось повести в счёте. Фабиан Делф неожиданно пробил издали в правый нижний угол ворот, а Уэйн Хенесси не сумел выручить лондонских "орлов"! Сравнивать счёт подопечные Алана Пардью могли уже на 26-й минуте. Джо Харт неудачно ввёл мяч в игру, угодив в спину Джеймсу Макартуру, однако Делэйни затем с линии штрафной площади пробил немного выше пустых ворот.

 

На 33-й минуте матча у ворот "Манчестер Сити" ситуация снова обострилась. Йоан Кабай со штрафного наносил удар в правый нижний угол, но Джо Харт вовремя прыгнул и перевёл мяч за лицевую линию поля. Ближе к завершению первой половины игры "горожане" получили шанс удвоить преимущество. Серхио Агуэро в окружении исхитрился пробить в падении – мяч прокатился рядом со стойкой! А уже следующая попытка аргентинца оказалась успешной. Метров с двадцати форвард нанёс удар в ближний угол, и игровой снаряд после рикошета оказался в сетке. До перерыва Агуэро мог и дубль оформить, но его удар в одной из атак пришёлся в ногу защитнику.

 

Начавшийся снег в Манчестере не обнадёживал футболистов "Кристал Пэлас". Команда находилась в непростой ситуации, которую погодные условия лишь усложняли. Между тем, старт второго тайма был омрачён травмой Александара Коларова. Сербский защитник оказался на газоне и характерным жестом показал, что не может продолжать игру. В срочном порядке на замену вышел Гаэль Клиши.

 

"Манчестер Сити" мчаться вперед не стремился, показывая, что счёт на табло их устраивает целиком и полностью. И даже в таком режиме хозяева поля смогли довести дело до разгрома в средине второй половины игры. Яя Туре выкатил мяч на Кевина де Брёйне, тот увидел свободного Агуэро и доставил игровой снаряд аргентинцу. Именно Серхио с семи метров без проблем пробил Уэйна Хенесси. Прервать безголевую серию "Кристал Пэлас" и в одночасье забить гол престижа на 78-й минуте мог Йоан Кабай. Пробил он с дальней дистанции довольно качественно, но мяч пролетел рядом с верхним углом!

 

Ближе к завершению матча "горожане" добили "орлов". В ходе быстрой контратаки Серхио Агуэро переиграл Уорда и выкатил мяч мимо вратаря на Давида Сильву. Испанец без труда поразил пустые ворота и установил окончательный счёт - 4:0. "Манчестер Сити" продолжает погоню за лидерами, а "Кристал Пэлас" в пятом матче подряд не смог забить.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2016 в 21:38

Сити с победой! Заслужено) на классе)

16 Января 2016 в 20:02

4 картошЭчЪки от филиала ла лиги)

16 Января 2016 в 20:07

Здоров)Агуэро хорош да?) его бы в РМ...ох было бы круто)

16 Января 2016 в 20:13

Здароф.Да,хорош и всегда им был! Реально крутой игрок и Сильва тоже.Жаль,что Реал ими реально не интересуется.Да и мешки их врят ли отпустят.

16 Января 2016 в 20:18

Да Агуэро и сам вроде интервью давал , что мол так и так в РМ не пойду..мол было 3 предложения когда еще в АТМ играл((эх я вот всегда к нему симпатизировал...мне он по больше 2 Аргентинца гнома нравится..ну вот как то по другому двигается и дриблинг у него рваный и резкий))пс...это был бы мге трансфер...а то в Нападении только БЕНЗ по сути чистый форвард ..не Бейл не Кри-ро ..они по больше атакующие полузащитники...аааа ладно в общем ты понял меня на счет Агуэро)

17 Января 2016 в 00:24

Мне тоже Агуеро всегда нравился. Какой еще к черту распиаренный гном?Агуеро показывает отличную игру и обходится без всякого пиара.Да говорил он,мол в Реал не перейдет, но и Реал им конкретно не интересовался.Захотели,то купили бы давно.За 100 лямов к примеру))) Агуеро получше бенземашки будет.Дилема,как таких игроков как Агуеро,Сильва, Мата Реал с Барсой из Ла Лиги выпустили.

16 Января 2016 в 19:56

Как бы не сглазить,игра близка к тому что видели в начале сезона

Делф игрок матча.Красавчик,лишь бы без травм.

16 Января 2016 в 19:55

тут все по делу и просто на классе) молодцы) и главное без напряга)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем