"Манчестер Сити" перевернул матч на "Викарадж Роад" и добился победы

В заключительном субботнем матче двадцатого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" обыграл "Уотфорд". Команда Кике Санчеса Флореса вела в счёте, но в заключительном отрезке подопечные Мануэля Пеллегрини сотворили камбэк, забив два шикарных гола.

 

Таким образом, "горожане" вплотную подобрались к "Лестеру" в турнирной таблице.

 

 

Противостояние "Уотфорда" и "Манчестер Сити" вызывало наибольший интерес среди всех субботних матчей двадцатого тура чемпионата Англии. Команда Кике Санчеса Флореса зарекомендовала себя крепким середняком и недавно выдала успешную серию, которая позволила "шершням" подняться в первую половину таблицы. На "Викарадж Роад" легко не бывает никому, поэтому подопечные Мануэля Пеллегрини готовились к сложному поединку.

 

Составы обеих команд оказались вполне прогнозируемыми. Стоит отметить, что у "Уотфорда" слева в обороне отсутствовал Натан Аке. В прошлом туре он получил прямую красную карточку, и теперь Кике Санчес Флорес в трёх играх будет обходиться без услуг этого футболиста. Заменял Аке Хосе Холебас, который уже выполнял эту роль в недавней игре с "Челси".

 

Зрители на "Викарадж Роад" наблюдали плотную игру, поэтому командам было трудно доводить свои атаки до логического завершения. На старте игры "Уотфорд" смотрелся предпочтительнее, и несколько перспективных возможностей хозяева имели. Так, в одном эпизоде Одион Игало лихо ушёл от Николаса Отаменди и вышел один на один с голкипером, но Джо Харт отразил мяч после удара нигерийского форварда.

 

Ближе к средине первого тайма отличный удар удался Кевину де Брёйне. Бельгиец пробил очень неудобно для голкипера, однако Эурелио Гомес в падении выручил свою команду. После этого игра стала более контактной, а затяжные атаки "Уотфорда" и "Манчестер Сити" не завершались акцентированными ударами. На исходе получаса игрового времени "горожане" смогли прижать соперника в штрафной площади, но Эурелио Гомес справился с ударом от Фернандиньо с острого угла. До завершения первого тайма при минимуме моментов "шершни" и "горожане" не порадовали болельщиков голами.

 

"Уотфорд" здорово начал второй тайм, и футболисты "Манчестер Сити" были вынуждены большую часть времени проводить в обороне. Можно выделить удар Бена Уотсона с линии штрафной площади, когда Джо Харт в прыжке сыграл надёжно. В скором времени Уотсон стал полноценным героем "шершней". Подал Бен слева с углового, закручивая мяч в ворота, и после небольшого рикошета от Александара Коларова игровой снаряд очутился в сетке! Между этими двумя эпизодами с участием Уотсона был момент у "горожан". После подачи от угла поля Фернандиньо взмыл воздух и классно пробил головой – мяч пролетел над перекладиной.

 

Подопечные Мануэля Пеллегрини устремились вперёд, но и "Уотфорд" не забывал про атаки. На 63-й минуте неожиданно Хосе Холебас выполнил классный сольный проход и пробил из-за пределов штрафной площади – мяч после рикошета от игрока хозяев полетел правее ворот. Через несколько минут опасно было на противоположной части поля. Фернандиньо помешали пробить с близкой дистанции, причём бразилец очутился на газоне, однако Мартин Аткинсон не усмотрел состава нарушения.

 

В районе 70-й минуты Кевин де Брёйне здорово обыгрался с Давидом Сильвой и плотно пробил со средней дистанции, но Эурелио Гомес сыграл надёжно. За пятнадцать минут до конца основного времени Мануэль Пеллегрини снял центрального защитника и выпустил Вильфрида Бони в нападение. В скором времени ставить жирную точку в матче мог Этьен Капу. Хавбек пробрался в штрафную площадь, но пробил над воротами. На 82-й минуте "Манчестер Сити" сравнял счёт. Александар Коларов подал с углового, а Яя Туре в касание ногой пробил в левую "девятку"! Шикарный гол – 1:1.

Реклама


 

Гости пошли вперёд, и спустя пару минут "Манчестер Сити" уже вёл в счёте. Бакари Санья исполнил подачу с правого фланга, а Серхио Агуэро эффектно завис в воздухе и головой отправил мяч в угол!  Теперь уже "Уотфорд" устремился в атаку, но сравнять счёт подопечные Кике Санчеса Флореса не смогли. "Горожане" перевернули игру, набрали три очки и вплотную подобрались к "Лестеру".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Января 2016 в 22:26

Ох мое сердце

Как же было тяжело

Вырвали на характере,это самое главное

Нужно выходить из кризиса

04 Января 2016 в 07:51

А чё, интересно. Все три гола забили ситизены.

А то скучновато как то у других грандов АПЛ с чередой бубликов на табло...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем