"Челси" выиграл в гостях впервые с 23-го августа

В рамках двадцатого тура английской Премьер-лиги "Челси" разобрался на выезде с "Кристал Пэлас". Голы за команду Гуса Хиддинка провели Оскар, Виллиан и Диего Коста.

 

Таким образом, "пенсионеры" отпраздновали гостевую победу в Премьер-лиге впервые с 23-го августа 2014-го года.

 

 

Воскресная часть двадцатого тура английской Премьер-лиги открывалась лондонским дерби между "Кристал Пэлас" и "Челси". "Орлы" в этом сезоне представляют собой куда более стабильный коллектив, но "пенсионеры" недавно получили глоток свежего воздуха в виде рокировки на тренерском мостике. В выездных матчах "синие" не знали побед с 23-го августа прошлого года, и на этот раз подопечные Гуса Хиддинка намеревались прервать эту неутешительную серию.

 

В составе "Кристал Пэлас" отсутствовали несколько исполнителей, которые играют важную роль в механизме команды. Йоан Кабай отбывал дисквалификацию, а Янник Боласи числился в лазарете. У "Челси" отсутствовали Гари Кэхилл, Лоик Реми и Радамель Фалькао, но эти потери не являлись определяющими. В центре обороны у "пенсионеров" работали Джон Терри и Курт Зума.

 

 
 

С первых минут на поле завязалась вязкая борьба, чему способствовали погодные условия. В Лондоне шёл очень сильный дождь, причём около футбольного поля даже можно было рассмотреть лужи. В подобных условиях футболистам нужно было действовать аккуратнее, стараясь не получить повреждения. Не получилось. Эден Азар после дальнего удара почувствовал болевые ощущение, затем отыграл ещё несколько минут и понял, что чувствует явный дискомфорт. Бельгиец попросил замену, и в игру в срочном порядке был введён Педро Родригес.

 

По сути, на 29-й минуте "Челси" реализовал в гол первый качественный момент в этой встрече. Сеск Фабрегас сделал проникающую передачу в штрафную площадь из глубины, Дамьен Делэйни не добрался до мяча, и Диего Коста вышел на оперативное пространство справа от ворот. Испанский форвард выкатил мяч в центр, а Оскар с близкой дистанции отправил игровой снаряд в пустые ворота!

 

После гола зрители на "Селхерст Парк" продолжился боевой футбол, и какого-то цельного рисунка игры не наблюдалось. Можно выделить удар Сесара Аспиликуэты, когда Уэйн Хенесси был вынужден выручить "Кристал Пэлас". Голкипер отбил мяч перед собой, а на подборе первым оказался защитник. На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе "Челси".

 

На старте второго тайма команды демонстрировали спокойный футбол. "Кристал Пэлас" строил свои атаки слишком медленно, поэтому "Челси" уверенно оборонялся. Был полумомент у Уилфрида Заха, пробивавшего из пределов штрафной площадки, но Тибо Куртуа без серьёзных проблем забрал мяч в руки. А затем гостям удалось упрочить своё преимущество. Против Оскара были нарушены правила около штрафной, однако игровой снаряд отскочил к Виллиану. Бразилец сходу нанёс шикарный удар в ближний верхний, и Уэйн Хенесси капитулировал.

 

На 66-й минуте подопечные Гуса Хиддинка провели третий гол и убили всякую интригу. Виллиан лихо ворвался в штрафную и пробил с правого края. Уэйн Хенесси отбил мяч в сторону, но на добивании удачно сыграл Диего Коста! После этого игра окончательно перетекла в спокойное русло. "Челси" отдал соперникам инициативу, а "Кристал Пэлас" неспешно искал счастья в атаке, желая забить хотя бы гол престижа.

Реклама


 

До финального свистка счёт 0:3 сохранился на табло "Селхерст Парк". "Челси" впервые с 23-го августа выиграл выездной матч Премьер-лиги.

 

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (52) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
pb7
04 Января 2016 в 13:32

Договорные матчи на www.bets.rusff.ru

04 Января 2016 в 12:20

Что и требовалось доказать. Стоило уволить Мауриньо, игра и результаты Челси заметно стали лучше. Теперь с Хиддинком "Синие" пробьются в четверку сильнейших.

03 Января 2016 в 23:17

Можете верить,можете нет,но вот футбол остался на том же уровне,что и при Мауре. Но как-то стало везти больше. Ну и Оскар с Виллианом с каждым матчем все лучше и лучше.Как же хорошо они играют без Азара.

04 Января 2016 в 12:54

Оскар?Как по мне он провел неудачный брак.Несколько потерь и неточных передач.

А гол.Так там и Сапогов был забил.

03 Января 2016 в 21:03

даже вроде уверенно

03 Января 2016 в 19:59

..да неужели кто-то верил-что Челси хуже чем эти футбольные дети?!ну не срослось у Мавра с Костой и когда он был в Реале-то Жозе совсем своим не стал..это только Интера печали-Интера который он загнал)

03 Января 2016 в 20:26

Извини не догнал-куда загнали Интер? и кто в этом отличился?)))

03 Января 2016 в 21:01

..на долгие годы на самое дно-откуда вот Челси всплывать)а кто там отличился-так это Жозе)

03 Января 2016 в 21:25

т.е. вы бы предпочли,чтоб в интере не было маура и интер не выиграл бы требл, но зато как арсенал стабильно в 4 ке апл и без трофеев. Маура понятно же недолгоиграющий тренер, а тренер специально затаченной под достижение конкретных результатов и процентов очень неплох, и боссы клубов, когда его приглашали есссено знали об этом. Вы хотите и рыбку сьесть и нах.. сесть. Такое редко бывает

03 Января 2016 в 21:36

..да мне-то что с того?кста-Миланские кузены вполне могут себе его пригласить-может и получится)Интер вообще не моя тема-мне Наполи ближе)а насчет стабильности в четверке лучших-да!Арсену респект-лучше быть всегда в ЛЧ-чем качаться как качель..то ты сверху-то лежишь и ничем не шевелишь))

03 Января 2016 в 21:53

На вкус и цвет как говорится

04 Января 2016 в 05:24

Дык на дно Беня загнал-он спец по донным делам-после Интера и Наполи вот Реалом занялся))

А Маур-в Интере завоевал-что хотел-и поплыл дальше за новыми вызовами и новыми развлечениями))

04 Января 2016 в 12:13

Новые развлечения насколько я понял-скандалы в Реале, Челси, повлекшие за собой громкие увольнения:)) Бенитес,по крайней мере, выиграл с Челси европейский кубок,то чего не смог добиться португалец у руля пенсов.

04 Января 2016 в 12:59

Ты как всегда не правильно понял-развлечение для Маура-победы его клубов над сильным соперником-угадай над кем?))

Европейский кубок на багаже предыдущих тренеров-выдающееся достижение))

Тока в Интере и Наполи не прокатило-да и в Реале не катит-а это перевешивает 1 европейский кубок-за который топы серьёзно не бьются))

04 Января 2016 в 13:21

И над кем же одержал победы Мауриньо в бытность тренером Реала или Челси, уж не над Баварией ли?:) Бенитес-хороший тренер, заслуживающий уважения, ведет себя более порядочно и адекватно нежели португал. Что касается его послужного списка, то на его счету победа с Ливерпулем в ЛЧ-2005, когда в полуфинале и был обыгран Челси с Мауриньо, плюс Кубок УЕФА, Лига Европы. Да и в Реале Рафаэль неплохо работает, получше, чем Маур в этом сезоне с Челси)

04 Января 2016 в 16:10

Побеждал неоднократно Барселону-на тот момент лучший клуб мира-а это адекватным людям о многом говорит))

Уважай Беню-имеешь полное право-о вкусах не спорят...

Лично для меня в Реале он просто отлично работает-жаль ла-лига не апл-в нижний дивизион он не сможет клуб загнать))

03 Января 2016 в 20:50

бухой

03 Января 2016 в 19:54

Челси в заднице - ЛаЛига молчит.

Челси начинает выигрывать - "ВАС ТАЩИТ ЛАЛИГА".

Когда этот маразм закончится?

03 Января 2016 в 20:16

Нет, ты просто не в теме. Тут недавно синие клоуны втирали, что игроки, прошедшие школу Ла Лиги, по сути школу жизни футбола, тянут их вниз. Быстро забыли, что эти игроки сделали их чемпионами. Коста, так он прыгнул выше головы в прошлом сезоне и пришибленным синим фанатам стоит быть ему за это благодарными, а то барахтались бы в середине уже в прошлом сезоне.

03 Января 2016 в 21:26

петросян в тебе умерает

03 Января 2016 в 18:57

Микель очень понравился.

Виллиан как всегда на высоте.Красивый гол.

Теперь спокойно обыгрывать Сканторп и готовится к ВБА.

03 Января 2016 в 18:54

кто то еще сомневается,что маура слили, именно те,которых он брал под себя в стан синих, а именно фабрегас,коста оскар

03 Января 2016 в 20:22

Может чего сказанул на треньке, а они как девки ц..ки пообиделись. Как крысы сговорились и слили. Просто не верится, что команда тот сезон сыграла на высоте, а в этом разучилась играть, кроме Виллиана

03 Января 2016 в 21:27

ага, вон САФ бексу бутсой залепил и ничего, а тут еву польну уволили ,айайай

03 Января 2016 в 21:29

ссори оскар уже был

03 Января 2016 в 23:14

Что-то ты постоянно про Азара забываешь. А ведь он играет как днина, в разы хуже Сеска и Косты вместе взятых.

03 Января 2016 в 23:44

азар тупо перестал развиваться,его козырь это обыгрыш на сорости, удар у виллиана получше, азар уже кстати был и до маура

03 Января 2016 в 23:48

перестал развиваться, но он развился до определённого уровня. Спрашивается, где этот уровень сейчас?

03 Января 2016 в 23:54

Где где , у него в голове, где ж еще

03 Января 2016 в 23:55

либо клуб менять либо ждать когда ступор заончится

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем