Дальние удары – украшение Boxing Day. 5 лучших голов 18-го тура АПЛ рубрика

Boxing Day подарил любителям английского футбола целый ряд увлекательных игр, в которых было забито немало красивых голов. "Евро-Футбол. ру" выбирает пятёрку самых красивых ударов восемнадцатого тура чемпионата Англии.

 

Общая информация

 

Всего в рамках восемнадцатого игрового дня команды было проведено 23 гола. В среднем за игру зрители увидели 2.3 гола, что является посредственным показателем для английской Премьер-лиги. Самый результативный матч тура прошёл на "Этихад Стэдиум", где "Манчестер Сити" и "Сандерленд" порадовали болельщиков пятью точными ударами. Одно противостояние традиционно обошлось без забитых мячей. "Борнмут" и "Кристал Пэлас" не смогли огорчить друг друга, поделив очки. Стоит отметить, что в Boxing Day хозяева забивали гораздо чаще, чем гости.

 

Предлагаем вашему вниманию детальную статистику забитых голов в восемнадцатом туре английской Премьер-лиги:

Статистика 18-го тура
Всего голов 23
Хозяева 18
Гости 5
Голы в среднем за матч 2.3
Дубли 3
Хет-трики 0

 

Как забивали голы
Из пределов штрафной площади 18
Из-за пределов штрафной площади 5
Головой 4
С пенальти 3
Со штрафного удара 0

 

Когда забивали голы
0-15 2
15-40 6
30-45 4
45-60 4
60-75 4
75-90 3

Лучшие голы

 

5. "Тоттенхэм" - "Норвич", Том Кэрролл, 3:0 (80’)

 

Том Кэрролл в матче против "Норвича" провёл на футбольном поле чуть больше восемнадцати минут, но даже этого времени футболисту хватило для того, чтобы отметиться красивым голом. Игроки "Тоттенхэма" разыграли комбинацию, в завершении которой Кэрролл приблизился к штрафной площади слева и классным ударом отправил мяч в дальний угол

 

4. "Манчестер Сити" - "Сандерленд", Яя Туре, 2:0 (17’)

 

Яя Туре во втором матче подряд отметился голом, и он снова попал в нашу рубрику. Ивуарийский полузащитник неподалёку от чужой штрафной площади эффектно переложил мяч с правой ноги на левую, "убрав" тем самым Хорди Гомеса, а затем чётко пробил низом в правый угол. Мяч летел вроде бы и не сильно, но очень точно, и Вито Манноне был вынужден капитулировать.

 

3. "Астон Вилла" - "Вест Хэм", Аарон Крессуэлл, 0:1 (45’)

 

Аарон Крессуэлл нередко подключается к атакам "Вест Хэма", и в гостевом матче против "Астон Вилла" это принесло плоды. Левый защитник лондонской команды получил мяч в свободной зоне, после чего нанёс шикарный удар слева из-за пределов штрафной площади. Игровой снаряд отправился точно в дальний угол.

Найти гол вы можете в обзоре матча

 

2. "Сток Сити" - "Манчестер Юнайтед", Марко Арнаутович, 2:0 (26’)

 

Реклама


"Сток Сити" в первой части сезона показал себя настоящим специалистом по манчестерским командам. Сначала "гончары" уверенно обыграли "Сити", а теперь и "Юнайтед". Очень красивым голом в последней игре отметился Марко Арнаутович. Австрийский форвард подобрал мяч после отскока и без лишних мыслей из-за пределов штрафной площадки пробил под левую штангу без шансов для Давида де Хеа.

 

1. "Саутгемптон" - "Арсенал", Куко Мартина, 1:0 (19’)

 

Куко Мартина в матче против "Арсенала" забил лучший гол тура, причём выстрел представителя Кюрасао вполне может претендовать на звание лучшего в текущем сезоне. В ходе атаки "Саутгемптона" последовала подача слева, но Пер Мертезакер выбил мяч головой из штрафной площади, и показалось, что угроза владениям Петра Чеха ликвидирована. Однако Куко Мартина в касание с дальней дистанции пробил внешней стороной стопы – игровой снаряд по изумительной траектории влетел в сетку!

 

Смотрите видеообзоры матчей АПЛ

 

Алексей Антоненко

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Декабря 2015 в 22:15

Договорные матчи на www.bets.rusff.ru

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем