"Лестер" второй раз за 3 дня гостит у "Тоттенхэма", "Манчестер Сити" ждёт "ирисок": 21-й тур АПЛ

Основная часть матчей двадцать первого тура чемпионата Англии пройдёт в среду. Наиболее интригующее противостояние состоится в Лондоне, где "Тоттенхэм" второй раз за три дня примет "Лестер". "Манчестер Сити" будет противостоять "Эвертону", с которым "горожане" не так давно уже пересекались, а "Челси" померяется силами с "Вест Бромвичем". "Евро-Футбол.ру" предвкушает игровой день в Премьер-лиге.

 

Программа 21-го тура АПЛ (среда):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
22:45 "Манчестер Сити" - "Эвертон" НТВ-Плюс Футбол 2
22:45 "Челси" - "Вест Бромвич" НТВ-Плюс Футбол 3
22:45 "Саутгемптон" - "Уотфорд" отсутствует
22:45 "Сток Сити" - "Норвич" отсутствует
22:45 "Суонси" - "Сандерленд" отсутствует
23:00 "Ливерпуль" - "Арсенал" НТВ-Плюс Футбол 1
23:00 "Тоттенхэм" - "Лестер" НТВ-Плюс Спорт HD

 

Анонс матча "Ливерпуль" - "Арсенал"

 

СРЕДА

 

Манчестер Сити – Эвертон

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +63=41-61. Разница мячей: 231-224.

Главный судья: Роджер Ист.

Первый круг: 2:0.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Манчестер Сити" 20 12 3 5 39:21 39
11 "Эвертон" 20 6 9 5 36:29 27

 

"Манчестер Сити" и "Эвертон" проведут второй очный матч за неделю. Именно эти команды пересекались в полуфинале Кубка английской лиги, и победу со счётом 2:1 отпраздновали "ириски". Но тогда игра проходила на "Гудисон Парк", что немаловажно. "Горожане" в родных стенах выглядят куда более мощным коллективом, так что опыт недельной давности едва ли поможет подопечным Роберто Мартинеса.

 

Мануэль Пеллегрини накануне заявил, что январь – наиболее важный отрезок для его команды, продолжающей вести борьбу на четырёх фронтах. Возможно, "Манчестер Сити" было бы полезно вылететь из какого-нибудь кубкового турнира, как бы необычно это не звучало. Просто мы уже неоднократно за последние годы наблюдали за тем, как "горожане" не выдерживают бешеного темпа, заданного в самом начале.

Реклама


 

На протяжении календарного 2010-го года "Эвертону" удалось дважды обыграть "Манчестер Сити" на выезде. С тех пор "ириски" лишь однажды увозили из Манчестера одно очко, проиграв в остальных трёх случаях. В целом же "горожане" являются удобными соперниками для мерсисайдцев. В истории Премьер-лиги "Эвертон" 17 раз обыгрывал "Манчестер Сити". Только "Вест Хэм" страдал от "ирисок" чаще (22 раза).

 

Яя Туре и Давид Сильва вызывают сомнения накануне анонсируемого матча. С большой долей вероятности сыграть не смогут Фернандиньо, Эльяким Мангала и Вильфрид Бони. Также в лазарете "Манчестер Сити" числятся Венсан Компани и Самир Насри. "Эвертон" рассчитывает на восстановление Ромелу Лукаку, забившего 10 голов и сделавших 3 результативные передачи в крайних десяти играх АПЛ. Также под вопросом Рамиро Мори, Стивен Нейсмит и Том Клеверли. Симус Коулмен, Джеймс Маккарти, Тайас Браунинг и Тони Хибберт совершенно точно не помогут "ирискам".

Игрок Команда Причина отсутствия
Яя Туре "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Давид Сильва "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Фернандиньо "Манчестер Сити" Травма
Эльяким Мангала "Манчестер Сити" Травма
Вильфрид Бони "Манчестер Сити" Травма
Венсан Компани "Манчестер Сити" Травма
Самир Насри "Манчестер Сити" Травма
Ромелу Лукаку "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Рамиро Мори "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Стивен Нейсмит "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Том Клеверли "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Симус Коулсен "Эвертон" Травма
Джеймс Маккарти "Эвертон" Травма
Тайас Браунинг "Эвертон" Травма
Тони Хибберт "Эвертон" Травма

 

Челси – Вест Бромвич

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +45=25-33. Разница мячей: 174-153.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Первый круг: 3:2.

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
12 "Вест Бромвич" 20 7 5 8 20:25 26
14 "Челси" 20 6 5 9 26:29 23

 

"Челси" продолжают критиковать, хотя после прихода Гуса Хиддинка прогресс заметен даже невооружённым глазом. Даже Диего Коста под началом голландского специалиста вспомнил, что такое забивать голы, а ведь долгое время испанский форвард находился в плохой форме. В двадцать первом туре "пенсионеры" могут улучшить своё турнирное положение, ведь встретятся они с близким соседом по турнирной таблице. "Вест Бромвич" опережает лондонскую команду на три очка, и победа позволит "синим" достать "дроздов".

 

"Мы знаем, как тяжело противостоять "Челси". Они имеют прекрасных игроков. Мы должны показать свою силу", - заявил накануне игры Тони Пьюлис. Его команда набрала неплохой ход и не знает поражений вот уже в трёх матчах во всех соревнованиях, причём в Премьер-лиге "дрозды" выиграли в двух последних случаях. На "Стэмфорд Бридж" "Вест Бромвич" в последний раз побеждал в 1978-м году, и в среду "бело-чёрным" также будет сложно набрать три очка. Но отстоять ничью подопечные Пьюлиса способны, учитывая хорошую организацию их обороны.

 

Любопытно, что если в среду "Вест Бромвич" выиграет, то повторит достижение ноября 2012-го года. Именно тогда "дрозды" в последний раз побеждали в трёх матчах Премьер-лиги подряд. В том случае "чёрно-белые" в итоге достигли отметки в четыре виктории кряду, а третья была именно в игре с "Челси", но на "Хоуторнс" (2:1).

 

У "Челси" могут образоваться серьёзные проблемы с линией атаки, ведь Диего Коста и Лоик Реми вызывают сомнения, а Радамель Фалькао совершенно точно не сможет помочь своей команды. Не сыграет против "Вест Бромвича" также Эден Азар. Оскар и Неманья Матич пока под вопросом, и Гусу Хиддинку есть над чем задуматься. За "дроздов" вряд ли сыграет Виктор Аничебе, а вот состояние Йонаса Ольссона пока неопределённо.

Игрок Команда Причина отсутствия
Диего Коста "Челси" Участие в матче под вопросом
Лоик Реми "Челси" Участие в матче под вопросом
Оскар "Челси" Участие в матче под вопросом
Неманья Матич "Челси" Участие в матче под вопросом
Радамель Фалькао "Челси" Травма
Эден Азар "Челси" Травма
Йонас Ольссон "Вест Бромвич" Участие в матче под вопросом
Викто Аничебе "Вест Бромвич" Травма

 

Тоттенхэм – Лестер

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 23-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Спорт HD.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Реклама


Статистика встреч: +36=14-27. Разница мячей: 147-134.

Главный судья: Ли Мэйсон.

Первый круг: 1:1.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Лестер" 20 11 7 2 37:25 40
4 "Тоттенхэм" 20 9 9 2 34:16 36

 

"Тоттенхэм" и "Лестер" за январь успеют даже поднадоесть друг другу. На минувших выходных команды сыграли вничью в Кубке Англии, и теперь 20-го января судьба путёвки в четвёртый раунд решится в переигровке. А пока что "шпорам" и "лисам" предстоит очная встреча в Премьер-лиге. Лондонский клуб не проигрывает лестерцам в чемпионате на протяжении пяти игр, но в этом сезоне команда Клаудио Раньери представляет собой более серьёзный коллектив, нежели это было ранее. В столицу "Лестер" отправляет за тремя очками.

 

В составах обеих команд произойдёт большое количество изменений по сравнению с матчем трёхдневной давности. В Кубке Англии Маурисио Почеттино и Клаудио Раньери дали игровое время футболистам, которые реже выходят на поле в чемпионате. "Было важно показать игрокам, что они могут бороться за место в основном составе", - пояснил наставник "Тоттенхэма".

 

Лестерцы разочарованы тем фактом, что путёвка в следующий этап национального кубка буквально выскользнула из их рук. Напомним, что "Тоттенхэм" спас переигровку только на 89-й минуте, когда с пенальти отличился Гарри Кейн, вышедший в тот вечер на замену. В среду мы должны стать свидетелями развесёлого футбола – об этом твердит статистика.  В крайних девяти встречах "шпор" и "листов" в Премьер-лиге зрители увидели 38 голов (4.2 за игру в среднем).

 

У "Тоттенхэма" сомнения вызывает Мусса Дембеле, а вот Алекс Притчард, Райан Мэйсон и Клинтон Н’Джие не сыграют. У "Лестера" вне игры Мэттью Джеймс и Джеффри Шлупп. Джейми Варди пока что под вопросом из-за перенесённой недавно операции. Роль лидера в центре поля у лестерцев привычно будет отведена Н’Голо Канте. Француз является лидером Премьер-лиги по подкатам (79) и перехватам (81).

Игрок Команда Причина отсутствия
Мусса Дембеле "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Алекс Притчард "Тоттенхэм" Травма
Райан Мэйсон "Тоттенхэм" Травма
Клинтон Н'Джие "Тоттенхэм" Травма
Джейми Варди "Лестер" Участие в матче под вопросом
Джеффри Шлупп "Лестер" Травма
Мэттью Джеймс "Лестер" Травма

 

Остальные матчи среды:

 

Саутгемптон – Уотфорд

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +6=5-4. Разница мячей: 19-17.

Главный судья: Крейг Поусон.

Первый круг: 0:0.

М Команда И В Н П РМ О
9 "Уотфорд" 20 8 5 7 25:22 29
13 "Саутгемптон" 20 6 6 8 26:24 24

 

После крупной победы над "Арсеналом" "Саутгемптон" захлестнула волна неудач в виде трёх поражений подряд во всех соревнованиях. Исправить положение "святые" постараются в домашнем матче против "Уотфорда". "Шершни" проиграли две крайние игры Премьер-лиги, но немного подняли себе настроение, выбив "Ньюкасл" из Кубка Англии.

 

Сток Сити – Норвич

Стадион: "Британния" (Сток-он-Трент). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +9=8-8. Разница мячей: 28-32.

Главный судья: Нил Суорбрик.

Первый круг: 1:1.

М Команда И В Н П РМ О
10 "Сток Сити" 20 8 5 7 21:21 29
15 "Норвич" 20 6 5 9 23:32 23

 

"Норвич" выиграл две последние игры в Премьер-лиге, чем существенно улучшил своё положение в турнирной таблице. В среду команде Алекса Нила предстоит серьёзное испытание в виде выезда на "Британнию" к "Сток Сити".

 

Суонси – Сандерленд

Стадион: "Либерти" (Суонси). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +5=7-1. Разница мячей: 18-8.

Главный судья: Грэм Скотт.

Первый круг: 1:1.

М Команда И В Н П РМ О
17 "Суонси" 20 4 7 9 17:26 19
19 "Сандерленд" 20 4 3 13 22:39 15

 

На "Либерти" ожидается битва за шесть очков, ведь "Суонси" и "Сандерленд" находятся в нижней части турнирной таблицы. Фаворитами являются "лебеди", поскольку под руководством Алана Кёртиса валлийцы преобразились. К слову, этот специалист проработает с командой до конца сезона.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Января 2016 в 21:40

Какие Матчи..МС-Эвертон..Лестер-Тотен...Ливерпуль-Арсенал...уххх

13 Января 2016 в 11:38

Точные прогнозы, дог матчи на www.safe- bet. info

13 Января 2016 в 03:21

Ну если Лестер снова возьмет очки у Шпор, то это думаю развеет все убеждения о том, что Лестер сдуется после праздников.

13 Января 2016 в 10:53

главное нам набрать 3 очка)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем