Пауки больше не плетут паутины в "девятках". 5 лучших голов 21-го тура АПЛ рубрика

Двадцать первый игровой день в чемпионате Англии стал очень богатым на голы, причём многие из них получилась невероятно красивыми. Выбрать пятёрку лучших ударов было задачей со звёздочкой, но "Евро-Футбол.ру" постарался подойти к этому максимально объективно. Что из этого получилось – смотрите сами.

 

Общая информация

 

Всего в рамках двадцать первого тура английской Премьер-лиги зрители увидели 34 гола, что является отличным показателем, ведь в среднем за матчи команды забивали 3.4 мяча. Почти 53% всех точных ударов пришлись на три игры. Невероятно зрелищными получились противостояния "Ньюкасла" и "Манчестер Юнайтед" (3:3), "Суонси" и "Сандерленда" (2:4), а также "Ливерпуля" и "Арсенала" (3:3). Как это часто бывает, нулевая ничья была зафиксирована лишь в одном случае. "Манчестер Сити" на своём поле не смог сломить сопротивление "Эвертона".

 

Предлагаем вашему вниманию детальную статистику забитых голов в двадцатом первом туре английской Премьер-лиги:

Статистика 21-го тура
Всего голов 34
Хозяева 17
Гости 14
Голы в среднем за матч 3.4
Дубли 4
Хет-трики 1

 

Как забивали голы
Из пределов штрафной площади 25
Из-за пределов штрафной площади 9
Головой 4
С пенальти 3
Со штрафного 2

 

Когда забивали голы
0-15 4
15-30 6
30-45 4
45-60 5
60-75 7
75-90 8

Лучшие голы

 

5. "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед", Уэйн Руни, 2:3 (79’)

 

Яркое шоу на "Сент-Джеймс Парк" подарило нам возвращение Уэйна Руни. Капитан "Манчестер Юнайтед" поучаствовал во всех трёх голах своей команды, забив дважды и сделав одну результативную передачи. Первый мяч Руни провёл с пенальти, а вот второй получился очень красивым. Уэйн подкараулил отскок около штрафной площади "Ньюкасла" и неотразимо пробил в левый верхний угол. Роберт Эллиотт не смог выручить "сорок".

 

4. "Суонси" - "Сандерленд", Патрик ван Анхольт, 2:2 (49’)

 

Патрик ван Анхольт сместился от левого угла чужой штрафной площади в центр и неотразимо пробил в дальний верхний угол без шансов для голкипера "Суонси". Особенностью этого гола является тот факт, что левый защитник "Сандерленда" наносил удар нерабочей ногой, да и вообще игроки этого амплуа редко забивают такие красивые мячи. Почему-то нам ум сразу пришёл гол Филипа Лама на чемпионате мира 2006-го года.

Найти гол вы можете в обзоре матча

 

3. "Борнмут" - "Вест Хэм", Эннер Валенсия, 1:3 (84’)

 

Третье место в нашем рейтинге заработал Эннер Валенсия. Футболист "Вест Хэма" оформил дубль в гостевом матче против "Борнмута", чем помог своей команде набрать три очка. Второй точный удар эквадорца может вызывать восхищение. Практически от левого угла чужой штрафной площади Валенсия по замысловатой траектории направил мяч в ближний верхний угол, застав врасплох Артура Боруца.

Реклама


 

2. "Борнмут" - "Вест Хэм", Димитри Пайе, 1:1 (67’)

 

Димитри Пайе недавно восстановился от травмы, и теперь хавбек "Вест Хэма" продолжает показывать свою важную роль в команде. В игре против "Борнмута" француз забил шикарный гол и сделал результативную передачу. Великолепный удар Пайе со штрафного во многом стал переломным в тот вечер на "Голдсэндс".

 

1."Ливерпуль" - "Арсенал", Роберто Фирмино, 2:1 (19’)

 

Роберто Фирмино часто подвергается критическим оценкам, дескать, бразилец никак не может приспособиться к английскому футболу. Игрок "Ливерпуля" до среды выдал только один шикарный матч (против "Манчестер Сити"), но теперь может записать себе в актив ещё одно хорошее выступление. В игре против "Арсенала" Фирмино за 19 минут оформил дубль, причём второй гол Роберто получился шедевром. Бразилец из-за пределов штрафной площади пробил точно в правую "девятку".

 

Смотрите видеообзоры матчей АПЛ

 

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Января 2016 в 10:39

Голы Вест Хэма со штрафных просто конфетки!!!Ай да исполнители )) Валенсия и Пойе!!!

14 Января 2016 в 22:13

Суонси - Сандерленд 2:4.

14 Января 2016 в 23:05

Здесь мы указываем счёт, который был установлен после конкретного гола.

ван Анхольт сделал счёт 2:2.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем